Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Хочу поделиться
Перезагрузить страницу Старые телепередачи
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Хочу поделиться отсутствующие в Архиве произведения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 25.07.2008, 22:25
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
prescriber, Вы ж знаете - чем смогу, я ж завсегда!
Так что смотрите на радость и удовольствие!
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 27.07.2008, 19:15
Аватар для Ищинкум
Организатор замен, администратор
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Russian Federation Московская область
Пол: Male
Сообщений: 1,023
Dimon_! Огромное спасибо за эту подборку "Огоньков", качаю сейчас и своим всем потом запишу

ЗЫ Прошу прощения за офтоп, но Народ-диск почему-то стал игнорировать установленный Яндекс-бар Т.е. сначала все было хорошо, а потом опять стал просить ввести цифры, а после ввода и получения ссылки радостно сообщал, что у меня новая Яндекс-панель и цифры мне вводить не надо
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 29.07.2008, 09:33
Аватар для Ищинкум
Организатор замен, администратор
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Russian Federation Московская область
Пол: Male
Сообщений: 1,023
Уважаемый Dimon_!
Стал смотреть скачанные "Огоньки" (к слову все скачалось замечательно) и обнаружил вот что: вторая часть "Огонька" 1964 года "Новогодняя ярмарка" начинается с заставки показывающей цифры 1965
Это ляп монтажеров или одно из двух?
Спасибо!
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 29.07.2008, 11:48
Аватар для Lamden
Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 94
Уважаемый Ищинкум, так, вроде, после 1964-го года наступил, как сейчас помню, именно 1965-ый... Вторая часть - это после боя курантов, а первая - до. Например, вторая часть Огонька 1965-го начинается с того, что цифра 5 в номере года перерисовывается на 6 (Вы, видимо, еще не добрались до этого года). Короче цифра N в названии означает, что празднуем новый год c N-го на (N+1)-ый... Вот такая высшая математика, понимаш... Для простого же советского человека - первая часть - это проводы Старого года, а вторая - встреча Нового. Более того, чуть дальше, в 66-м, так вообще - аж три части - тамошнее "Почтовое отделение" начало работать еще раньше, чем началась первая часть новогоднего огонька (может, помните тогдашнее наименование праздничной радиотрансляции - "Новый год шагает по стране" - впрочем также говорили и о Первомае и т.д. - страна-то длинная...). Вот что, действительно, не стыкуется - это исчезновение 1969-го - сразу после урезанного 1968-го идет очень урезанный 1970-ый (хотя из самой передачи мне не удалось установить, что это именно он).
В завершение не могу еще раз не восторгнуться качеством представленных Dimon'ом материалов

Последний раз редактировалось Lamden, 29.07.2008 в 12:02.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 29.07.2008, 12:02
Аватар для Ищинкум
Организатор замен, администратор
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Russian Federation Московская область
Пол: Male
Сообщений: 1,023
Цитата:
Сообщение от Lamden Посмотреть сообщение
Короче цифра N в названии означает, что празднуем новый год c N-го на (N+1)-ый...
Да-а-а... сразу и не разберешься Точно - математический анализ
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 29.07.2008, 13:34
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Lamden, кстати, про 69-й год действительно НИЧЕГО не известно. Интернет тоже молчит.
Ау, старожилы! Кто помнит те годы. Ничего такого не случалось в конце декабря? Огонёк-то вообще в тот год был?
А, может быть, просто не сохранилось материалов...
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 29.07.2008, 14:44
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Интернет не молчит, вот этот фильм:

http://www.gtrf.ru/item.asp?ob_no=257699

Правда, в каталоге ГТРФ карточки 1-й серии нет, но народ пишет, что по каналу "Ностальгия" фильм показывали вроде бы целиком.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 29.07.2008, 15:13
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Стоп-стоп..
Фильм-концерт - это хорошо.

Но мы-то говорим о "Голубом-огоньке" - встрече Нового Года на Шаболовке. С гостями в студии, шампанским, эстрадными номерами и проч. И по всей видимости, в то время они шли "вживую"... Может, действительно просто не сохранилось?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 29.07.2008, 20:11
Аватар для Lamden
Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 94
На мой взгляд, наиболее последовательно изучается вопрос с хронологией Голубого огонька (а также других передач типа Песня года и т.д.) на сайте Песня года - в частности перечень Голубых огоньков с репертуарами можно глянуть по адресу http://pesnyagoda.by.ru/goluboj_ogonek.html
Только надо иметь в виду, что там хронология ведется как раз по наступающему году (т.е. в терминах ранее приведенного глубоконаучного исследования это, как раз, N+1, т.е. то, что у нас считается 69-м - у них - 70-м - и был тогда Огонек, и к Первому мая был и к Октябрю был, и даже - к Дню рыбака, честное слово - не вру, был, был!).
Вообще, может, поглядев материал по другим программам там фигурирующим, кто-нибудь обнаружит и у себя что-нибудь полезное...
И еще - надо быть внимательнее на этом сайте - там ссылки назад часто выбрасывают с сайта и двигаться по нему надо осмотрительно, например через откат "Назад" броузера.
Да, чуть не забыл, великий для меня миг наступил - движок нашего уважаемого форума причислил меня к лику "Member"'ов, переведя из Unior'ов (о, теперь мы точно знаем - это происходит на цифре 30). Гордость переполняет меня, ведь Александр Сергеевич так из камер-юнкеров и не "приподнялся"... В ознаменование чего и приглашаю всех на просмотр еще одной "Вокруг смеха" - тема "Сказка"
http://narod.ru/disk/1487355000/vokr...kazka.avi.html

Последний раз редактировалось Lamden, 29.07.2008 в 21:00.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 29.07.2008, 21:23
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
С первыми лычками вас, уважаемый Lamden
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 29.07.2008, 21:35
Member
 
Регистрация: 19.09.2007
Zimbabwe
Пол: Male
Сообщений: 54
В 80-х годах по ТВ передавали какой-то концерт (варианты: юбилей Жванецкого, юбилей Карцева, просто концерт).
Там выступал Карцев с номером "Раки" (которые вчера по три, а сегодня по пять).
Помню, что было невероятно смешно, до колик в животе.
Не сохранилось ли записи этой передачи?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 30.07.2008, 01:04
Аватар для Lamden
Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 94
Уважаемая masok, спасибо за лычку (так нет ведь, чтобы звездочку!..), начинаю выслуживать вторую - возможно, что ach имеет в виду концерт 75-го года. Вот ссылка, где его можно получить на торренте (я, увы, в него не вхож, если кто в состоянии - может пожертвует собой и переложит на столь горячо любимый нами всеми Нардиск):
http://www.kinofans-club.ru/details.php?id=11465
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 30.07.2008, 01:10
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Lamden, переадресую ваше спасибо и пожелание роботу . Надеюсь, ему будет приятно

Говорят, до первой звездочки вам еще 69 шагов...

Последний раз редактировалось masok, 30.07.2008 в 01:13.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 30.07.2008, 11:34
Аватар для Ищинкум
Организатор замен, администратор
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Russian Federation Московская область
Пол: Male
Сообщений: 1,023
Есть фильм под названием "Я вчера видел раков ..." В память о Викторе Ильченко.
Жанр : Сатира, юмор
Автор : М. Жванецкий
Исполнители : Р.Карцев, В.Ильченко
Составитель сборника : Р.Карцев
Год выпуска : 2001
Производство : Мороз видеостудия
Сюжет фильма : Развлекательная юмористическая программа, состоящая из 19 миниатюр и рассказов М.Жванецкого в исполнении Р.Карцева и В.Ильченко
Содержание :
1. Север.
2. Одесса.
3. Футбол.
4. Воскресный день.
5. Врач и больной.
6. Нервы.
7. Слова.
8. Настроение.
9. Кассир и клиент.
10. Кусок торта.
11. Предсказание.
12. Склад.
13. Монолог Швондера.
14. Государство и народ.
15. Станет лучше.
16. Собрание на ликеро-водочном заводе.
17. Больница.
18. Авас.
19. Раки.
В программе использованы фрагменты из художественных фильмов и спектаклей :
1. Собачье сердце
2. Предсказание
3. Бендюжник и Король
4. Моя Одесса
5. Птичий полет

Есть здесь, нужна регистрация http://fenixclub.com/index.php?showtopic=32759&hl=\
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 30.07.2008, 13:32
Аватар для Lamden
Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 94
Уважаемый Ищинкум, это как раз тот самый концерт 1975 г., только в торренте (там DVDrip) к нему добавлены еще три миниатюры. А вот ссылка Ваша почему-то не пускает даже при регистрации...
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 30.07.2008, 13:38
Аватар для Ищинкум
Организатор замен, администратор
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Russian Federation Московская область
Пол: Male
Сообщений: 1,023
Ссылка не моя, а Феникса И это не концерт, а сборник миниатюр оформленный в виде фильма 2001 года выпуска
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 30.07.2008, 13:47
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Lamden, процесс получения фильма из архива на Фениксе обсуждайте, пожалуйста, на Фениксе, здесь не надо, правила не велят.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 31.07.2008, 21:30
Member
 
Регистрация: 19.09.2007
Zimbabwe
Пол: Male
Сообщений: 54
Спасибо за "Раков", буду пытаться их оттуда достать.

Еще вопрос. В 1983 году по Ленинградскому ТВ я видел спектакль "Все звёзды" (название мог подзабыть, но примерно так).
Как я понял, это был дипломный спектакль выпускников какого-то театрального или музыкального училища. Там участвовал Максим Леонидов. Скорее всего это было именно то учебное заведение, где он и учился.
Спектакль состоял из множества музыкальных пародий. Сам Леонидов пародировал (или подражал) Элвиса Пресли, затем какого-то кантри певца. Вообще Леонидов участвовал чуть ли не в половине номеров.
Один из участников пародировал Леонтьева, весьма похоже.

Есть ли надежда найти этот концерт?
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 01.08.2008, 03:45
Member
 
Регистрация: 19.09.2007
Zimbabwe
Пол: Male
Сообщений: 54
АРНОЛЬД КАРЛОВИЧ!
Среди "Кабачков" первый выложенный файл (01 Кабачок 13 стульев 1969 Новый год.) начинается со слов "Вторая серия" - сразу после титров с именами авторов и участников.
Не завалялось ли у вас также первой серии этого выпуска?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 01.08.2008, 09:56
Member
 
Регистрация: 27.05.2008
United States
Пол: Male
Сообщений: 81
Спектакль назывался "Ах, эти звёзды". Я совершенно случайно в момент его показа оказался в Ленинграде на улице возде витрины какого-то универмага, кажется Фрунзенского. А в витрине оказался включённый телевизор. И я прилип к этой витрине пока спектакль не закончился, он, к сожалению, видимо уже давно шёл. Я не знал, шо это такое показывают, ничего подобного до этого не видел.
К сожалению, из-за такого названия найти это чудо очень сложно. Ведь если искать по "звёздам", то за тысячами ссылок на Киркорова, фабрику и т.д., всё равно до нужного не доберёшься. А если искать по "ах" или "эти", то сами понимаете.
Следы поиска обрываются на ослиной ссылке на какую-то затёртую плёнку плохого качества вот здесь.
Во всяком случае, в отличие, скажем, от "Мальчика со шпагой" или "Шляпы пана Анатоля" на русском, в природе это есть. Значит когда-нибудь найдётся.

Цитата:
Сообщение от ach Посмотреть сообщение
Спасибо за "Раков", буду пытаться их оттуда достать.

Еще вопрос. В 1983 году по Ленинградскому ТВ я видел спектакль "Все звёзды" (название мог подзабыть, но примерно так).
Как я понял, это был дипломный спектакль выпускников какого-то театрального или музыкального училища. Там участвовал Максим Леонидов. Скорее всего это было именно то учебное заведение, где он и учился.
Спектакль состоял из множества музыкальных пародий. Сам Леонидов пародировал (или подражал) Элвиса Пресли, затем какого-то кантри певца. Вообще Леонидов участвовал чуть ли не в половине номеров.
Один из участников пародировал Леонтьева, весьма похоже.

Есть ли надежда найти этот концерт?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot