Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Хочу поделиться отсутствующие в Архиве произведения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.02.2014, 03:08
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Александр Гор Посмотреть сообщение
Ну что ж... желаю крепкого профессионализма…
Нет, не хотите Вы слушать реплики оппонентов в беседе. Про разницу мастерства и профессионализма я уже говорил и, между прочим, в этой же ветке...

А вообще, правильно, что желаете другим. Неправильно, что сами не хотите совершенствоваться в риповании.
  #22  
Старый 10.02.2014, 04:00
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Цитата:
Сообщение от Александр Гор Посмотреть сообщение
взять файл в формате *.mpg... открыть его в программе VirtualDub, обрезать поля, подогнав кадр по размеру... и сохранить в формате *.avi
Это будет называться перепаковкой (repack), а слово rip буквально переводится как "вырывание", и ничего иного, как качества, которое добывается десятками часов работы людей и техники, потому что, если бы, например, MPEG2 было бы так легко преобразовать в MPEG4, первый давно бы сгинул в небытие — та же молодая DVB-мания в сети по сути и означает такую капитуляцию перед законами природы, т.е. математикой.

Из собственного немалого опыта скажу, что работа со звуком иногда в разы превышает работу над изображением, вплоть до нескольких полных рабочих дней, и её естественно при всём желании не сделать в такой программе, потому что она для этого попросту не предназначена.
  #23  
Старый 10.02.2014, 15:45
Аватар для Александр Гор
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Venezuela
Пол: Male
Сообщений: 261
Цитата:
Сообщение от Dimon_
В бизнесе нет понятия - "эстетично"-"не эстетично", "красиво"-"не красиво". <...>
Не думал, что кому-то надо объяснять такие прописные истины...
Хорошо... хорошо... Артемьев с битрейтом аудиокниги... Это - крайне эстетично... Не смею возражать.
________

P.S. Кстати! Cвежекупленный на Новый год проигрыватель DVD, как оказалось... читает файлы свыше 2 Гб. Так что - просто буду смотреть по телевизору исходный материал... И не буду докучать с критикой...
  #24  
Старый 10.02.2014, 21:47
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ну кто вам может помешать вам, Александр Гор, наслаждаться тем,
Цитата:
Сообщение от Dimon_
что звукорежиссёр в продакшн-студии собрал из библиотеки современных шумовых эффектов
? На доброе здоровье.

На этой оптимистической ноте закрываю очередную вашу тему, как неинтересную никому, кроме вас. Ибо три опытнейших рипера уже ответили на ваш вопрос, а по существу вы им в ответ не сказали ни-че-го. И я не предвижу, что скажете, поэтому в этот раз давать время на ответ уже не буду.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot