Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2008, 17:25
Junior Member
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Russian Federation Екатеринбург
Пол: Male
Сообщений: 7
Не могу ничего скачать с 11.02.2008

Доброго времени суток всем...Проблема следующая - до 11.02.2008 все скачивал без проблем,фильм в 700 Мб качал примерно да сутки при скорости канала в 128 кбит/сек.А вот с 11.02,фильм 700 Мб скачивал уже за 59 часов,постоянно скачет скорость,обрывы,таймауты,подумал - возможно на сервере проблемы или с каналами,решил подождать и пока воспользоваться осликом,но источников с вашими ссылками мало,качается долго,пользоваться неудобно...Использую FlashGet,все настроено с рекомендациями на вашем сайте,у меня прямой белый IP,на начальной странице сайте написано - доступ открыт,а вот при попытке протестировать его страницей внутри сайта,вдруг читаю - "ваш IP не принадлежит российским IP...."Смотрю список сетей - входит мой IP(89.106.254.217) в этот список(89.106.248.0/21).Не в этом ли кроется проблема с тем,что я не могу нормально качать фильмы,помогите,хотелось бы польховаться вашим сервисом.

Последний раз редактировалось Boris1303, 23.02.2008 в 17:33.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2008, 21:40
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Знаете, Boris1303, FlashGet последних версий очень плохо подходит для скачивания из архива, настолько, что мы даже вынуждены были вывести его из списка рекомендованных качалок. Про это, например, тут: http://forum.arjlover.net/showpost.p...84&postcount=2

Вы вернитесь к более ранней версии FlashGet, или даже смените качалку - скорее всего, скачивание должно наладится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2008, 08:37
Junior Member
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Russian Federation Екатеринбург
Пол: Male
Сообщений: 7
Сменить менеджер скачивания не проблема,только в этом ли причина?Скачивание идет,обрывов и таймаутов уже практически нет,но скорость прыгает от 0 до максимума,в результате средняя скорость меньше,чем на модеме...Вы ничего не ответили на конфликт в определении принадлежности моего адреса на вашем сайте...Почемуна главной странице сайте написано "Доступ открыт...",а вот здесь - http://multiki.arjlover.net/soft/ , что он "не является российским..."Тогда дайте контакт того,кто мог бы ответить на этот вопрос...

Последний раз редактировалось Boris1303, 24.02.2008 в 17:25.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2008, 11:21
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Boris1303
протестировать его страницей внутри сайта
- не очень поняла, что вы имеете в виду. Также и ссылка в вашем предыдущем сообщении не ведет никуда. Думаю, вы имели в виду вот эту страницу.

Эта страница отображается всем, кто на нее попал. Вне зависимости от того, зарубежный ли IP. И на этой странице отображается ваш правильный IP. По крайней мере, я там вижу то же, что и вы, а у меня доступ круглосуточный.

Но - эта страница должна быть видна только зарубежникам, насколько я помню, по ссылке над "Доступ с 4 до 10" на главной странице архива. Если вы расскажете, как вы добрались до этой страницы, думаю, можно будет сделать так, чтобы круглосуточники ее не видели.

На скорость скачивания отображение и неотображение этого сообщения, как вы понимаете, никак не влияет. У меня в данный момент на московском стриме порядка 55. Правда, канал у меня пошире вашего, но вряд ли это влияет - все равно ваш канал вдвое шире скорости отдачи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2008, 17:48
Junior Member
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Russian Federation Екатеринбург
Пол: Male
Сообщений: 7
1.Торопился с ответом,поэтому неправильно указал ссылку,вернее,не проверил её,прежде чем размещать,исправил...
2.Никак не попадал,набрал вручную,из ссылок на различные качалки убрал лишнее - и оказался там.Проверил на другом прямом и "правильном" IP адресе - действительно,тоже самое,вам пища для размышлений...Так что сделайте защиту,чтобы пользователи с "правильным" IP не видели её,даже набрав в строке браузера ссылку вручную...
3.Проверил скачивание на Download Master,естественно со всеми ограничениями,но работает ещё хуже,чем FlashGet,хотя его здесь и ругают и из списка убрали...
4.Во вторник,после праздника,напишу письмо в ТП своего провайдера,приложу прямой и обратный tracert,может они что-то выяснят...Но думаю,ответ будет станрдартный - "у всех все качает,а у вас - нет..."
5.Проблема со скоростью - если бы она была стабильно низкая,то понятно,что загруженность канала...А то ведь скачет от нуля,до максимума,а средняя - ниже чем через диал-ап,обидно...А до 11.02.08 тоже колебалась,но нуля никогда не было...Логи выкладывать бесполезно,там все нормально...Средняя скорость была 8-10 кб/сек,а сейчас - максимум - 1кб/сек...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2008, 10:27
Junior Member
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Russian Federation Екатеринбург
Пол: Male
Сообщений: 7
Я примерно понял в чем причина,когда вчера сделал несколько раз обновление вот этой страницы - http://multiki.arjlover.net/cgi/webtrace.pl кол-во узлов там менялось от 10 до 22-х!,причем ежеминутно...Результаты в виде файлов прикладываю...Посмотрел прямой маршрут от меня до сайта - 10 узлов стабильно и не меняется,в любое время дня и ночи...Могу выложить,но я думаю,поверите на слово...Теперь понятно,почему скачет скорость и идут тайм-ауты - качалка просто теряет связь с сервером на время смены маршрута...Если бы прямой и обратный маршрут менялись синхронно,тогда,я думаю и проблем бы не было...Думаю,тут у многих проблемы со скачиванием по аналогичной причине.Тут не поможет смена качалок,даже и смена провайдера,если причина у того провайдера,через которого доступен сайт...Напишу в rtcomm и своему провайдеру, возможно и реакция от rtcomm будет(мой провайдер точно мне ответит),но хотелось,чтобы и Администрация сайта не оставалась в стороне,в конце концов на то ваш сервис и существует,чтобы им пользовались....И вы,как клиенты своего провайдера имеете право требовать,чтобы ваш ресурс был доступен постоянно...
Вложения
Тип файла: txt webtrace.txt (1.7 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: txt webtrace1.txt (1.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: txt webtrace2.txt (1.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: txt webtrace3.txt (856 байт, 0 просмотров)
Тип файла: txt webtrace4.txt (1.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: txt webtrace5.txt (1.4 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Boris1303, 25.02.2008 в 10:35.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2008, 13:50
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Борис, вы заблуждаетесь по многим вопросам. Этот простенький скрипт вовсе не отражает полностью картину трафика в интернете. Сетевикам платят очень много тысяч долларов зарплаты совсем не просто так. И я не смогу объяснить всю картину мироздания в одном посте, но оно работает. Да некоторые узлы не всегда отвечают на трейс, да они скачут, но это не смена машрутов, маршруты меняются крайне редко. Меня все устраивает пока графики трафика показывают в сумме свои 500 мегабит - значит эти мегабайты уходят к тем кто их хочет. Все остальное - ньюансы.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot