Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.01.2010, 16:51
Senior Member
 
Регистрация: 27.01.2009
Martinique
Пол: Male
Сообщений: 177
Вот несколько кинофильмов, где поиски клада или сокровищ так или иначе присутствуют, но не являются основной линией, но все же:

Оригинальное название: Достояние Республики
Год выпуска: 1971
Жанр: Приключения
Выпущено: к/с им. Горького
Режиссер: Владимир Бычков
В ролях: Олег Табаков, Андрей Миронов, Спартак Мишулин, Юрий Толубеев

О фильме: Тараканов, управляющий имением князя Тихвинского, с помощью бывшего придворного учителя фехтования Маркиза и беспризорника Кешки, похищает из покинутого хозяевами поместья коллекцию полотен и скульптур. Надеясь преправить ее за границу, преступники кочуют с цирковой труппой, а по их следу идет неутомимый Макар Овчинников... В этом фильме увлекательная детективная фабула сплетена со сложной историей человеческих взаимоотношений. Поиск похищенных произведений искусства - достояния республики - соединяет судьбы совершенно разных людей: работника угрозыска, авантюриста, беспризорника, бывшего царского криминалиста...

Оригинальное название: Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна
Год выпуска: 1981
Жанр: Приключения
Выпущено: Одесская к/ст
Режиссер: Станислав Говорухин
В ролях: Федор Стуков, Владислав Галкин, Мария Миронова мл., Дима Рощин, Ролан Быков, Екатерина Васильева, Виктор Павлов, Всеволод Абдулов, Владимир Конкин
О фильме: Экранизация самого знаменитого романа американского писателя Марка Твена "Приключения Тома Сойера". Без книги о приключениях Тома и его друзей Гекльберри Финна и Бекки Тэчер нельзя представить детство ребенка! Маленькие, но отважные герои разыскивают клад, становятся "пиратами", вступают в опасную схватку с индейцем Джо. Но, самое главное в этой истории - то, что они учатся быть верными друзьями и добрыми людьми.

Золотоискатели / Cautatorii de aur (А. Кройтору / A. Croitoru) 1986
Режиссер: А. Кройтору / A. Croitoru
В ролях: Гильда Маринеску / Gilda Marinescu,
Константин Балтарету / Constantin Baltaretu,
Эрнест Мафтеи / Ernest Maftei

По мотивам произведений Джека Лондона. Великие иллюзии не раз потрясали Америку. И едва ли не самая памятная из них - "золотая лихорадка". Сан-Франциско, 1898 год. Когда молодой адвокат Элам Харниш взялся вести дело некоего Таруатера, когда-то разбогатевшего на приисках Аляски, разорившегося и теперь снова мечтавшего попасть туда, он и предполагать не мог, что тоже заболеет "золотой лихорадкой"...

____________________________________________________________
Также есть еще два фильма с названием "Клад", USA и СССР (1961, Грузия-фильм), и что-то Индиана Джонс искал, но мне кажется, они и упоминания не заслуживают. Только для очистки совести дал.
А вообще, мне кажется, неплохо бы тему почистить и убрать посты, не содержащие описания фильмов, где нет классического сюжета по поиску клада. В том числе и некоторые мои, например пост 29.
Но это только предложение.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.01.2010, 18:27
Аватар для manusya
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 554
Спасибо всем за поддержку темы. Больше сокровищ, хороших и разных!
Про Тома Сойера еще югославский (или румынский?) есть, там тема клада полнее раскрыта, как мне кажется

Однако Likurg прав, ссылки на клады с информацией о содержании фильма гораздо информативнее, чем просто названия.

Цитата:
Сообщение от Likurg Посмотреть сообщение
мне кажется, неплохо бы тему почистить и убрать посты, не содержащие описания фильмов, где нет классического сюжета по поиску клада. В том числе и некоторые мои, например пост 29.
Но это только предложение.
Likurg, лично я, как вы, люблю классические сюжеты про клады, и чтоб обязательно хэппиэнд (= клад достается хорошему человеку или группе людей, а не падает в реку и не спонсирует строительство дворца культуры).

Могу список фильмов включить в свое первое сообщение, которое открывает тему, - если кто-нибудь его составит, а то уже довольно много вспомнили. Могу его потом сама пополнять по мере появления дальнейших ссылок. Просто список упоминаемых тут фильмов безо всяких дальнейших ссылок.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.01.2010, 18:46
Senior Member
 
Регистрация: 27.01.2009
Martinique
Пол: Male
Сообщений: 177
Да я могу дать ссылки, из тех, что я упомянул, половину я раздаю на "других ресурсах", а здесь этого не любят. Но я имел в виду убрать названия фильмов, которые к поиску кладов отношения не имеют. Например "Завещание турецкого аги", фильм хороший, но к поиску кладов отношения не имеет, так как сокровища ему достались после победы в бою и таким образом основная линия сюжета - поиск клада там отсутствует, как и во многих других. А ссылки я готов привести.

Последний раз редактировалось Likurg, 24.01.2010 в 18:51. Причина: орфография
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.01.2010, 18:50
Senior Member
 
Регистрация: 27.01.2009
Martinique
Пол: Male
Сообщений: 177
Название: Смерть индейца Джо
Оригинальное название: Moartea lui Joe Indianul
Год выпуска: 1968
Жанр: Приключения
Выпущено: Франция, Румыния,Германия
Режиссер: Михай Якоб, Вольфганг Либенайнер
В ролях: Роланд Демонжо, Марк Ди Наполи, Жак Билодо, Люсия Окраин, Лина Карстенс, Роланд Армонтел, Отто Амброс, Эмиль Липтао

О фильме: По мотивам произведений Марка Твена, продолжение фильма "Приключения Тома Сойера". Городок на берегу Миссисипи был взволнован новым убийством, совершенным индейцем Джо, которого все ненавидели, но боялись. В убийстве доктора обвинен Поттер. Ему грозит казнь. Том Сойер является в суд и изобличает подлинного убийцу. Поттера оправдывают. Том становится героем дня. Вскоре ребятам удается выследить Джо и бандита Винди, похитивших клад...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.01.2010, 22:28
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Likurg
Да я могу дать ссылки, из тех, что я упомянул, половину я раздаю на "других ресурсах", а здесь этого не любят.
Likurg, вы чего-то недопоняли. Разделы поиска и предложения как раз созданы для того, чтобы граждане обменивались ссылками на сторонних ресурсах.

При этом мы действительно не любим и удаляем:
1. Сторонние ссылки на скачивание того, что есть в архиве
2. Прямые ссылки на новинки кинематографа
3. Ссылки на ресурс в целом, а не на раздачу конкретного фильма
4. Ссылки на экстремистские ресурсы.

Ну, еще если по ссылке возможно получить вирус - об этом лучше предупреждать. А так давайте здесь ссылки на доброе здоровье себе и желающим.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.01.2010, 05:18
Member
 
Регистрация: 27.11.2009
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 49
Еще есть всяческие Индианы Джонсы и Доспехи Бога.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.01.2010, 17:54
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
"Наследство казначея Стамбула" (Венгрия) по роману Мора Йокаи "Золотой человек"
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.01.2010, 20:15
Аватар для GunJah
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2007
Jamaica
Сообщений: 176
Исчезновение 1977

Режиссер: Вениамин Дорман
В ролях: Алексей Мокроусов, Евгений Герасимов, Елена Козлитина, Александр Вдовин, Людмила Соловьева, Андрей Мартынов, Юрий Саранцев, Александр Пашутин, Любовь Соколова, Николай Скоробогатов, Светлана Дирина, Александр Январев, Александр Вокач, Владимир Корецкий, Борис Сморчков, Андрей Пименов

Описание: Одним из учеников ученого-археолога в канун второй мировой войны в Козарах был найден клад древних скифских захоронений. Козары были оккупированы немцами, а единственный ученик, узнавший тайну захоронений, погиб на фронте. И теперь студент Родик Самаркин, внук того самого ученого-археолога, что-то знающий о сокровищах, отправляется с друзьями в Козары. Не веря в результаты поиска, ребята возвращаются и оставляют Родика одного.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.01.2010, 20:41
Senior Member
 
Регистрация: 27.01.2009
Martinique
Пол: Male
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
"Наследство казначея Стамбула" (Венгрия) по роману Мора Йокаи "Золотой человек"
http://kinozal.tv/details.php?id=425367
-----------------------------------------------------------
Приключения рыжего Майкла /Mihail, caine de circ
http://kinozal.tv/details.php?id=386828
Дорогой страданий и гнева / Drumul oaselor
http://kinozal.tv/details.php?id=379338

Справедливости ради. хочу заметить, что это скорее приключенческие фильмы, чем классические про поиск кладов. Но рекомендую их посмотреть, особенно "Приключения рыжего Майкла", который хорош сам по себе и без поиска сокровищ. Правда яхта, на которой плавал Майкл, какое-то время бороздила просторы океана в поисках сокровищ, но буря заставила их изменить планы.
К эталону, по которому стоит оценивать фильм про поиск кладов, я бы отнес целенаправленную подготовку, поиск карты, путешествие и наконец сам поиск клада. Примером классичекого поиска можно назвать фильм "Остров сокровищ", правда он засмотрен и не так таинственен, как более редкие ленты. Да еще вдобавок клад не нашли. (Ну, в смысле его уже украл Бен Ганн). А если строители во время ломки старого дома нашли спрятанный клад монет, то такой фильм скорее можно отнести к комедии и лишь по недоразумению причислить к приключенческой ленте с классическим поиском клада.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.01.2010, 22:08
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 21
Если из классики, то еще "Вечер накануне Ивана Купала"
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.01.2010, 11:27
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
А этот фильм подойдёт?
Сокровища Да Винчи / Клад Да Винчи

Год выпуска: 2006
Оригинальное название: The Da Vinci Treasure
Жанр: Боевик, приключения, триллер, драма
Выпущено: США
Режиссер: Петер Мервис
В ролях: Лэнс Хенриксен, Томас Хауэлл, Джейсон Грэй, Брайан Дж. Гарлэнд, Пол Кэгни, Алби Кастро, Курт Алтшвагер, Элвис Номовски, Алексис Зиболис, Николь Шервин

О фильме: Таинственный и могущественный Орден Тамплиеров был разгромлен королем Франции Филиппом Красивым семь веков назад. Все несметные сокровища Ордена загадочным образом исчезли. С тех пор человечество не прекращает их поиски. В эту рискованную игру, оказывается, втянут и коллекционер древностей, ученый-антрополог Майкл Арчер. Решив принять участие в авантюре мошенника Джона Ковена, он под покровом ночи похищает из Британского музея бесценные документы-бумаги великого Леонардо да Винчи, который был посвящен в тайну Тамплиеров. Его рукописи - это зашифрованная карта с указанием тайника давно исчезнувших сокровищ. Но прочесть эти символы может только избранный… На первый взгляд безобидное исследование, превращается в смертельную и опасную гонку по всему миру...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.01.2010, 09:33
Аватар для manusya
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 554
Цитата:
Сообщение от Likurg Посмотреть сообщение
К эталону, по которому стоит оценивать фильм про поиск кладов, я бы отнес целенаправленную подготовку, поиск карты, путешествие и наконец сам поиск клада. Примером классичекого поиска можно назвать фильм "Остров сокровищ", правда он засмотрен и не так таинственен, как более редкие ленты. Да еще вдобавок клад не нашли. (Ну, в смысле его уже украл Бен Ганн). А если строители во время ломки старого дома нашли спрятанный клад монет, то такой фильм скорее можно отнести к комедии и лишь по недоразумению причислить к приключенческой ленте с классическим поиском клада.
Согласна. Хочу еще добавить, что в классическую схему входит и этап изымания клада из места хранения.
Есть много фильмов, где тот или иной этап пропущен. Например, взять недавний белорусский минисериал "Три талера" (уже выше упоминала).

В 1812 г. раненый французский офицер Коклен при отступлении армии спрятал на территории нынешнего Березинского района Беларуси вывезенные из Москвы сокровища. Место захоронения он зашифровал с помощью бересты-схемы, трех монет-талеров с зазубринами на рубцах, а также загадочного слова, нацарапанного на бересте латинскими буквами. В наше время в руки шестиклассницы Оксаны из Минска, большой фантазерки и непоседы, случайно попадает старинный талер. Отец Оксаны, ученый-историк, рассказывает дочери и ее друзьям о тайне трех талеров, которая ведет свое начало от времен Великого княжества Литовского. С течением лет монеты были разбросаны по всему свету, а последнее упоминание о них относится ко времени Великой Отечественной войны. Ребята загораются идеей найти клад. Но для того, чтобы расшифровать карту-схему нужно найти еще две монеты. Параллельно с детьми клад ищет и шайка взрослых во главе с загадочной личностью по имени Паук. Пути их не раз пересекаются...


Отсутствует последний этап (не показали, как клад выкопали), а так довольно интересный.

Последний раз редактировалось manusya, 27.01.2010 в 09:35.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.01.2010, 10:20
Senior Member
 
Регистрация: 27.01.2009
Martinique
Пол: Male
Сообщений: 177
"Дорогой страданий и гнева"
http://s3.sendpic.ru/i/10127/i/on.jpeg
http://s3.sendpic.ru/i/10127/i/P1.jpeg
http://s3.sendpic.ru/i/10127/i/Vf.jpeg

Да, неплохо бы составить список. Но я только за приключенческие ленты на более-менее исторической основе и против внесения сюда различных мистических и сказочных историй с элементами фантастики, как по Гоголю, так и других подобных.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.01.2010, 20:07
Аватар для manusya
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 554
Цитата:
Сообщение от Likurg Посмотреть сообщение
Это иллюстрации к моим словам об извлечении клада?

Суммирую. Главные кандидаты на упоминание в этой теме - фильмы про поиски кладов и сокровищ, где есть следующие этапы:

1. целенаправленная подготовка
2. карта (или иной вид сообщения, например, шифр или бутылка с письмом) и ее расшифровка
3. путешествие
4. сам поиск клада
5. его извлечение.

Это в идеале. На практике некоторые этапы опускаются. Например, в "Острове сокровищ, как ранее говорил Likurg, клад уже был похищен Беном Ганном, т.е. выпал последний пункт.
Есть еще интересные фильмы, где поиск сокровищ занимает второстепенное место, например, тот же "Граф Монте-Кристо" (хотя этапы там присутствуют все).
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.01.2010, 10:34
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Вот ещё один фильм.
Правда, он документальный, так что не знаю – подойдёт ли?

Где золото "Чёрного принца"?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1782598 (здесь лучше качалось)
http://kinozal.tv/details.php?id=297761

Оригинальное название: Где золото "Чёрного принца"?
Год выпуска: 2006
Жанр: Документальный
Выпущено: Россия
Режиссер: Владислав Арясов

О фильме: Полтора века назад, 14 ноября 1854 года, ветер над Черноморским побережьем Крыма внезапно переменил направление с норд-норд-ост на зюйд-вест. Разыгралась небывалая в тех широтах буря, за несколько часов погубившая более тридцати английских, турецких и французских кораблей. Среди них был пароход "Принц", казалось бы, один из многих. Но именно его название до сих пор будоражит воображение и щекочет нервы сотен авантюристов и искателей сокровищ. Тогда, осенью 1854 года, на пароходе были сотни тысяч премиальных фунтов стерлингов для армии. Это золото ищут полтора века. Оно превратилось в манящую легенду, а пароход уже давно прозвали "Чёрным принцем" – за витающий вокруг него ореол тайны. Официально золото "Чёрного принца" не найдено до сих пор. Экспедиции по его поиску почти постоянно работают в Балаклаве. Но фильм рассказывает не о том, как сегодня ищут подводные сокровища, а о том, что их уже давно нашли! В 1923 году в ОГПУ (в будущем НКВД) появился секретный отдел, именовавшийся ЭПРОН – Экспедиция подводных работ особого назначения. Авторы фильма на основе документов и свидетельств историков выдвигают сенсационную версию – после 5-ти лет сверхсекретных работ в Балаклавской бухте чекисты-подводники подняли золото "Чёрного принца", и оно в начале 30-х превратилось в фабрики, заводы, корабли и пароходы.

**********************
Балаклава – маленький городок на берегу Черного моря. Расположен к югу от Севастополя, примерно на расстоянии 12…15 км от него. В разное время был то самостоятельным, то входил в состав Севастополя. Долгое время была военным, закрытым для посещения городом.
Балаклава – это город моего детства и юности. Конечно же, все мы (балаклавцы) "переболели" этим мифом о золоте "Чёрного принца". А мифов было много. И сочиняли их, как мне кажется, сами жители Балаклавы. В том числе, и сами ЭПРОНовцы. Вот и в этом документальном фильме представлена одна из версий нахождения золота "Чёрного принца".

А мы – дети моря! – верили тогда всем этим мифам. Лазали по скалам, ныряли до одури в море, мечтая хоть что-то найти.
Увы!..
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.01.2010, 13:55
Аватар для Nils
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2008
Russian Federation
Сообщений: 438
"Шествие золотых зверей" 1979 г.
Похищен золотой клад, найденный во время археологических раскопок на Царских курганах в Казахстане. Опасаясь за то, что уникальные вещи переплавят в слитки, хранитель музея Георгий Зимин сам начинает расследование, но в результате непрофессионального следствия теряет любимую женщину.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.01.2010, 14:53
Senior Member
 
Регистрация: 27.01.2009
Martinique
Пол: Male
Сообщений: 177
Честное слово, последний пост напомнил мне о "Джентельменах удачи". Ну давайте и их внесем для полноты картины. Хотя все это уже шутки.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.01.2010, 22:19
Аватар для Nils
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2008
Russian Federation
Сообщений: 438
Вот еще про "кладоискателей":Сибиряки 1940 г.
Студия: Союздетфильм
Режисер: Лев Кулешов
О фильме: Этот фильм наполнен таинственностью и ожиданием чуда. Двое мальчиков, (ученики 6 класса Сережа и Петя) услышав от старожила своей деревни рассказ о далеких событиях дореволюционного времени, загораются целью найти одну "очень важную вещь"... Если бы ею был Святой Грааль, клад или метеорит на худой конец эта было бы нормально, но особенность этой трогательной истории в том, что мальчишки потеряли головы в поисках трубки товарища Сталина.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.01.2010, 09:35
Аватар для manusya
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 554
Собственно сокровища в этом фильме второстепенная линия (нашли кое-что другое), однако начали смотреть, и оторваться невозможно. Конца пока не знаю. Надеюсь, хоть будет хороший.

Название: Нападение на королеву
Assault on a Queen, 1966
Жанр: Боевик, триллер, драма, приключения, криминал
В ролях: Фрэнк Синатра, Вирна Лизи

Голубоглазая белокурая итальянка Роза со своим напарником-любовником Виктором Росситером ищут затонувшие корабли в надежде разбогатеть. Они нанимают бывшего военного моряка Марка Бритейна и его помощника темнокожего Линка в качестве водолазов. Но вместо сокровищ Марк обнаруживает затонувшую подводную лодку. Третий член компании, бывший немецкий подводник Эрик предлагает поднять ее и стать пиратами. Отремонтировав субмарину с помощью механика Тони Морено, они решают ограбить знаменитый круизный океанский лайнер «Куин Мэри».
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.01.2010, 13:03
Аватар для dSGS
Senior Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от manusya
сокровища в этом фильме второстепенная линия (нашли кое-что другое), однако начали смотреть, и оторваться невозможно.
manusya, честное слово, - заинтриговала. Ссылочкой поделитесь? На рапиде, и других файлообменниках, пока не нашел.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot