Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Фильм СССР: рыжая девушка в душевных поисках - "Утро вечера мудренее" 1981
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2012, 14:39
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
Взрослые фильмы: ищется Фильм СССР: рыжая девушка в душевных поисках - "Утро вечера мудренее" 1981

Смотрел в первом классе в школьном кинотеатре, смутно помню сюжет. Рыжая старшеклассница или студентка пытается найти себя и помочь другим, общается со многими людьми. У нее есть знакомый парень, он вроде бы работает на заводе. У него дома на столе стоит фигурка из пластилина, которая изображает его самого. Эта девушка то ли поссорилась с ним, то ли не захотела понять, а потом другой знакомый (или вожатый, или учитель) уговорил ее идти с его классом в поход. Но она передумала, пришла вечером к нему домой, чтобы сообщить об отказе, а вожатый в это время выскакивает на крыльцо с перьями на голове. Оказывается, он в это время играл с детьми в индейцев. И он утешает ее и говорит что-то типа: «Разберись в жизни, но не спеши, утра вечера мудренее…»

Подскажите, пожалуйста, как называется фильм?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2012, 20:16
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Именно из-за фигурки из пластилина мне и запомнился этот фильм, который смотрел урывками с середины где-то в 80-х. Друг этой самой девушки - мастер на все руки - как бы "завел" свою мини-копию, и потом пошла чисто кукольная анимация, натуральный микромультфильм - человечек "ожил", осмотрелся, потом подошел к маленькому турнику и начал выделывать разные гимнастические трюки: стойки, склепки, подъем переворотом и т.д. Девушка смеялась и аплодировала. Фильм этот - некий аналог "Валентина и Валентины", похожая ситуация - у главной героини по сюжету пожилая мать и вредная незамужняя сестра, всячески высмеивающая ее отношения с работягой с завода. Помню еще, что фильм закончился на грустной ноте - куда-то они договорились вместе пойти, девушка ждала заводчанина, его все не было. Потом то ли явился со страшным опозданием, то ли она сама пришла к нему и спрашивает в гневе: "Ну что на этот раз?" и называет какую-то первую пришедшую в голову причину. А молодой заводчанин, ответственно относящийся к работе и не захотевший бросить в беде коллегу-растяпу, грустно отвечает: "Хуже, Петька редуктор запорол...", но героиня не желает ничего слышать и уходит: "Между нами все кончено!"

Возможно, станет зацепкой то, что актер, игравший друга девушки, весьма запоминающегося, а точнее, простецкого типа - довольно носатый, ушастый и губастый (пардон за такое описание ). Был еще один фильм, где опять же главная героиня оказывается в неком маленьком районном городке, испытывает разочарование и отчаяние из-за разрыва отношений со своим бывшим. А местный парень, которого играет этот самый актер, очарован ею и пытается всячески понравиться, привлечь к себе внимание - дарит цветы, поет песни на французском без понимания слов, но абсолютно правильно произнося слова чужого языка (типа фотографическая память). Ближе к концу обозленная героиня на предложение простодушного ухажера сходить в местный ресторанчик, говорит: "Чего? Поужинать? Ты себя в зеркало-то хоть видел?" Но парень, хотя и обиженный, не сдается и взбирается с тортом в руках прямо на окно номера гостиницы, где живет девушка, потом, не удержавшись, срывается и падает. В конце фильма она, растроганная и обеспокоенная, сопровождает покалеченного поклонника в "скорой помощи", держа в руках смятую коробку с тортом, а он, вполне довольный, опять поет по памяти песни на французском.

К своему стыду ни фамилии актера, ни названий обоих фильмов не помню
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2012, 13:47
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
Да-да, вы правильно вспомнили, Nevrastenik, кукольная анимация на турнике там была! Но вот ваше описание актера мне, к сожалению, ничего не дает...
Мне почему-то кажется, что актер, игравший заводчанина, похож на актера, игравшего Кузнечика из "В бой идут одни старики" и Цыбулю из "Дачная поездка сержанта Цыбули". Хотя заводчанин вроде бы телосложением покрепче был...
А про девушку не можете вспомнить, где она еще играла? Вот ее лица я совсем не помню.
Так это все-таки советский фильм?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2012, 14:49
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Фильм точно советский, девушку-актрису совсем не запомнил - помню, показалось, что играла она как-то не ахти, не хватало актерского мастерства, гневную сцену изображала неестественно. Почему-то кажется, что по сюжету она работала врачом или медсестрой, или память подводит? Друг-заводчанин - однозначно не Сергей Иванов, игравший Цибулю и Кузнечика.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2012, 17:51
Аватар для bageli
Senior Member
 
Регистрация: 23.11.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от Nevrastenik
Возможно, станет зацепкой то, что актер, игравший друга девушки, весьма запоминающегося, а точнее, простецкого типа - довольно носатый, ушастый и губастый (пардон за такое описание ).
...
Nevrastenik, этого актера зовут Андрей Анкудинов, а фильм, о котором Вы дальше пишете, называется "Ребенок к ноябрю" (1992г.).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2012, 19:06
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
bageli, спасибо за информацию, Анкудинов там действительно неплохо сыграл (в "Ребенке к ноябрю"). Но что-то ничего из его фильмографии не подходит по описанию к искомой картине. Неужели это не он играл того самого парня в кепке с его мини-подобием?
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2012, 08:28
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2011
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 132
Вот здесь я писал про похожий фильм, под названием "Утро вечера мудренее"1981
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/9194/forum/
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2012, 09:07
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
sanchopancho, судя по комментарию № 4 на указанной Вами странице все сходится - и выпивоха Петька Калита, и испорченный редуктор, и даже воспоминания Комиссар, в роли парня-заводчанина действительно Сергей Иванов (Кузнечик)! Мда, а меня, значит, память подвела...
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.07.2012, 09:12
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2011
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 132
У меня такое тоже бывает
Я сам вспомнил этот фильм не по первому посту, а по "редуктору"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.07.2012, 09:49
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
Описание с kino-teatr.ru: "Отец и сын Доценко работают в одном цехе. Процветание родного завода важно и для отца, и для сына. Но несмотря на это, между ними часто возникают разногласия, потому что отец считает сына несерьезным человеком".

Не знаю, может, такая сюжетная линия в фильме и присутствует, но, на мой взгляд, фильм абсолютно не про то. Всё действие, насколько я помню, строится именно на метаниях главной героини и ее отношениях с парнем-заводчанином, а на "процветании родного завода" акцент совсем не ставится.

Впрочем, чтобы разобраться, надо пересмотреть сам фильм, а его, насколько я понял, даже никто в сеть не выкладывал. Похоже, еще одна крохотная частица высокопрофессионального советского кинематографа канула в лету...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.07.2012, 09:58
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2011
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 132
Ну, аннотация на фильм написана неизвестно кем, а в обсуждении самого фильма я написал, что увидел. Но эта линия присутствует, как и вторая - отношения главного героя с девушкой.
Цитата:
Похоже, еще одна крохотная частица высокопрофессионального советского кинематографа канула в лету...
Почему канула? Фильм ведь показывают. Просто я не имею технической возможности записать фильм. Может кто-нибудь запишет и выложит...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.09.2012, 12:54
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2011
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 132
Фильм "Утро вечера мудренее"1981 можно скачать отсюда
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4190550
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.10.2012, 12:00
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
Посмотрел "Утро вечера мудренее". И понял, что в моей памяти смешались два фильма. Я искал кинокартину про рыжую девушку, которая непонятно из-за чего переживала и металась в поисках непонятно чего. В конце фильма она приходит вечером домой к знакомому, пригласившему ее в поход, чтобы сообщить об отказе, а он в это время выскакивает на крыльцо с перьями на голове, потому что в это время играл с детьми в индейцев.
А пластилиновый гимнаст всплыл в памяти из "Утра вечера мудренее", который я тоже подсознательно хотел вспомнить и посмотреть.
Таким образом, вместо одного я хотел найти сразу два фильма. Спасибо за помощь в поисках, благодаря формучанам первый фильм был идентифицирован.
Но теперь помогите найти и вторую картину. Из-за того, что знакомый девушки играл в индейцев, мне теперь кажется, что это фильм производства ГДР.
Есть у кого-нибудь какие-нибудь варианты?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.12.2012, 14:00
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
Поднимаю тему.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.01.2013, 16:13
Информирую о новых фильмах
 
Регистрация: 13.08.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3,027
Фильм Утро вечера мудренее выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.02.2014, 08:00
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от Комиссар Посмотреть сообщение
Посмотрел "Утро вечера мудренее". И понял, что в моей памяти смешались два фильма. Я искал кинокартину про рыжую девушку, которая непонятно из-за чего переживала и металась в поисках непонятно чего. В конце фильма она приходит вечером домой к знакомому, пригласившему ее в поход, чтобы сообщить об отказе, а он в это время выскакивает на крыльцо с перьями на голове, потому что в это время играл с детьми в индейцев.
А пластилиновый гимнаст всплыл в памяти из "Утра вечера мудренее", который я тоже подсознательно хотел вспомнить и посмотреть.
Таким образом, вместо одного я хотел найти сразу два фильма. Спасибо за помощь в поисках, благодаря формучанам первый фильм был идентифицирован.
Но теперь помогите найти и вторую картину. Из-за того, что знакомый девушки играл в индейцев, мне теперь кажется, что это фильм производства ГДР.
Есть у кого-нибудь какие-нибудь варианты?
Поднимаю тему. Уточняю - пытаюсь опознать второй фильм.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.09.2014, 11:00
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
Поднимаю тему.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.03.2015, 08:00
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
Поднимаю тему.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.12.2019, 22:48
Модератор
 
Регистрация: 14.08.2019
United States
Сообщений: 472
Мелодрама об отношениях рабочего завода и девушки-интеллигентки

Видел в конце 80-х, почему то запомнился фильм, там была очень красивая девушка

Фильм начинается как двое молодых людей знакомятся в театре, они почему-то пытаются зайти в театр не через главный вход а через чёрный (по моему опоздали и молодой человек пытается девушку провести в театр). Они пока ищут зал даже случайно чуть ли не на сцену выходят,

Девушка расстроенная говорит что сейчас будет сцена табачной фабрики

Позже был эпизод когда девушка говорит, что её сестра щедрая, но за чужой счёт, а вот она сама жадная, на что парень отвечает, что это хорошо, будет кому считать деньги в семье

Был эпизод где парень и его коллеги собираются у телевизора и ждут что там их покажут, но показывают только чью то руку у станка

И какой то кульминацией является эпизод, где девушка ждёт парня домой, а он не пришёл, помогал на работе своему приятелю коллеге
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.12.2019, 00:34
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2011
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 132
возможно это фильм
Утро вечера мудренее (СССР, 1981)
https://www.youtube.com/watch?v=Swk_AJex5i8
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot