Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу "Битва за Рим" - ищу SATRip или TVRip с советским дубляжом
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2015, 08:00
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
"Битва за Рим" - ищу SATRip или TVRip с советским дубляжом

Нигде не могу найти SATRip или TVRip фильма "Битва за Рим". В интернете только DVDRip с полной версией, но из-за того, что в советском прокате фильм был сильно сокращен, в DVDRipе много пробелов в озвучке, в которых поверх немецкой речи наложен ужасный любительский перевод. Было бы еще приемлемо, если бы в местах без дубляжа персонажи разговаривали на своих языках, но слушать, как римляне или византийцы говорят на немецком, да еще одним и тем же голосом, да еще поверх этого идет любительский перевод - это очень тяжко, слишком резкий контраст с советским дубляжом.
И поэтому я ищу SATRip или TVRip. По телевизору советскую прокатную версию этого фильма довольно часто показывают, причем в довольно хорошем качестве, мало чем отличающемся от DVDRipа (разве что имеется логотип канала в углу), так что наверняка кто-то мог записать и выложить.
Дайте, пожалуйста, ссылку, где можно скачать SATRip или TVRip.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2015, 18:51
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Спорить не буду, но это один из самых "порезанных" фильмов, чего стоит тот факт, что полностью вырезали всего Теодориха Великого. Смотреть кастрированный фильм только ради советского дубляжа? По-моему, это форма душевного расстройства. Если уж так действует на нервы немецкий (английский и т.д.) язык - просто выключайте звук в тех фрагментах, которые были вырезаны в детстве. А когда обнажённые женские тела появляются - то можно и на экран не смотреть, благо и эти моменты были вырезаны (кроме сцены с купанием).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2015, 21:51
Member
 
Регистрация: 01.01.2015
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 58
В очередной раз подтверждена традиция российских форумов - вместо информативного ответа спрашивающему объясняют, какой он, как бы это помягче, "недалёкий" человек.
Комиссар, скачайте фильм в .avi формате, программу VirtualDubMod и нарежьте произведение по-своему вкусу. Вариант, конечно, не самый быстрый и потребует определённых усилий в освоении программы - её интерфейс англоязычный, но результат, желаемый для Вас, того стоит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2015, 22:59
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
КВ68,
Дело не в подходе. Есть фильмы, которые не порезали, а кастрировали в советском прокате. А есть те, которые только выиграли от того, что их сокращали до 1 часа 40 минут. Я бы другой фильм не прокомментировал, но "Битва за Рим" действительно был порезан по-живому. Конечно же есть программа для китайцев "Лувр за 6 минут", но не думаю, что мы должны поддерживать такие "начинания".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2015, 00:24
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
AlexeyTuzh, КВ68 в общем-то прав - автор топика ищет нужную ему версию фильма, Вы же советуете не смотреть и не слушать. Для разговоров и обсуждений на форуме есть соответствующий раздел - впрочем, Вам ли этого не знать.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2015, 03:28
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Я же и написал, что моя реплика была эмоциональной. Я не хочу мешать искать нужную версию, просто есть фильмы, которые лучше не смотреть сокращёнными. Я даже "Патриота" американцам простить не могу. Из него при монтаже были вырезаны важнейшие фрагменты, некоторые - всего несколько секунд! Мне и до полной версии фильм нравился, но когда я его полностью увидел - моей радости не было конца! Конечно же мы восхищаемся Венерой Милосской в Лувре, но насколько мы выиграли бы, если бы она была с руками, в одной из которых - яблоко победительницы суда Парисса? Всё, умолкаю!
Комиссар, удачи в поисках!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2015, 09:55
Аватар для дядька Беломор
Member
 
Регистрация: 21.04.2014
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от КВ68 Посмотреть сообщение
Комиссар, скачайте фильм в .avi формате, программуVirtualDubMod и нарежьте произведение по-своему вкусу. Вариант, конечно, не самый быстрый и потребует определённых усилий в освоении программы - её интерфейс англоязычный, но результат, желаемый для Вас, того стоит.
Извините за отклонение от темы, но вообще-то насколько я знаю все версии VirtualDub имеют русский интерфейс, во всяком случае указанный выше VirtualDubMod имеет точно. Да и резку и склейку видеофайлов без потери качества можно сделать практически любым другим видео-редактором. Есть даже специально заточенные под это дело программы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.10.2015, 10:07
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Комиссар, п.6.7. правил никто не отменял Хотите подискутировать с кем-то - делайте это в болтательном разделе, но не здесь.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.10.2015, 16:29
Member
 
Регистрация: 01.01.2015
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 58
Во-первых, все мы и Комиссар в первую очередь, проявили элементарные лень и бестолковость - здесь и здесь размещены те самые 85 советских минут.

дядька Беломор, всегда даю ссылки на страницы разработчиков программ и в оригиналной версии VirtualDub исключительно на английском. Его преимущества - портативность (не нуждается в установке) и деликатное отношение к системе - в отличие от многих других программ подобного толка он не "загаживает" её кучей ненужных кодеков. Имеете лучшие варианты - просто предложите их.

Nevrastenik, Ваше последнее предупреждение относится, как это часто бывает в жизни, к невиновному - обращено не по адресу ).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.10.2015, 16:43
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
КВ68, я сделал замечание тому, кто пытался продолжить дискуссию в поисковом разделе, причем с некоторым переходом на личности, что вообще недопустимо. На мой взгляд вина налицо и давайте больше не будем на эту тему - устное замечание никак не бан, не ЖК и даже не предупреждение.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.10.2015, 02:24
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2010
Angola
Пол: Male
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от AlexeyTuzh Посмотреть сообщение
КВ68,
Дело не в подходе. Есть фильмы, которые не порезали, а кастрировали в советском прокате. А есть те, которые только выиграли от того, что их сокращали до 1 часа 40 минут. Я бы другой фильм не прокомментировал, но "Битва за Рим" действительно был порезан по-живому. Конечно же есть программа для китайцев "Лувр за 6 минут", но не думаю, что мы должны поддерживать такие "начинания".
"Битву за Рим" в советском прокате не резали. Немецкий телевариант и кинотеатральный румыно-итальянский вариант - практически разные фильмы. Киновариант 2500 метров и у нас, и у румын (1ч30 мин).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.04.2016, 08:00
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от КВ68 Посмотреть сообщение
Во-первых, все мы и Комиссар в первую очередь, проявили элементарные лень и бестолковость - здесь и здесь размещены те самые 85 советских минут.
Там допотопная экранка ужасающего качества, а я ищу современный SATRip.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.04.2016, 11:37
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Цитата:
Сообщение от Комиссар Посмотреть сообщение
Там допотопная экранка ужасающего качества, а я ищу современный SATRip.
Что Вы ищете? Современную трансляцию этого фильма с советским дубляжом? Первое апреля вроде прошло...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.04.2016, 21:30
Аватар для vova68
Senior Member
 
Регистрация: 12.11.2007
Russian Federation
Сообщений: 189
Комиссар, а ДВД рип Вас устроит ? Я имею ввиду, то, что давно издавали на "Мастер тэйпе". Там именно прокатная копия.

Последний раз редактировалось vova68, 09.04.2016 в 21:45.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.04.2016, 09:07
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от AlexeyTuzh Посмотреть сообщение
Что Вы ищете? Современную трансляцию этого фильма с советским дубляжом? Первое апреля вроде прошло...
На каналах "Киносоюз" и "Киноклуб" (или "Киноплюс", всё время их путаю) в прошлом году часто показывали этот фильм в урезанном варианте - именно под советский дубляж. Все фрагменты без советского дубляжа были вырезаны. Не знаю, прокатная ли это копия была, на титры я ни разу не попал, но качество изображения было отличное.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.04.2016, 09:10
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от vova68 Посмотреть сообщение
Комиссар, а ДВД рип Вас устроит ? Я имею ввиду, то, что давно издавали на "Мастер тэйпе". Там именно прокатная копия.
Я не знаю, что издавали на "Мастер тэйпе", но в сети везде DVDRip с DVD, на котором была экранка прокатной копии. То есть когда-то экранку записали на DVD, а потом с этого DVD наклепали DVDRip.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.04.2016, 12:30
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Комиссар,
А что именно вы называете "экранкой"? Если захват с позитивной прокатной копии без реставрации - то у нас море DVD с таким вариантом фильмов. Только самые известные фильмы "Крупный план" реставрировал либо перегонял с негатива, да и то не всем фильмам повезло.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.04.2016, 14:25
Аватар для vova68
Senior Member
 
Регистрация: 12.11.2007
Russian Federation
Сообщений: 189
Комиссар, ну так Вы просите SAT или TV рип. А по телевизору эту самую копию и гоняют с ДВД. (ДВД естественно без всякой реставрации, с плёнки). Если Вам нужен рип с такого ДВД то я могу сделать. Есть у меня ещё видео кассета с руллона, но там жирноватая полоса прозрачная посреди экрана. Других вариантов нет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.04.2016, 17:17
Аватар для vova68
Senior Member
 
Регистрация: 12.11.2007
Russian Federation
Сообщений: 189
Выложил в этой теме:

http://forum.arjlover.net/showthread...=3234&page=166
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.04.2016, 09:00
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от vova68 Посмотреть сообщение
Выложил в этой теме:

http://forum.arjlover.net/showthread...=3234&page=166
Спасибо, vova68, но это все равно та же экранка или VHSRip, а по телевизору показывали в гораздо лучшем качестве.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot