Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Хрусталев...Будьте бдительны!
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2008, 22:54
Member
 
Регистрация: 09.07.2008
Belgium
Пол: Male
Сообщений: 80
Хрусталев...Будьте бдительны!

Две ночи качал фильм весьма талантливого режиссера Германа, снявшего такие незабываемые (я имею в виду для простых зрителей) фильмы как 20 дней без войны, да и Мой друг Лапшин, тоже весьма впечатляет...Фильм называется-"Хрусталев, машину"... Очень рекомендую-прежде чем скачивать, поискать рецензии на этот фильм в онлайне, затем скачать кусок минут на 30, ну максимум 40...Просмотреть и определиться будете ли вы его до конца смотреть и не лучше ли скачать что нибудь более ...интересное. Очень жалею, что потратил лишню ночь на этот ни в какие рамки не лезящий фильм....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2008, 23:25
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Nereida, осветите подробно, что именно вам не понравилось - сюжет, работа сценариста, оператора, режиссера, актерские неудачи, какие-то отдельные эпизоды, музыка... И почему.
Этот раздел именно для таких подробных и аргументированных разговоров и существует. А короткие отзывы понравился - не понравился здесь не приветствуются, поднять или опустить рейтинг фильма можно на многих других ресурсах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2008, 00:55
Member
 
Регистрация: 09.07.2008
Belgium
Пол: Male
Сообщений: 80
Ну если скачивание у некоторых юзеров связано с тратой трафика, то наверно такое предупреждение не самое излишнее...Передать впечатление от фильма сложновато, ибо ничего подобного я не видел и буду надеяться, не увижу...Это ж надо так поиздеваться над публикой...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2008, 01:08
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Боюсь, вы ошибаетесь, Nereida. Информации ваше сообщение не несет.

Для тех, кто ориентируется при выборе фильма для скачивания на его популярность, у нас список фильмов сортируется по количеству скачиваний в прошлом месяце.

Все остальные до тех пор, пока вы не напишите что-нибудь конкретное, будут знать, что он сильно не понравился Nereida. И что с того? Ну, не понравился.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2008, 01:39
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Кстати. Операторская работа в фильме - мастерская. Блестящая. И это не личное моё мнение. Специалисты утверждают, что можно сделать стоп-кадр в любом месте фильма, и это будет продуманная и композиционно правильная картинка, на которую можно смотреть. Далеко не каждый фильм может этим похвастаться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2008, 02:24
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
у Nereida, на самом деле проскользнула очень не понравившаяся мне нотка
Цитата:
Сообщение от Nereida
я имею в виду для простых зрителей
Наша аудитрия довольно разнородна, и у нас много как "простых", так и очень "непростых", то есть продвинутых и хорошо подготовленных пользователей. И на них мы тоже ориентируемся, поэтому архив пополнялся и будет пополняться не только фильмами, доступными начинающему кинолюбу, но и сложными и спорными фильмами для более искушенных любителей кино.

Вообще мне довольно долго не удавалось коротко сформулировать концепцию раздела. Потом догадалась - это... борщ . Сваренный из первоклассного мяса с мозговой косточкой и роскошных осенних овощей. Чтобы каждый мог оттуда повылавливать то, что любит больше, и никто не ушел обиженным, и все вместе было бы вкусно.

P.S. Я ни разу в жизни не встретила человека, который борщ бы не любил, только в американской "скорой помощи" доктор Клуни утверждал, что не любит "горячий салат из свеклы" .

А вы, граждане?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.09.2008, 03:01
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Борщ - это да.
Тенденция борща в направленности раздела - ещё лучше

Кстати, перебрал своих знакомых. Действительно нет человека, который бы не любил борщ в принципе. Есть детали, но "принципиально" никто не против.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.09.2008, 09:35
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
вот сразу захотелось скачать этот фильм и посмотреть! (а искать где-то непонятно где рецензии лень)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.09.2008, 10:23
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ну, даша_ст, ссылка на Наше Кино есть прямо отсюда http://film.arjlover.net/info/hrusta...u.cd1.avi.html

А поподробнее - например, тут: http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/7670/annot/ и даже с портретами участников и какими-то репликами зрителей.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.09.2008, 13:57
Member
 
Регистрация: 09.07.2008
Belgium
Пол: Male
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от даша_ст Посмотреть сообщение
вот сразу захотелось скачать этот фильм и посмотреть! (а искать где-то непонятно где рецензии лень)
лучше сделать что то и пожалеть, чем не сделать и жалеть что не сделал.
Я тоже придерживаюсь этого правила, и не жалею.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.09.2008, 07:35
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Неудивительно что фильм не понравился... Этот выбивающийся (наверное формой) фильм Германа я бы наверное тоже испугался бы смотреть до конца, вот так вот с наскока... Но пересмотрев сначала всего Германа и полюбив - практически с жадностью набросился на Хрусталева... При чем в день его юбилея :} Вот по горячим словам я оставил такое мнение... скопировано:

Цитата:
В честь его дня рождения решился все же взглянуть Хрусталев, машину! (Это единственный что я еще не смотрел)
Первый раз, у меня так и не пошел он... Но теперь когда я услышал, что говорил сам Геман о смысле этого фильма - мне сразу загорелось... Очень импонировала манера фильма в первой его части, обострился слух пытаясь не пропустить ни одного словечка в лихом жужжащим клубке... И не особо затягиваясь я перешел ко второй, и тут как молнией прибило к телеку... Уже после фильма поймал на мысле что, наверное жестокость и продержала меня у него... Несмотря на поздний час я бы наверное до утра не оторвался бы. Очень необычное чувстсво. Практически все (в фильмах посвященных Герману и показанных по телеку в этот день) говорили об этом чувстве (не оторваться!) Так и есть! Вспомнилось, что практически каждый просмотр (кроме Проверки на дорогах) - меня поражал, и этот фильм наверное стал точкой максимума. Теперь с удовольствием буду ждать этого последнего фильма, который наверное должен поставить какую запятую, после этой жирной точки... Фильм должен (как мне кажется) стать очень не типичным для Германа. Новой вехой недосказанности, потому как должен открыть совершенно другой взгляд.
Так мне по крайне мере кажется...


Обязательно посмотрю Хрусталева еще раз, надо только сейчас забыть все эмоции, чтобы "разуть мозг" для новых ощущений... Которые мне кажется я упустил сейчас. sad.gif
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.09.2008, 08:00
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Кстати, его так ни разу и не видел по ТВ - только рецензии / описания в прессе.
Т.е. вряд ли для всеобщего просмотра.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.09.2008, 10:27
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Цитата:
Т.е. вряд ли для всеобщего просмотра.
Однозначно! И надо это понимать перед просмотром.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.09.2008, 18:20
Member
 
Регистрация: 09.07.2008
Belgium
Пол: Male
Сообщений: 80
Вполне допускаю что отдельные, мало связанные/ или никак логически не связанные аудио, видео-фрагменты этого "кинематографического чуда " манипулирую психику на подсознательном уровне (ведь неспроста начать смотреть очень непросто-мозг просто сопротивляется манипуляции )...писать на такие тему мне сложно, ибо не психолог...но читал одну книжку по программированию сознания в состоянии транса...очень перекликается с Хрусталевем..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.09.2008, 18:46
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Nereida, конкретика будет? Еще раз ваше - мне просто не понравилось - и тему я закрою, а вас предупрежу за невыполнение указания модератора. Вы не про книжку рассказывайте, которую читали, а про фильм, о котором речь.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.09.2008, 20:20
Member
 
Регистрация: 09.07.2008
Belgium
Пол: Male
Сообщений: 80
Так не все фильмы советские или вообще русские мне нравятся-это дело вкуса и я никогда не стану давать какому то фильму оценку типа "нехороший"- ибо дело вкуса и потребностей зрителя...А вот этот то фильм-это просто исключение, потому то я и начал эту тему...Вы что действительно думаете что я настолько наивен, чтоб давать оценку фильмам?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.09.2008, 21:06
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Nereida
Вы что действительно думаете что я настолько наивен, чтоб давать оценку фильмам
С моей точки зрения, вы именно это и делаете. При этом не приводя ни одного рационального аргумента - одни эмаоции. Если вам действительно нечего сказать по этому поводу конкретно, давайте эту тему я закрою и в дальнейшем мы воздержитесь от оценок просмотренного - почему это здесь не приветствуется, я уже объясняла вам выше в этой теме.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.09.2008, 09:04
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Nereida, Вы вот найдите где нибудь то что говорит сам Герман про этот фильм (про отца, про фотографии времен) и если тема покажется вам близкой - то и фильм станет сразу понятен и интересен. В любом другом случае мне кажется будут только разочарования. Но попробуйте - может вам понравиться Ну и остального Германа посмотрите, все остальное более мягче и очень и очень здорово! (думаю можно даже это гарантировать :})
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.09.2008, 18:00
Member
 
Регистрация: 09.07.2008
Belgium
Пол: Male
Сообщений: 80
Я смотрел более старые фильмы этого режиссера, и я упоминал о них...А вот Хрусталев-это я бы сказал, не вписывается в рамки обычных критериев хорошего и плохого, это что то из другой области...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.09.2008, 15:57
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Nereida, Это как фотография или иллюстрация :} Все любят снимать, но вот разглядывать чужие - единицы.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot