Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2007, 07:08
Аватар для Port Arthur
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Canada Toronto, Canada
Пол: Male
Сообщений: 132
ReGet качает только с одного сервера

Со вчерашнего дня у меня возникла проблема со скачиванием фильмов. Вчера как обычно в 20:01 (это местное время) запустил ReGet, но включилась закачка только с одного сервера, фильмы с двух других сразу же попали в состояние "ожидание в очереди". И сколько я ни пытался запустить закачку, ничего не получилось. Причем качает с любого сервера, но только с одного. Проверил настройки, все в порядке - все как было. Сегодня все повторилось. Когда завершилась закачка фильма с сервера "Фильмы" ( в 22:27), сразу же включилась закачка с сервера "Детские фильмы" ( до этого он был в очереди). Что произошло? Самому мне не разобраться.

Последний раз редактировалось Port Arthur, 29.12.2007 в 07:18.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2007, 09:48
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Возможно, у вас стоит ограничение на количество одновременных закачек, и вы что-то качаете еще не из архива. Поэтому материалы из архива качаются строго по одному.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2007, 03:50
Аватар для Port Arthur
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Canada Toronto, Canada
Пол: Male
Сообщений: 132
Уважаемая masok, я просто преклоняюсь перед вашими знаниями!
В точку... Действительно, поначалу все так и было. Я по своему незнанию поставил качать ReGet'ом еще один фильм, не из архива. И когда возникла эта проблема в первый раз, я сразу же подумал, что причина в этом постороннем фильме. Я перевел его в режим "паузы", но это уже не помогло. Сейчас я удалил тот фильм из списка закачек. Все равно качает только один. Что дальше делать? Может теперь нужно изменить какие-то настройки, или вообще переустановить программу.
Общие настройки на скачивание у меня такие:
Количество соединений в ограниченном режиме - 3
Количество соединений в неограниченном режиме - 5
Ограничение трафика (Кбайт/с) в спящем режиме - 512

А тут анлим объявлен....

Последний раз редактировалось Port Arthur, 30.12.2007 в 04:40.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2007, 05:15
Аватар для Port Arthur
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Canada Toronto, Canada
Пол: Male
Сообщений: 132
Кстати, в возникшей ситуации косвенным образом "виноват" уважаемый Doc. (шутка..). Уж очень мне хотелось скачать фильм "Огненные версты". Когда Doc. сообщил, что может выложить этот фильм, я попросил его залить на "рапиду". Что он ответил, вы, вероятно, в курсе. В итоге сначала я пытался скачать с ifolder'а просто браузером, но получал какие-то куски по 300-400KB, потом подумал, что, наверное, нужна какая-то особая программа для скачивания с ifolder'а, пытался найти ее через Google, но не разобрался в этом (просто я не знаю конкретно, что искать). Вот тогда я и попробовал качать ReGet'ом. Вроде получилось, правда, качалось очень медленно, но я подумал, что это небольшая проблема, все равно скачаю. Ан вон все обернулось! Когда вечером включил закачку с архива, тут и получил surprise!
Уважаемая masok, однажды Вы уже здорово помогли мне "подружиться" с eMul'ом. Теперь качаю без проблем. Огромное Вам за это СПАСИБО!
Может поможете заодно и с ifolder'ом. Но в первую очередь, конечно, надо восстановить нормальную работу ReGet.

Последний раз редактировалось Port Arthur, 30.12.2007 в 05:21.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2007, 05:39
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ценю признание, Port Arthur, но это не знания . Это просто хорошая память на повторяющиеся ситуации, я по первой профессии инженер-настройщик.

К тому же такая ситуация с Регетом однажды уже была на этом форуме: http://forum.arjlover.net/showpost.p...1&postcount=10 , проверьте эту настройку. Если все установлено правильно - закройте и откройте ReGet, иногда это помогает.

Для закачки с файлообменников ищите программу USDownloader. Ссылки на нее неоднократно давали на форуме.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2007, 07:35
Аватар для Port Arthur
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Canada Toronto, Canada
Пол: Male
Сообщений: 132
Ура!!! Спасибо, masok.
По ReGeT'у все восстановилось! Проверил настройки, все было правильно.
Просто оказалось достаточным закрыть и открыть ReGet.
Восхищен! Так просто - но это, когда знаешь! ( куда тыкать отверкой - как говорили радиомастера в наше далекое время)

Последний раз редактировалось Port Arthur, 30.12.2007 в 08:03.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2007, 12:23
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.12.2007, 05:59
Аватар для Port Arthur
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Canada Toronto, Canada
Пол: Male
Сообщений: 132
Уважаемая masok.
Я приношу извинения, что приходится снова обращаться к вам за помощью. Думал, что разберусь самостоятельно, но опять не хватило знаний. Нашел USDownloader, скачал, установил, а запустить не могу. Никак не получается вставить туда ссылки на закачку. А инструкции, как это сделать, не нашел ни на форуме, ни на сайтах, посвященных USDownloader. Везде написано примерно так: "Все, что нужно сделать – скопировать в менеджер загрузки ссылку на файловый обменник в таком виде, в котором она дается на сайтах". Или еще проще: "вставьте ссылку, жмите пуск..." Копирую ссылку, открываю USDownloader, а куда вставлять-то? В ReGet, например, есть кнопка "Добавить закачку", и есть окно, куда вставить ссылку, вставляешь, жмешь ОК, и она уже в списке закачек, а здесь что я ни нажимал, ничего подобного не открывается и просто некуда вставить эту ссылку. Я уверен, что все очень просто, но я не дошел до этого. Увы! (Честно говоря, когда я пытаюсь читать обсуждения технических проблем на форуме, я воспринимаю этот текст, как не иностранный язык даже, а как какую-то абракадабру, простите).
Может Вам покажется смешным все, что я тут написал. Но "чайник", он и есть "чайник".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.12.2007, 11:26
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
В верхнем ряду кнопок - третья слева, с заленым крестом. Кнопки, кстати, с подсказкой - если навести на кнопку мышь, и удерживать ее, всплывет подсказка - "Добавить ссылку"

Жмете, в поле "ссылка" вставляете линк, если он сам не вставился, указываете папку, куда хотите качать, при желании можете написать описание, что качаете. Жмете ОК

Можно, кстати, вставлять целый список ссылок - очень удобно.

Кабы вы знали, в сколькоих областях человеческого знания я профан профаном, то никогда бы не заподозрили меня в насмешке... Я вот даже по английски совсем не знаю, например. А это все сейчас умеют...

Ложную скромность в сторону . Уж чего-чего, а как кнопки в программах нажимать, объясним, если понадобится - будьте спокойны
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.12.2007, 12:21
Senior Member
 
Регистрация: 14.06.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 1,195
Port Arthur по поводу USDownloader пишите мне в личку, помогу настроить.
Естественно после Нового года.
Если выставить в настройках программы "следить за буфером обмена", то ссылки будут вставляться на автомате в УСД, при их копирование.

Последний раз редактировалось lora555, 31.12.2007 в 12:25.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.12.2007, 13:37
Аватар для Port Arthur
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Canada Toronto, Canada
Пол: Male
Сообщений: 132
Большое спасибо, masok, за помощь и за участие.
lora555, и вам спасибо.

Поздравляю вас с наступающим Новым Годом!
Пусть все у вас получается, как вы хотите!
Счастья вам и успехов во всех ваших делах!
И будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.12.2007, 13:42
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811


И вас с наступающим
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.01.2008, 22:26
Member
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 64
А у меня похожая проблема. Со вчерашнего дня началась закачка с одного сервера, остальные - в очереди Delayed. Настройки же не могли измениться. Может причина в перезагрузке форума, т.к. много желающих одновременно качать. Как вы думаете? Или мне настройки проверить
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.01.2008, 22:46
Member
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 64
Спасибо, Masok, за совет выше. Перезагрузила компьютер и стало все качать как и раньше. Хорошо что заглянула в форум, а то думала бы, что из-за перезагруженности сервера.
Всех с Новым годом!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.01.2008, 23:03
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot