Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Технический раздел
Не получается! Скачать, посмотреть...
Перезагрузить страницу вопрос по аудио - почему после скачивания аудио идет намного вперед.
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2007, 00:04
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 4
вопрос по аудио - почему после скачивания аудио идет намного вперед.

объясните пожайлусто почему у меня после скачивания при просмотре фильма звук идет раньше видео или начинает заикаться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2007, 00:06
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
larissa, поясните:
- какой фильм
- смотрите на dvd-проигрывателе или на компьютере
- если на компьютере - каким проигрывателем и какие кодеки установлены
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2007, 00:42
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
larissa, нельзя дублировать сообщения, второе удаляю, это переношу в технический раздел.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2007, 16:29
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 4
извените за второе сообщение просто я ппервый раз незнала этого
но очень благодарна за ответ
фильм идиот 1 2 3 серия смотрю раньше чем записать на компьютере
через total video converter коды не установлены помогите установить
заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2007, 18:02
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Значит, так .

Есть множество вариантов решений. Что наверняка - пользуйтесь проигрывателями, которые мы рекомендуем для просмотра http://multiki.arjlover.net/faq.html#PL , разбираться с вашим конвертором некому и некогда . Это раз.

С кодеками - либо поставьте себе DivX и ac3filter вот отсюда http://multiki.arjlover.net/faq.html#CD , либо, если лень возиться - поставьте из рекомендованных проигрывателей VLC Media Player, у него все нужные кодеки внутри, будет показывать. Это два

Поставить программу (проигрыватель, например) - это значит скачать ее, дважды щелкнуть мышью по тому, что скачали, и следовать указаниям мастера установки. После установки перед первым просмотром лучше перезагрузить компьютер. Это три

Правила поведения на форуме - тут . Вроде бы, это последнее...

Фильм я смотрела, кстати. Со звуком все нормально .

Последний раз редактировалось masok, 13.08.2007 в 18:08.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2007, 07:30
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 4
фильм идиот

огромное спасибо за совет фильм переписала на dvd качество отличное звук прекрасен но почему все серии обрезаные хотелось бы знать
скачала этот фильм для моего сына с желанием познать достоевского но при такой записи не думую что поймет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2007, 13:07
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Не надо новую тему создавать, если по сути продолжаете предыдущую. Объединяю
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.08.2007, 13:49
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Серии полные, я смотрела. Значит, вы скачали не полностью. md5 проверяли?

Я не ошибаюсь, речь идет о десятисерийном современном фильме, а не о двухсерийном 1958 года?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.08.2007, 01:31
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 4
да идиот современный вы знаете я уже замучалась делать все как мне подсказываете и не чего не выходит
пишу филь ночью ложусь спать утром паказывает что закачалчя полность открываю а там всего 160mb вместо 335 как показано на картинке
зашла на картинку нажала на линк меня отправили на емуле а там уже второй день и почти ничего не скачала
даже стыдно за меня такая глупая
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.08.2007, 05:03
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Понятно... larissa, вы как качаете - просто говорите сохранить как? Так не получится, за ночь не успеете скачать, а на следующий день не продолжите.

Вам нужно установить специальную программу для скачивания. Кстати, и ночью будете спасть, а не караулить - она автоматически работает.
Вам вот сюда http://multiki.arjlover.net/soft/dm.html , там все с картинками и очень понятно написано.

А линк вы не тот нажали. Надо было - скачать фильм

И еще - обязательно добавьте себе в избранное http://multiki.arjlover.net/faq.html , там, в общем-то, есть ответы на все ваши вопросы .
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.08.2007, 05:12
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Про DVD-плееры.

Существуют три вида аппаратов, наверное в корыстных целях до сих пор повсеместно называемых продавцами одним словосочетанием "DVD-плеер":

1. Классический DVD-плеер (от $20 до $40), воспроизводящий только фильмы в формате DVD-Video.

2. Мультиформатный плеер (от $40 и выше), воспроизводящий фильмы в формате DVD-Video, звук в формате CD/MP3/WMA, картинки в формате JPEG, фильмы в формате AVI (закодированные DivX, XviD, WMV, и т.п.), возможно ещё какие-либо форматы.

3. Разновидность аппаратов 2-го типа с политически ограниченными их производителями функциями, которая "не умеет" воспроизводить всё то, что не относится к классическому формату DVD-Video, если оно записано на DVD-болванку, т.е. таким аппаратам требуется, чтобы данные в таких форматах были записаны на CD-болванку. Примечательно то, что в спецификациях данная особенность тщательно скрывается, и при покупке лучше проверять любой аппарат предварительно созданным диском, т.е. нарезанными на DVD-болванку произвольно выбранными файлами AVI.

Словосочетание "Домашний кинотеатр" на языке тех же продавцов означает комплект DVD-плеера и акустической системы (колонок), т.е. тоже может быть трёх видов, отличающихся как описано выше.

Файлы в формате AVI, которые в основном представлены в интернете вообще, и в архиве в частности, воспроизводятся на аппаратах 2-го типа как правило без особых проблем.

На аппаратах 3-го типа от Вас потребуется самостоятельно разбивать большие, т.е. больше 700 мегабайтов (таких сейчас большинство), AVI-файлы на части, чтобы они поместились на CD-болванки, и больше денег, т.к. эти болванки скоро снимут с производства, и они уже становятся дефицитом.

Обладателям же аппаратов 1-го типа для просмотра на них скачанных из архива файлов потребуется изучить технологию конвертации из формата AVI в формат DVD-Video (т.е. из MPEG4 в MPEG2), и делать это самостоятельно каждый раз для каждого файла. Объём файла сравнимого качества при такой конвертации в более старый формат увеличивается в несколько раз, поэтому тоже потребуется гораздо больше денег на DVD-болванки, чем в случае аппарата 2-го типа.

Выбор типа плеера, а также фирмы-производителя, модели, цвета корпуса, отделки акустической системы, магазина, является личным делом каждого. Но важно знать, что архив не ориентирован на формат DVD-Video, и в его справочном разделе нет никаких ответов на сопутствующие вопросы по использованию плееров 1-го типа.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.10.2008, 11:38
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2008
Ukraine
Сообщений: 29
Уважаемые знатоки-форумчане, вас приветствует новичок!

Может кто-нибудь поможет разобраться и в моей проблеме.16 июля 2008 года я приобрел портативный DVD плеер Panasonic DVD-LX110EES, но радость от покупки была не долгой. Так как я не являюсь"писателем" дисков, а только "читателем" (диски пишет для меня приятель на компьютере), некоторые!!! фильмы(.avi) воспроизводятся на плеере с замедлением видео (как будто рывками), а черно-белый фильм вобще смотреть невозможно. При этом на компьютере все воспроизводится великолепно.
Покупные диски воспроизводятся хорошо. Можно ли как-нибудь решить эту проблему проблему? Очень надеюсь на совет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.10.2008, 12:45
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
senya60, слишком мало информации. Давайте по порядку:

- покупные диски - это dvd?
- приятель пишет вам фильмы на dvd-болванки?
- есть ли фильмы, которые записал ваш приятель, и которые на вашем Панассонике воспроизводятся хорошо?
- какие конкретно фильмы из архива воспроизводятся плохо?
- Кто скачивает файлы, которые записываются, и проверяется ли перед записью контрольная сумма?

И еще - посмотрите http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=3674 и проверьте, поддерживает ли ваш Панассоник воспроизведение avi с dvd-болванок в принципе.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.10.2008, 16:53
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2008
Ukraine
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от masok
- покупные диски - это dvd?
- приятель пишет вам фильмы на dvd-болванки?
- есть ли фильмы, которые записал ваш приятель, и которые на вашем Панассонике воспроизводятся хорошо?
- какие конкретно фильмы из архива воспроизводятся плохо?
- Кто скачивает файлы, которые записываются, и проверяется ли перед записью контрольная сумма?
Мои ответы в порядке следования:
1.Да, покупные диски DVD.
2.Да, пишет на DVD-болванки.
3.Да, есть, скачаные с разных ресурсов.
4.У меня только один к/м черно-белый фильм из архива, "Ведьма" 1958г., на DVD-болванке с двумя другими фильмами с разных ресурсов. Так этот ч/б фильм невозможно нормально просмотреть (видео-квадратами, аудио-нормально), а два других хоть и с замедлением но все же можно.
5.Файлы скачивают коллеги по работе (и я также), во всяком случае от них нареканий по работе их проигрывателей пока не слышал. Контрольные суммы никто не проверяет, да и зачем если у них все нормально (но не у меня).

Спасибо за быстрое реагирование, администратор.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.10.2008, 17:09
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
senya60, скорее всего, кодеки "зашитые" в вашем плеере, отличаются от тех, которые стоят в плеерах ваших знакомых. Ну, и у вас на компьютере тоже... Увы - что можно поделать в такой ситуации - сказать не могу. Разве что попробовать поискать обновленные "прошивки"...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.10.2008, 18:09
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2008
Ukraine
Сообщений: 29
Спасибо вам, супермодератор, не обрадовали ответом.(грустно) ...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.10.2008, 18:54
Junior Member
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 8
Брендовые аппараты чувствительны к таким вещам.У самого Панасоник некоторые avi воспроизводит с проблемами.У знакомого BBK "жрёт" всё подряд.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.10.2008, 19:32
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
BBK как раз едят не все подряд. Самсунги всеяднее, по моим наблюдениям.

А насчет брендовых аппаратов вы совершенно правы. Они часто брезгуют домашними записями.

Ну, и если никто никогда не проверяет md5 - то появлению квадратов вместо изображения удивляться нечего
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.10.2008, 16:21
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2008
Ukraine
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от bavbav
BBK "жрёт" всё подряд.
Да, действительно это так. Однажды попался диск в MPEG-1 Video, так ВВК его "прочитал", а мой Panasonic-нет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.10.2008, 01:34
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от senya60 Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки-форумчане, вас приветствует новичок!


Покупные диски воспроизводятся хорошо. Можно ли как-нибудь решить эту проблему проблему? Очень надеюсь на совет.
такое обычно происходит-если поддерживаемая скорость плейера например:4Х,а болванка допустим-16Х и была записана на максимальной
скорости...
при записи на диск требуется выставить-минимально возможную скорость
тогда всё будет читаться нормально...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot