Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Продолжаем искать сидеров
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 24.10.2010, 20:33
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Спасибо, Максирозенберг, скорее второе. Но первое тоже полезно.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 29.11.2010, 13:30
Junior Member
 
Регистрация: 08.07.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 7
Cool и мой "скромный" вклад...

Привет!
Пару месяцев назад конкретно встал на раздачу.

На данный момент в течение более месяца почти все фильмы и мультики раздаются стабильно в круглосуточном режиме (файлов на 4,5 ТБ).

Фильмики пока не окучены.

Два канала - 100 Mbit под фильмы и 50 Mbit под мультики.
Первый забит под завязку, т.е. около 780 ГБ в сутки отдаёт. Второй, из-за проблем с производительностью (Wintel E6500, на нём работает виртуальная машина - как по другому на коленке маршрутизацию через два канала внутри одной железки настроить - я не придумал), к сожалению, не всегда используется на 100%, но порядка 200 ГБ в сутки отдаёт точно.

Надеюсь, за мной ещё не выехали

P.S.
Хотелось бы получить некоторые рекомендации по улучшению эффективности работы моего нода.
Уже намучился вдоволь за эти месяцы - перекопал все расширенные настройки, держу 4 одновременно работающих экземпляра uTorrent (каждый работает с отдельным HDD), вся оперативка (8 ГБ) забита кэшем.
Хотелось бы теперь минимизировать потери от оверхеда в части взаимодействия с трекером - например уменьшить частоту соединения с ним, вместе с тем не оказываясь "пропавшим" для трекера.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 29.11.2010, 14:32
Junior Member
 
Регистрация: 08.07.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 7
Cool и мой "скромный" вклад...

Привет!
Пару месяцев назад конкретно встал на раздачу.

На данный момент в течение более месяца почти все фильмы и мультики раздаются стабильно в круглосуточном режиме (файлов на 4,5 ТБ).

Фильмики пока не окучены.

Два канала - 100 Mbit под фильмы и 50 Mbit под мультики.
Первый забит под завязку, т.е. около 780 ГБ в сутки отдаёт. Второй, из-за проблем с производительностью (Wintel E6500, на нём работает виртуальная машина - как по другому на коленке маршрутизацию через два канала внутри одной железки настроить - я не придумал), к сожалению, не всегда используется на 100%, но порядка 200 ГБ в сутки отдаёт точно.

Надеюсь, за мной ещё не выехали

P.S.
Хотелось бы получить некоторые рекомендации по улучшению эффективности работы моего нода.
Уже намучился вдоволь за эти месяцы - перекопал все расширенные настройки, держу 4 одновременно работающих экземпляра uTorrent (каждый работает с отдельным HDD), вся оперативка (8 ГБ) забита кэшем.
Хотелось бы теперь минимизировать потери от оверхеда в части взаимодействия с трекером - например уменьшить частоту соединения с ним, вместе с тем не оказываясь "пропавшим" для трекера.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 29.11.2010, 14:48
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
ShumaDK, ого, серьезный коллега. Мучений конечно не надо, я стараюсь все делать в удовольствие - хобби все же, а не работа.
У трекера нагрузка минимальная, блзка к 0% - на эту тему можно не беспокоиться, а вот забить два канала - это дело чести! Какая железка? она под виндой? надо бы почитать на эту тему, на юниксе-то я так давно жил - там все приемы известны, как склеить две сетевухи... куда включен сервер? это сетевое оборудование доступно для конфигурации?

P.S. Что там на тему магнет-ссылок? Они универсальны для нескольких протоколов? Я что-то пропустил?
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 29.11.2010, 15:31
Junior Member
 
Регистрация: 08.07.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 7
Здравствуй, ArjLover :-)

Мучения, конечно же приятные - что называется, *** с сервером ночи напролёт.
Процесс увлекательный, но изнурительный, т.к. мало кто подобным занимается - информацию брать неоткуда, да и кумекать надо... Зато результат радует!

Рад, что трекер держится молодцом - этого, впрочем и следовало ожидать (он рассчитан и на много бОльшие нагрузки :-)

Но я не про загрузку трекера, а про перерасход соединений/трафика моего клиента (так сказать, overhead) - как минимизировать частоту обновления торрента_в_клиенте с трекером, но чтобы при этом трекер не думал, что я отключился, и по-прежнему сообщал другим клиентам о моём присутствии на раздаче?

Железка, как указывал ранее, Windows на E6500, 8GB RAM. Самосборная на полусерверной материнке от Supermicro, чипсет Intel Q35.
На хосте - 3 экземпляра uTorrent, раздают фильмы, каждый со своего диска (по 1,5 ТБ), с кэшем по 1,5 ГБ на каждого, всё это через канал 100 Mbit/s.
На виртуалке (тоже Windows, 2GB RAM) раздаются мультики с одного экземпляра uTorrent и отдельного HDD. Она подключена ко второму каналу 50 Mbit/s.

Оба подключения - домовые (вернее районные) сети (разные), поэтому о доступе к сетевому оборудованию речи нет. Сомневаюсь, что кто-то ТАМ захочет заморачиваться на тему BGP, AS и чего-либо подобного, связанного с маршрутизацией.

Про MAGNET я уже всё расписал тут: http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=11654

Википедия:
Цитата:
Среди приложений, поддерживающих magnet-ссылки, Shareaza, aMule, DC++, ApexDC++, EiskaltDC++, Azureus, BitSpirit, BearShare, Deluge, gtk-gnutella, Kazaa, LimeWire, Morpheus, Transmission, TrustyFiles, BitTorrent, KTorrent, μTorrent и MLdonkey.
Ну а вообще говоря, MAGNET - это широкий и глубокий стандарт, в котором учтена специфика архитектуры пиринговых сетей передачи данных.
Мало используются все его возможности, но в сфере DC сетей (Direct Connect), повсеместно действующих в локалках - используется как основной способ обмена ссылками на контент.

Последний раз редактировалось ShumaDK, 29.11.2010 в 16:26.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 29.11.2010, 15:48
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
ShumaDK, несмотря на всю помощь с Вашей стороны, следите за лексиконом, не в личку ведь пишете. "Тщательно зашифрованное" Вами слово - грубейшее нарушение правил форума Кстати, тема про MAGNET была закрыта администратором, не надо на нее ссылаться и рекламировать дальше пиринговые сети. Сказано - не нужно, значит, не нужно.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 29.11.2010, 16:24
Junior Member
 
Регистрация: 08.07.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 7


Ответить с цитированием
  #168  
Старый 17.01.2011, 15:19
Junior Member
 
Регистрация: 06.11.2010
Belarus
Сообщений: 9
Здравствуйте! В данный момент закачиваю "Ярмарка тщеславия", вернее, простаиваю на ней. Хочется помочь сайту, если можно!Нас стоит желающих на закачке 5 , сидов-0.Я готова скачать и стоять на раздаче этого фильма.Комп у меня может иногда не выключаться по 2-4 суток, иногда меньше, если на работу надо.С компом пока на "Вы", поэтому прошу извинить, если что не так. С уважением, орхидея.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 17.01.2011, 15:26
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
орхидея, если вы хотите попросить помощи, чтобы докачать этот фильм, это надо делать вот здесь: http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=7769
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 12.02.2011, 23:48
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
moshkow, зря не прочли предыдущее сообщение здесь.
Ваше письмо я перенёс туда, где просят помощи в сидировании.
А эта ветка - для сидеров, т.е. желающих помогать сидированием.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 28.02.2011, 14:31
Аватар для edik782003
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2011
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 3
Отправить сообщение для edik782003 с помощью Skype™
Добрый день! Комп стоит на работе. Гарантированный трафик от 50 Мбит. К сожалению на раздаче могу быть только в будние дни с 9.00 до 17.00. Дома скорость 2 Мбит да и роутер часто приходится перезагружать. Так что чем смогу - помогу.
__________________
Всем спасибо! Аплодисментов не надо!
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 27.09.2011, 21:39
Аватар для Чугунина
Junior Member
 
Регистрация: 27.09.2011
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 4
Для увеличения сидеров и более быстрого скачивания очень рекомендую добавить в торрент-файл в список анонсеров http://retracker.local/announce , который уже де-факто реализован во всех крупных сетях.
Это очень благоприятно сказывается на количестве сидов и скорости скачивания.
По моему скромному мнению давно пора отказаться от http-скачивания и e2k, дабы прекратить насиловать винты сервера и бесперспективности e2k, оставив только торрент и магнет-ссылки, тем более что установка торрента крайне проста и поддержки рейтинга тут не требуется, а всем остальным p2p-пользователям достаточно будет магнета.

в итоге это будет выглядеть так:
Изображения
Тип файла: jpg retracker.jpg (17.5 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось Чугунина, 27.09.2011 в 22:41.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 27.09.2011, 23:02
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Чугунина Посмотреть сообщение
давно пора отказаться от http-скачивания и e2k, дабы прекратить насиловать винты сервера
Вот это сильно!

Чугунина, при отдаче по http, винчестер сервера весь файл отдаёт линейно, не дёргаясь и не напрягаясь. А вот при отдаче торрентом файл будет отдаваться чанками, что насилует винчестер настолько, насколько Вы даже и не представляете себе.
Нам выгоднее (и дешевле по ремонту - винты-то сами покупаем) отдать с сервера тысячу файлов по http, чем десяток торрентом. Пробовали под торрент-сидирование ставить обычные бытовые SATA - они по цене демократичнее. Месяц-полтора, больше не живут.

От ed2k-трафика отказались давно. Ссылки хранятся только как эталонные. Всё, что доступно в осле - заслуга исключительно наших посетителей, доли от винчестеров наших серверов там нет.

Поэтому от http не откажемся, это точно. Пока это часть нашей политики.
Есть достаточная доля наших посетителей, которые не имеют возможности использовать вообще какой-либо другой транспорт, кроме голого http на 80м порту.

Последний раз редактировалось Dimon_, 27.09.2011 в 23:07.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 27.09.2011, 23:19
Аватар для Чугунина
Junior Member
 
Регистрация: 27.09.2011
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 4
Не вопрос, если по http отдавать есть причины, то оставим этот вопрос.
Насчёт линейности чтения я бы конечно поспорил, да не буду.
А вот насчёт e2k - это правильно, стандарт себя изжил уж года два как.

В остальном - думаю все понимающие вопрос согласятся, что ретрекер прописать имеет смысл. Я ради интереса скачал с десяток торрентов, пропатчил их, чтобы остался только ретрекер.локал - все торренты скачались с бешеной скоростью (под 10-11 мегабайт/сек), не используя анонсер данного сайта, зацепив через ретрекер с пару десятков локальных пиров.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 15.01.2013, 20:17
Аватар для gong69
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 2
Отправить сообщение для gong69 с помощью Skype™
Сидеры ещё нужны?

Доброго времени суток!
Давненько я здесь не был!
По сути.
На данный момент являюсь участником группы Хранителей на Рутрекере - ник KUTSCHER.
С огромным удовольствием занялся бы тем же на вашем ресурсе.
Имею 3 практически постоянно подключенных к интернету ПК (разные провайдеры, каналы 25-50 Мбит) с совокупным дисковым массивом более 15 Тб.
Правда на данный момент большая его часть занята раздачами с рутрекера, но не менее 3х Тб свободно и я бы с удовольствием отдал бы их под материалы вашего ресурса, если в этом есть необходимость.
__________________
Всё, что Вы видите вокруг создано либо Богом, либо инженерами. - А дизайн? - Дизайн от Бога. - Так несовершенно-же! - Правильно, инженеры-то не просчитывали!
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 16.01.2013, 02:12
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Спасибо, gong69, сидеры всегда нужны
Я сообщила о вашем предложении ArjLover-у, а пока суть да дело - вот как нам лучше всего помогать: http://multiki.arjlover.net/faq.html#SD
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 16.01.2013, 08:12
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
gong69, спасибо за предложение! Хранители нам действительно нужны! Многие вещи раритетные и проблемы аналогичные рутрекеру - раздачи умирают. Если сможете поддержать те, что сейчас с наименьшим кол-вом сидов - будет очень здорово. Статистика по нашему трекеру обновляется здесь:
http://torrent.arjlover.net/multiki.html
http://torrent.arjlover.net/film.html
http://torrent.arjlover.net/filmiki.html

Если будут проблемы - пишите в личные сообщения.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 16.01.2013, 20:02
Аватар для gong69
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 2
Отправить сообщение для gong69 с помощью Skype™
ArjLover, masok, добро!
Именно такую статистику я и хотел получить.
Жаль, что раздачи нельзя отсортировать по количеству сидов - было бы удобнее.
Торренты начну качать прямо сейчас и буду это делать ежедневно, попробую забирать всё с 0-1-2 сида, в воскресенье попаду домой - поставлю на закачку первую партию.
А можно ещё статистику по аудиоматериалам подбросить?
__________________
Всё, что Вы видите вокруг создано либо Богом, либо инженерами. - А дизайн? - Дизайн от Бога. - Так несовершенно-же! - Правильно, инженеры-то не просчитывали!
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 16.01.2013, 21:17
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от gong69
Жаль, что раздачи нельзя отсортировать по количеству сидов
Можно. Щелкайте по заголовку столбца, указатель мыши не меняет форму, но сортировка происходит. Тоже не быстро, как и открытие списка.

Аудиоматериалы мы торрентом не раздаем.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 05.03.2014, 04:49
Junior Member
 
Регистрация: 05.03.2014
Canada
Пол: Male
Сообщений: 5
Привет, администраторы!

Я тут взялся добавить вам одного сидера в своем лице. Начал с "фильмиков", у которых в вашей статистике (http://torrent.arjlover.net/filmiki.html) был ровно один сидер. Но, полностью закачав фильм "Бой под Соколом", я не заметил, чтобы счетчик сидеров для этого фильма изменился. Проверил через несколько дней. Почему так?

Еще вопрос - что за красные ячейки с нулем сидеров или даже пустые? Файлы временно недоступны? Как вам помочь скопировать такие файлы ко мне?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot