Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2007, 10:51
Junior Member
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 2
Достояние республики

Простите за может быть и глупый вопрос, но дело в том что я никогда не видела фильм Достояние республики, и вот решила посмотреть, после просмотра фильма хотела бы уточнить , фильм( как он должен быть) цветной или вперемешку: цветной и черно-белый? я знаю что бывают цветные фильмы где некоторые сцены сделаны в черно-белом варианте, в этом фильме так же? или это просто такой неудачный РИП? не сочтите пожалуйста за придирки, просто любопытно!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2007, 11:44
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Хороший вопрос!

Признаюсь честно - не помню.

В нашей копии, судя по скриншотам, действительно черно-белые сцены черезуются с цветными, причем исключительно в первой серии, во второй все цветное.

А вот у Крупного плана все в цвете http://www.close-up.ru/catalog/detail.php?FID=5412

Так как же должно быть на самом деле? Знатоки, АУ!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2007, 12:31
Junior Member
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 2
MASOK спасибо что ответили!
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
во второй все цветное.
Во второй серии первые минут десять черно-белые и потом тоже есть черно-белые сцены , но очень мало

Последний раз редактировалось ridiska, 17.06.2007 в 12:39.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2007, 14:36
Аватар для Baren
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 1
Давно ждал, когда обсуждение этой темы всплывет где-нить в инете. Так вот, со всей ответственностью заявляю - фильм ВЕСЬ ЦВЕТНОЙ. Во всяком случае, был таким, когда его показывали на большом экране. Исключение - кадры, когда показывают мечты мальчика и затем красного коня. Начало второй серии и вообще все кадры, кроме упомянутых - ЦВЕТНЫЕ. Я сам очень сильно расстроился, когда понял, что найти правильную копию нереально. Очевидно, на каком-то этапе перенесения фильма на CD и впоследствии на DVD произошло несколько сбоев, которые так и разошлись с копиями. Кстати, тот факт, что первые 10-12 минут 2-й серии черно-белые, косвенно подтверждает эту версию - уж очень это похоже на скачковый возврат цветности при неточной настройке PAL/SEKAM в воспроизводящем видике... К сожалению, и на кассетах то же самое.
Но в том, что фильм цветной весь, я абсолютно уверен - я очень люблю этот фильм с детства и много раз его смотрел.

PS: Если кто-нибудь найдет в инете правильную копию - буду признателен за ссылку.

job_scan@mail.ru
Дмитрий
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2007, 15:24
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Понятно . Архив присоединяется к поиску.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot