Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Мультфильм о том, как Ёжик и Медвежонок протирали звезды
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2011, 17:23
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 4
Мультфильмы: ищется Мультфильм о том, как Ёжик и Медвежонок протирали звезды

Советский мультфильм 1970-80-х годов.

Самое очевидное — поиск названия по наличию слов «ёж» и «медведь» — выполнил, результат отрицательный.

Целиком сюжет не помню, только одна картинка всплывает в памяти: ёжик с медвежонком, после продолжительных поисков друг друга, сидят спиной к зрителю и разговаривают. И вроде как типа продолжение «Ёжика в тумане» и тоже с закадровым голосом. И вроде бы они звёзды протирают.

Последний раз редактировалось widler, 29.06.2011 в 18:32.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2011, 17:31
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
widler, очень скупое и неполное описание, мультфильмов про Ёжика и Медвежонка очень много, причем самых разных студий. Вы уже далеко не новичок на форуме, но тем не менее создаете темы с бессодержательными заголовками. Ограничусь на сей раз устным замечанием, название темы изменено в соответствии с правилами. Искомый мультфильм, скорее всего, "Если падают звезды..."
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2011, 18:19
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 4
Nevrastenik, спасибо за правку и замечание тож

Мультфильм, к сожалению, не тот. В памяти моей смешались несколько разных мультфильмов. Нашёл в библиотеке текст очень похожий на разговор в мультфильме.

Сергей Григорьевич Козлов «Если меня совсем нет»
http://lib.rus.ec/b/114185/read#t20
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2011, 18:56
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
widler, цикл сказок про Ежика и Медвежонка действительно написал Козлов, так что искать следует в этом направлении, экранизаций, как я сказал, очень много. Но Вы, к глубокому сожалению, вновь нарушаете правила форума - редактировать сообщения после того, как кто-то (в данном случае я) оставил после них свои, запрещено. Очень много нарушений за один день, Вам не кажется? Ознакомьтесь, наконец, с правилами, раз это не получилось сделать за прошедший год. В случае нового нарушения мы будем вынуждены выдать "желтую карточку".
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 29.06.2011 в 18:59.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2011, 19:16
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Попробуйте глянуть еще этот: "Как Ежик и Медвежонок меняли небо". Там нет никакого голоса за кадром, мультфильм вообще очень своеобразный и немногословный, но в конце они сидят там спиной к зрителю и рисуют звезды
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.06.2011, 19:23
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 4
И про небо тоже не тот. Ну что ж, буду искать, но и ждать знающего этот мультфильм человека.

ЗЫ
Nevrastenik, своё первое сообщение я не редактировал. Это даже не правила форума, а правила хорошего тона, этики, этикета и, вообще, правила общежития. Я изменил название темы дабы оное соответствовало смыслу. Точнее была попытка изменения, так как внутри темы название изменилось, а снаружи, в списке тем, осталось прежнее, изменённое Вами. Если Вам не трудно, измените, пожалуйста, название.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2011, 20:05
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
widler, я и имел в виду не общее название топика, а заголовок самого первого сообщения. Раз он был изменен, то и сообщение, после которого были другие, не Вами созданные, тоже было изменено. А это не по правилам - см. п. 6.8. Если что-то недописали и тема после этого была продолжена - значит, все, шанс упущен или же надо спрашивать разрешение у кого-то из модератрского состава.
Скажите, а Вы уверены, что такой мультфильм существует? Посмотрите, вот здесь самый полный на мой взгляд сборник мультиков по сказкам Козлова:

http://fenixclub.com/index.php?showtopic=104592

Может, среди них отыщете тот, который нужен? Хотя вряд ли - голос за кадром есть только в "Ежике в тумане" и в "Если падают звезды...", в других разговаривают сами персонажи или нет кого-то из друзей - либо Ежика ("Осенняя рыбалка"), либо Медвежонка ("Поросенок в колючей шубке"). Опять же сцена с сидением спиной к зрителю есть в "Удивительной бочке", но они там друг друга не искали, как Вы пишете
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot