Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Фильмы о пионерах-героях и детях героях в нашем кино.
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 25.02.2009, 04:06
Аватар для prescriber
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 3,877
Фильм "Где-то гремит война" выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 25.02.2009, 04:46
Аватар для prescriber
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 3,877
С неба на землю

Режиссер: Яков Сегель
Сценарист: Яков Сегель
Оператор: Вячеслав Звонилкин
Композитор: Ян Френкель
Художник: Александр Дихтяр

Производство: К/ст им. М. Горького
Год выпуска: 1986

Актеры: Геннадий Фролов, Анна Назарьева, Николай Н.Мерзликин, Людмила Полякова, Светлана Тормахова, Бердыгали Сандыбаев, Давид Винкенштерн, Виктор Сморчков, Георгий Николаенко, Виктор Струнников, Аршак Оганян, Константин Степанов

История деревенского паренька, ставшего солдатом в очень юном возрасте и прошедшего путь до самого Берлина, собственно фронтовой путь самого режиссера.



Свидетель

Режиссер: Валерий Рыбарев
Художник: Евгений Игнатьев
Производство: Беларусьфильм

Год выпуска: 1986

Актеры: Михаил Гилевич, Светлана Копылова, Нина Усатова, Константин Демидов, Олег Федоров, Лариса Соловьева, Виктор Гоголев, Игорь Неупокоев

По мотивам повести В. Козько "Судный день".
Первые послевоенные годы. В детском доме живет Коля Летечка (Михаил Гилевич — «За все заплачено») — жертва "киндерхайма" — концлагеря, где немцы проводили над детьми свои исследования. Страшные воспоминания дают о себе знать, когда Колька оказывается на суде над предателями-карателями...

Последний раз редактировалось prescriber, 25.02.2009 в 05:04.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 25.02.2009, 13:13
Senior Member
 
Регистрация: 22.03.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 229
prescriber, Где бы еще найти...
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 06.03.2009, 11:00
Аватар для prescriber
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 3,877
Фильм "Дым в лесу" выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 07.03.2009, 11:47
Junior Member
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Russian Federation МО
Пол: Female
Сообщений: 10
Отправить сообщение для мурочка с помощью Skype™
Я правильно поняла - "Молодая гвардия" только 1 серия? У меня есть и вторая, но я не знаю, как выложить...
__________________
Волонтёр. Помогаю детям
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 07.03.2009, 11:57
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Неправильно Вы поняли, в списке архива обе серии.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 24.03.2009, 03:10
Аватар для prescriber
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 3,877
Фильмы:

А у нас была тишина...
Бей, барабан!
Сто первый
Флаги на башнях

выложены в архив.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 25.03.2009, 02:52
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 2
может кто-то знает или слышал

Добрый вечер всем!
Может кто-то из вас слышал или даже видел фильм ,который называется "Любой ценой".Снимался этот фильм в Ялте в 1956 году и рассказывает о судьбе Шуры Кобера и Вити Хоменко.
Информацию об этом фильме я нашла на сайте Госархива Украины.
Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!
Дело в том,что я собираю информацию об этих ребятах и меня интересует все что с ними связано.
Спасибо всем1
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 25.03.2009, 04:22
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Любой ценой
информация о фильме

Режиссер: Анатолий Слесаренко
Сценарист: Анатолий Слесаренко
Операторы: Владимир Захарчук, Сергей Лисецкий
Композитор: Игорь Шамо
Художник: Петр Максименко
Производство: Ялтинская киностудия
Год выпуска: 1959
Премьера: 12 сентября 1960

Актеры: Вова Силуянов, Витя Авдеев, Ада Войцик, Павел Усовниченко, Ольга Жизнева, Владимир Кенигсон, Владимир Пицек, Андрей Файт, Ю. Прокопенко, Михаил Орлов, Иван Савкин, Сергей Петров, Григорий Плужник

О героизме и мужестве советских пионеров в Великой Отечественной войне.
Подпольщики города Николаева захватили в плен немецкого офицера Швальдера. Он сообщил очень важные секретные сведения, которые нужно срочно передать на Большую землю. Но как это сделать ? По радио - невозможно : текст шифрованной телеграммы может попасть в руки врагов.
Ответственное задание перебраться через линию фронта и доставить пакет главнокомандующему поручают двум юным разведчикам Вите Остапенко и Шуре Гончару. Идти им приходится по оккупированной немцами территории. Кругом разрушенные города, сожженные села, трупы замученных. Чем ближе линия фронта, тем сложнее путь ребят. Но им все время помогают и местные жители и партизаны. Вот уже юные разведчики у самой цели. Однако неожиданно Витя и Шура встречаются с колонной военнопленных. Что-то в поведении мальчиков кажется конвоиру подозрительным, и он грубо толкает их в колонну. Вместе с остальными пленными ребят погружают в товарные вагоны и отправляют в Германию. Все дальше и дальше увозит поезд юных разведчиков в сторону, противоположную линии фронта. Ребята в отчаянии - они не выполнили задания. Тяжело раненный капитан Васильев случайно слышит разговор мальчиков. Военнопленные решают любой ценой организовать побег юных разведчиков. Смелый план удается : Витя и Шура окаываются на свободе. Снова проходят они тяжелый путь к линии фронта. Теперь перед ними последнее препятствие - широкое озеро. Выбиваясь из последних сил ребята добираются до берега... И вот Витя и Шура уже на Большой земле. Задание успешно выполнено. Горячо благодарит ребят главнокомандующий. И пионеры произносят в ответ простые и такие многозначительные слова : " Всегда готовы !"

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/3627/annot/

А вот где скачать, к сожалению, не знаю.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 27.03.2009, 14:00
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 2
Спасибо,спасибо,спасибо огромнейшее!Я бы Вас даже расцеловала если бы была рядом за эту информацию!
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 27.03.2009, 14:25
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811


Но, в общем-то , это почтенный и общеизвестный ресурс, я с него обычно начинаю знакомство с фильмом.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 03.04.2009, 07:13
Аватар для prescriber
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 3,877
Дети партизана

Режиссеры: Лев Голуб, Николай Фигуровский
Сценарист: Григорий Колтунов
Оператор: Андрей Булинский
Композитор: Гавриил Попов
Художник: Юрий Булычев

Производство: Беларусьфильм

Год выпуска: 1954

Актеры: Виктор Комиссаров, Наталья Защипина, Павел Волков, Павел Молчанов, Л. Мозалевская, Олег Жаков, Павел Шпрингфельд, Григорий Шпигель, Екатерина Савинова, Владимир Балашов, Л. Тимофеева, Я. Заштофт, Ю. Пашкин, Е. Бузук, В. Марсиков, Г. Судник

На каникулы к своему деду леснику Якубу приезжает юный суворовец Михась - сын погибшего во время войны партизана. Вместе с сестренкой Олесей они бродят по местам партизанских боев с фашистами. В это же время на расположившейся неподалеку геологоразведочной базе орудует враг - проводник Глушко, получивший задание сфотографировать секретные карты.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 03.04.2009, 17:59
Аватар для ukkond
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2007
Russian Federation
Сообщений: 779
Цитата:
Сообщение от prescriber Посмотреть сообщение
Дети партизана

Режиссеры: Лев Голуб, Николай Фигуровский
Сценарист: Григорий Колтунов
Оператор: Андрей Булинский
Композитор: Гавриил Попов
Художник: Юрий Булычев

Производство: Беларусьфильм

Год выпуска: 1954

Актеры: Виктор Комиссаров, Наталья Защипина, Павел Волков, Павел Молчанов, Л. Мозалевская, Олег Жаков, Павел Шпрингфельд, Григорий Шпигель, Екатерина Савинова, Владимир Балашов, Л. Тимофеева, Я. Заштофт, Ю. Пашкин, Е. Бузук, В. Марсиков, Г. Судник

На каникулы к своему деду леснику Якубу приезжает юный суворовец Михась - сын погибшего во время войны партизана. Вместе с сестренкой Олесей они бродят по местам партизанских боев с фашистами. В это же время на расположившейся неподалеку геологоразведочной базе орудует враг - проводник Глушко, получивший задание сфотографировать секретные карты.
lora555 раздавал на Фениксе,а сейчас активна раздача на торенте
__________________
А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 04.04.2009, 09:21
Аватар для prescriber
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 3,877
Фильм "Дети партизана" уже год как выложен в архив. (я просто добавила информацию по фильму)
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 05.04.2009, 03:58
Аватар для prescriber
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 3,877
Фильм "Я-Хортица" выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 05.04.2009, 18:28
Junior Member
 
Регистрация: 05.04.2009
Romania
Пол: Male
Сообщений: 9
Фильм "Орлята Чапая" вроде не такой уж и старый, только нет его нигде.
Почему?
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 10.04.2009, 12:08
Junior Member
 
Регистрация: 10.04.2009
Russian Federation
Сообщений: 15
Спасибо Вам за ЭТУ тему, а в ней за фильм «Полёт с космонавтом». Искал его 19 лет. Долго. Посмотрел когда мне было 9 лет. Он стал вдохновляющим, в моей сельской жизни. Благодаря кадрам запомненным, я работал над собой.
Когда есть огромное желание научиться, когда ставишь перед собой большую цель – ничего не страшно.
Сейчас у меня ВСЁ хорошо. Прекрасная работа, которую Я люблю. Полезен людям.

Это прекрасный вливающий силы в грудь, фильм!
Но! Он оказался не тем, который я видел.
Отчётливо помню, что там деревенский парнишка ТАК ЖЕ тренируется, бегает, тренируется на рейнском колесе, подтягивается и т.д.

РАЗЛИЧИЕ: в фильме который я видел в детстве,есть эпизод: паренёк бежит по тропинке из леса, через ручей с пеленгатором для столь любимого раньше радиоспорта – «охота на лис» ( или Спортивная радиопеленгация)./наушники на голове, а в руках коробочка с антеной - в форме кольца и штыря по диаметру/
Его сверстники сидят на бугорке, курят,- убивают время. Он мимо пробегает, а они «за спиной» над ним насмехаются, крутят у виска.

В конце фильма парень, так же, преодолев препятствия, достигает своей цели!!! Становится лётчиком или космонавтом.

Поискал в интернете. На ключевые слова и фразы: (Деревенский парень тренируется Пробиться к своей мечте работает над собой идёт к своей цели мечте преодолевая , препятствия. «Охота на лис» рейновское колесо, космонавтом стать, над ним сверстники смеются они курят на пригорке а он на турнике)

НАШЛОСЬ ДВА ФИЛЬМА.
"Облака"
Режиссер: Борис Степанов
Сценарист: Борис Лобков
Оператор: Виталий Николаев
Композитор: Олег Каравайчук
Художник: Вячеслав Кубарев
Производство: Беларусьфильм
Год выпуска: 1973
Парень, мечтающий об авиации, не прошел медицинскую комиссию. Однако от мечты своей не отказался: работал, тренировался, слушал советы взрослых. На следующий год с вестибулярным аппаратом было не лучше: комиссия опять забраковала парня. А он опять не смирился, устроился в мастерскую аэропорта и через некоторое время взмыл в воздух на отремонтированном собственными руками самолете...

Обращаюсь за помощью к участникам форума - если у кого-то есть запись фильма - не откажите. Скорее всего именно этот фильм удалось тогда увидеть. А возможно и не этот. Может кто нибудь узнал по описанию. Пожалуйста, подскажите название.
С искренним уважением, Владимир

И второй фильм

"Цель его жизни"
Режиссер: Анатолий Рыбаков
Год выпуска: 1957
Актеры: Всеволод Сафонов, Людмила Шагалова, Марк Бернес, Андрей Абрикосов, Анатолий Чемодуров, Хорен Абрамян, Владимир Емельянов, Юрий Кротенко, Петр Савин, Евгений Тетерин, Софья Фадеева, Михаил Новохижин, К. Светлов
Герой ленты Алексей Костров проходит сложный путь через удачи и поражения к заветной цели - стать летчиком-испытателем.
Это черно, белый фильм. А искомый, был цветным.
С искренним уважением, Владимир

Последний раз редактировалось vsuprugov, 10.04.2009 в 20:05.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 10.04.2009, 12:17
Junior Member
 
Регистрация: 10.04.2009
Russian Federation
Сообщений: 15
Благодарю за Ваш труд.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 10.04.2009, 12:45
Аватар для prescriber
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 3,877
Цель его жизни - точно не тот что Вы ищете, в нём уже о совершенно взрослом, заслуженном лётчике, прошедшем войну со званием героя, пытающемся пробиться через бюрократию в лётчики-испытатели.

А Облака пока ещё нигде не встречался. Будем искать.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 10.04.2009, 20:17
Junior Member
 
Регистрация: 10.04.2009
Russian Federation
Сообщений: 15
Спасибо, за столь быстрый отклик!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot