Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Технический раздел
Плееры. Обмен опытом.
Перезагрузить страницу самсунг DVD P-366KD. Почему некоторые фильмы на ДВД плеере не читаются?
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Плееры. Обмен опытом. Железные и программные плееры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.03.2007, 21:34
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Albania
Пол: Male
Сообщений: 112
Цитата:
Открываем фильм, идем в "Video", ставим "Direct stream copy",
Цитата:
Тут можно проверить предварительным просмотром, нажав в нижнем ряду третью слева кнопку (там маленький треугольник и буква О).
У меня на VDMod-е при при "Direct stream copy" видео нет. Только звук (3-я с O). А вот 2-я слева (с I) дает и видео и звук.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.03.2007, 21:36
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Цитата:
Сообщение от Lesya_DTA Посмотреть сообщение
Не смотря ни на что, я попыталась сохраньть файл с задержкой 1500 ms и кажетсяполучилось. Но все-таки как-то сложно.... А как сохранять через:
? Или, если я правильно поняла в Медиа плеере получаем задержку и сохраняем в VirtualDub.( Что я и сделала)?
Нет, можно всё сделать в VirtualDub. Открыть файл, выставить для видео Direct stream copy, выставить для звука задержку, и проверять, нажимая пробел или Input playback (кнопка с треугольником и буквой I), при этом ничего тормозить не должно, если компьютер не совсем старый. Дальше дать Save as AVI, и всё!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.03.2007, 21:36
Аватар для valja
Member
 
Регистрация: 17.12.2006
Estonia
Пол: Male
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от Lesya_DTA Посмотреть сообщение
? Или, если я правильно поняла в Медиа плеере получаем задержку и сохраняем в VirtualDub.( Что я и сделала)?
Все правильно.

Дело в том, что VirtualDub предусмотрен не для просмотра фильмов, а для редактирования и предварительный просмотр (в случае большого кадра) может тормозить или идти рывками. Поэтому удобнее находить задержку в Медиа плеере, а получив значение задержки, сохранить файл с этой задержкой в VirtualDub. То есть, Вы сделали все именно так, как надо
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.03.2007, 21:41
Member
 
Регистрация: 03.02.2007
Ukraine
Пол: Female
Сообщений: 59
Спасибо, если бы не здешняя Школа и толковые Учителя , мне бы самой не справиться.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.03.2007, 21:43
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Цитата:
Сообщение от agor Посмотреть сообщение
У меня на VDMod-е при при "Direct stream copy" видео нет. Только звук (3-я с O). А вот 2-я слева (с I) дает и видео и звук.
Для того, чтобы какой-то программе работать с изображением MPEG4, в системе должен быть установлен декодер этого MPEG4 для VFW, т.е. простой "проигрывающий" декодер DirectShow, который только передаёт видеоплате картинку, не годится. Поставьте, например, ffdshow.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.03.2007, 21:46
Аватар для valja
Member
 
Регистрация: 17.12.2006
Estonia
Пол: Male
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от agor Посмотреть сообщение
У меня на VDMod-е при при "Direct stream copy" видео нет. Только звук (3-я с O). А вот 2-я слева (с I) дает и видео и звук.
Моя ошибка. (3-я с O) это выходное изображение и при "Direct stream copy" видео нет. То есть, использовать надо 2-ю слева (с I) (это отображение входящего видео).
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.03.2007, 21:50
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Albania
Пол: Male
Сообщений: 112
Цитата:
Для того, чтобы какой-то программе работать с изображением MPEG4, в системе должен быть установлен декодер этого MPEG4 для VFW, т.е. простой "проигрывающий" декодер DirectShow, который только передаёт видеоплате картинку, не годится. Поставьте, например, ffdshow.

Цитата:
А вот 2-я слева (с I) дает и видео и звук.
С чего бы тогда показывать.
(Да и с открытием были бы проблемы. VDMod бы ругнулся, но открыл VD послал бы "в сад")

to Valja
Так я только для уточнения и писал об этом.

Последний раз редактировалось agor, 29.03.2007 в 21:54.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.03.2007, 08:29
Member
 
Регистрация: 03.02.2007
Ukraine
Пол: Female
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от valja Посмотреть сообщение
(3-я с O) это выходное изображение и при "Direct stream copy" видео нет. То есть, использовать надо 2-ю слева (с I) (это отображение входящего видео).
Ура, я ведь даже не проверила 2-ю слева (с I), затормозилась на (3-я с O) и все сохранила, проверив через медиа плеер, а теперь можно все в VD
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.03.2007, 09:06
Member
 
Регистрация: 03.02.2007
Ukraine
Пол: Female
Сообщений: 59
Появился еще вопрос, правда он касается чисто ауди: Как соединить 2 ауди (.mp3) файла в один? У меня есть музыкальные сказки, разбитые по сторонам пластинки, хочется одной записью.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.03.2007, 12:25
Member
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Lesya_DTA Посмотреть сообщение
Появился еще вопрос, правда он касается чисто ауди: Как соединить 2 ауди (.mp3) файла в один? У меня есть музыкальные сказки, разбитые по сторонам пластинки, хочется одной записью.
1) В гугле поискал комбинацию слов concatenate mp3.
Неожиданный для меня результат поиска (http://llbest.com/ConcatenatingMP3Files.htm):
Оказывается, работает элементарное "склеивание" файлов, уже проверял!
Правда, работает только для файлов идентичного формата. В случае аудио-файлов с двух разных сторон одной пластинки проблем быть не должно.

2) До этого я использовал Wave Editor в наборе Nero Burning ROM, при помощи операций Copy & Paste, потот Save as... (почти как с текстовыми документами). Этот способ должен работать, даже если соединять файлы разных форматов или кодировок: Wave Editor использует преобразование всех файлов в wave.

Последний раз редактировалось kolpak, 30.03.2007 в 12:27.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 30.03.2007, 15:58
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
По-хорошему, лучше все же освоить какой-нибудь хороший звуковой редактор. Всегда пригодится в хозяйстве любителя кино

Кроме платных Adobe Audition и Sound Forge есть отличный бесплатный - http://audacity.sourceforge.net/about/ . К тому же у него есть версии для Mac OS X, Microsoft Windows, GNU/Linux, что тоже ценно.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.03.2007, 16:13
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Для склеивания кусков mp3 лучше всё таки не полноценный редактор а специализированная программка, которая умеет делать это без пережатия.
Например бесплатная:
http://musicutter.host.sk/
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.03.2007, 19:51
Member
 
Регистрация: 03.02.2007
Ukraine
Пол: Female
Сообщений: 59
Здорово, опять все получилось, спасибо
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.04.2007, 08:34
Member
 
Регистрация: 03.02.2007
Ukraine
Пол: Female
Сообщений: 59
Так, к слову, я проверила новые файлы Академии Пана Кляксы GSpot и обнаружила, что Кодеки у них такие-же как у старых, а вот отличие AVID есть только У Пана Кляксы, который не идет. Ни в Златовласке, ни Не покидай, ни в перекодированном Пане Кляксе его нет. Что ж это за AVID такой?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 31.10.2008, 02:28
Аватар для MARATKIN
Junior Member
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Russian Federation Казань
Пол: Male
Сообщений: 25
как ни говорите,а шинко,лж,ббк первых моделей и сони 5ой серии более неприхотливы к двд-р болванкам.не пробовали писать на -р вместо +р?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.11.2008, 07:20
Member
 
Регистрация: 03.02.2007
Ukraine
Пол: Female
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от MARATKIN Посмотреть сообщение
как ни говорите,а шинко,лж,ббк первых моделей и сони 5ой серии более неприхотливы к двд-р болванкам.не пробовали писать на -р вместо +р?
Спасибо за совет, значения этому не придавала, обязательно попробую, хотя и смненила свой Самсунг на домашний кинотеатр Самсунг, тепрь даже немного жалею, но звук приятный....
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.05.2009, 22:12
Junior Member
 
Регистрация: 19.04.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 6
Не в первый раз убеждаюсь (на примере этого треда - ещё раз) что дорогущие домашние кинотеатры могут запросто не прочитать самопальную болвашку (особенно DVD+RW), а дешёвые китайские плееры читают все виды носителей и типы файлов.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot