Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.04.2010, 15:10
Junior Member
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Russian Federation Неожиданно для себя, в Нижнем Новгороде
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от La Hire Посмотреть сообщение
Да, большое спасибо!
Только, насколько я понимаю, деление здесь тоже условное, как и в киношных разделах. Например, часть Ж.Верна здесь, часть в аудио-сказках. Лучше бы было объединить, ведь тут, наверное, с сервером ситуация получше, чем с киношными.
И еще - надо бы добавить этот раздел в кнопку "Архив" с форума.
Я с Вами согласен. Я думаю, что очень-бы было хорошо, если-бы раздел имел распределение по темам, типа - роман, фантастика, драма, и т.п. А главное, если это аудио, то оно должно лежать в АУДИО разделе.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.04.2010, 19:26
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
Андрюха, Вы немного путаете,мы открыли раздел радиоспектаклей, так что никаких романов и аудиокниг у нас не будет.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.04.2010, 00:49
Member
 
Регистрация: 15.01.2008
Cuba
Пол: Male
Сообщений: 49
Отличная идея. Давно пора.
Цитата:
Сообщение от kosmopes
плохое качество файла http://radioteatr.arjlover.net/gamlet.mp3.
Убрал шум в Adobe Audition, но не помогло
В 90-х слушал Радио-1 на ДВ, пытался записывать, но дикие помехи в городе отбили всё желание.такие помехи ничем не исправляются.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.04.2010, 00:11
Junior Member
 
Регистрация: 27.02.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 2
Здравствуйте все! Огромное спасибо за этот раздел! Я раньше, к сожалению, не имел возможности часто посещать форум. Теперь надеюсь, что буду делать это чаще. У меня сохранилось много данных о спектаклях (даты, исполнители). Так что если у кого-то могут быть какие-то вопросы, возможно, смогу помочь. Очень люблю радиотеатр и многое накоплено...
Обращаюсь к вам с проблемой. щёлкаю на файл, он появляется. но при этом закачать его я не могу, поскольку не показывается время. что можно предпринять, чтобы закачать и послушать? помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.04.2010, 00:19
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
REDJARD, -->http://multiki.arjlover.net/faq.html#UD
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.04.2010, 18:32
Junior Member
 
Регистрация: 17.04.2010
Russian Federation
Сообщений: 2
Unhappy

У меня вопрос к админу.
Почему в некоторых разделах, например "радио театр", названия файлов на английском языке, очень не удобно искать.
Возможно я не так искал
Да и нет аннотации к спектаклям или аудио сказкам, трудно сориентироваться для какого возраста, о чем, кто играет, озвучивает и т.п.

Последний раз редактировалось Олег Терский, 17.04.2010 в 18:41.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.04.2010, 19:38
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Олег Терский, все названия файлов у нас латиницей, до единого. Но в видеоразделах к ним приделаны инфостраницы с русскими названиями, скриншотами и пр. А в аудио-разделах пока нет. Что хотелось бы видеть по части отображения информации, обсуждается тут: http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=10558
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.05.2010, 19:27
Junior Member
 
Регистрация: 02.05.2010
Israel
Сообщений: 1
Спасибо за раздел Радио-театр.Но есть вопрос.А нельзя ли создать раздел

Радио-оперетта.Ведь столько оперет звучало раньше.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.05.2010, 22:43
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
kazana, если Вы внимательно просмотрите названия всех выложенных спектаклей, то, надеюсь, приятно удивитесь, увидев, что минимум 8 из них принадлежат именно радиоспектаклям-опереттам. Раздел и дальше будет пополняться спектаклями этого жанра. Но вот выделять в специальный раздел оперетту, думается, не стоит.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.05.2010, 13:07
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Andron67, до тех пор, пока Вы не прочтёте правила и не будете ими руководствоваться при публикации материалов и ссылок, Ваши сообщения будут удаляться.
Извиняться не надо, надо выполнять правила, и тогда никто ничего против не скажет.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.05.2010, 19:46
Junior Member
 
Регистрация: 19.04.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 6
Pomeshiza, а можно уточнить термин "радиоспектакль"? Как я понимаю, в отличии от аудиокниги, - озвучка несколькими актёрами. Является ли для вас критерием год выпуска (только СССР) или современные аудиоспектали тоже будут выкладываться?

(К примеру, выпущены отличные аудиоспектали "Мастер и Маргарита", "Солярис" и многое другое.)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.05.2010, 00:25
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
SeryogaM2, по поводу термина - отсылаю Вас к странице Википедии "Радиопостановка".
"Озвучка несколькими актёрами" литературного материала не всегда , далеко не всегда является радиоспектаклем, но даже один актер может перед микрофоном сыграть Спектакль ( прослушайте хотя бы моноспекакль в исполнении О. Даля "Наедине с тобою, брат", который есть в архиве, и вы это поймете, я уверена)
Критерии отбора материалов в раздел радиоспектаклей практически такие же, как и в разделы фильмов и детских фильмов. Ознакомиться с ними вы можете здесь.
Современные аудиоспектакли, предназначенные лишь для прослушивания с дисков в архиве размещаться не будут, так же как и аудиокниги.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.05.2010, 23:24
Junior Member
 
Регистрация: 19.04.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 6
Pomeshiza, спасибо за ответ (не совсем уловил разницу по Википедии между радиопостановкой и аудиоспектаклем, но да Бог с ней), и за спектакль Даля. Обязательно скачаю и послушаю.

И ещё один вопрос, если позволите. Радиоспектакли в архиве выложены в одном файле - это политика архива или просто вы сами рипуете с винила и так получается?

Просто прослушивать радиоспектакль одним файлом удобно, наверно, на компьютере, а при воспроизведении таких файлов (50 - 200 МБ) с болвашки или на переносных устройствах возникают проблемы.
Может делать папки по несколько файлов?

(К примеру, радиоспекталь 1975 года "Продавец дождя" по Ричарду Нэшу, был выпущен издательством "Звуковая книга" в 24-х файлах)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.05.2010, 00:49
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
SeryogaM2, по моему, термин "аудиоспектакль "сейчас в большинстве случаев означает, что инсценированное произведение записано и выпущено исключительно для прослушивания с аудиодисков, а не для передачи по радио. Вот и вся разница.
В архиве удобнее размещать спектакли одним файлом, так что выкладывание папок с кучей мелких файлов пока не планируется. Но Вы можете сами разрезать файл на нужное Вам количество частей - с помощью любого звукового редактора.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.05.2010, 10:20
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2010
Angola
Сообщений: 1
Господа, а где бы поиметь контрольные суммы для файлов этого
раздела (радиотеатр)?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.05.2010, 10:51
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
hrenushnik, поскольку размер файлов в аудиоразделах небольшой, контрольные суммы для материалов разделов не выкладываются.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.05.2010, 16:13
Аватар для nazar
Junior Member
 
Регистрация: 06.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 3
Спасибо, за очень нужный раздел. Давно сюда не заходил и был приятно удивлён, появлением раздела "Радиотеатр".
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.08.2010, 10:05
Junior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 13
Ура! Давненько суда не заходил. И вот, такая приятная новость. Спасибо! Кстати, то, что называлось "Литературные чтения" будет в архиве? Или это другое? Помню, в советские времена, на радио была такая рубрика, так там много интересного слушал. И хотя это и не радиоспектакль, но все же...
Радиоспектакли шли под рубрикой "Театр у микрофона".
А вопросы по поиску аудиоспектаклей куда задавать? В общий раздел поиска? Руки чешутся задать вопрос по поводу давно и безуспешно ищущихся мною произведений...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.08.2010, 18:35
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
nazar, zztop1967, спасибо за добрые слова.
zztop1967, вопросы по поиску задавайте в разделе "Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок", открывайте тему (прочитав предварительно правила) и не забудьте в названии указать , что ищется именно радиоспектакль.
А насчет "Литературных чтений" - пока не планируем, если,конечно запись не относится к жанру "моноспектакль" или "театр одного актера".
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.11.2010, 11:46
Junior Member
 
Регистрация: 29.11.2010
Kazakhstan
Сообщений: 2
Здравствуйте!
Есть такой сайт - старое радио, можно от них чего нибудь взять, если кому интересно.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot