Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2009, 19:34
Аватар для Phoenix1975
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Russian Federation Раменское
Пол: Male
Сообщений: 26
Отправить сообщение для Phoenix1975 с помощью ICQ Отправить сообщение для Phoenix1975 с помощью Skype™
К вопросу о звуковых дорожках

Доброго времени суток, уважаемые софорумчане! )
У меня есть отдельно несколько звуковых дорожек к одному и тому же фильму. Но в плеере (vlc, media player classic) я могу выбрать одну из этих дорожек только в том случае, если она имеет то же имя, что и сам фильм.
Подскажите, как сделать так, чтобы можно было выбирать дорожки, названные по-разному (язык, стиль перевода)?
Заранее Вам признателен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2009, 22:00
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Phoenix1975, это можно сделать в media player classic: Файл-открыть файл (а не "быстро открыть файл") - и вам будет предложено открыть видеофайл и к нему отдельно лежащую звуковую дорожку (Дубляж).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2009, 06:32
Аватар для Phoenix1975
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Russian Federation Раменское
Пол: Male
Сообщений: 26
Отправить сообщение для Phoenix1975 с помощью ICQ Отправить сообщение для Phoenix1975 с помощью Skype™
Попробовал такой формат:
Фильм.Russian.ac3
Фильм.Russian(goblin).ac3
Фильм.English.ac3

В Media Player Classic это предложение работает замечательно.
Единственно, что всё равно приходится подгонять звуковую дорожку под видео, но этим всё равно приходится заниматься в случае, когда накладываешь или меняешь звук в фильме.
В связи с этим у меня возникла мысль: а может было бы намного лучше видео и звук раздавать отдельно. В таком случае каждый смог бы выбрать для себя не только предпочтительное качество видео, но и звуковую дорожку.
Просто лично у меня до сих пор некоторые фильмы хранятся в нескольких версиях как раз из-за различных версий перевода. Просто в одном случае меня не до конца устраивает изображение, а в другом - звук. А ежели их хранить отдельно, то это займёт существенно меньше места, чем ежели хранить целиком.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2009, 11:40
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Phoenix1975, ваше предложение - для довольно продвинутых пользователей, далеко не каждый справится с таким вариантом. И звук по сравнению с видео занимает места немного.

Я думаю, вам проще это сделать самостоятельно - ничего не стóит за несколько минут разобрать файл на видео и аудио. Почитайте вот это.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot