Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2009, 17:32
Member
 
Регистрация: 17.04.2007
Canada
Пол: Female
Сообщений: 74
Детские фильмы: ищется Фильмы для подростка 11-15 лет

Друзья, посоветуйте пожалуйста, какие фильмы нужно показать подростку 11-15 лет, как русские, так и зарубежные (в первую очередь европейские, потому что американские легко найти), и какие есть на арджловере.
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2009, 22:30
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Lady Hope, уточните, а какова цель поиска... Речь идёт о воспитании? О становлении личности? Или просто о спокойном просмотре, чтобы не попалось кино, достойное цензуры?
И Вы пишете о подростке - имеется в виду юноша?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2009, 23:45
Member
 
Регистрация: 17.04.2007
Canada
Пол: Female
Сообщений: 74
Речь идет о 12-летнем мальчике, живущем в Канаде, но хорошо знающем русский язык, читающем по-русски (то, что родители подсовывают), и знающем русское кино - то есть старые русские комедии смотрел и любит. Мы уехали из России давно - уже и сами подзабыли, какое кино смотрели в этом возрасте, да и наверное, с 90-х появилось что-то новое, что надо ребенку обязательно дать посмотреть - конечно, для становления личности, оно же и воспитания. Американское и канадское кино мы отсеиваем и гадость смотреть не даем, а то, что надо, наоборот, сами с ним и смотрим,а вот с европейским и русским - тут сложнее...Поэтому если есть рекомендации - поделитесь пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2009, 09:14
Аватар для La Hire
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Russian Federation Столетняя Война
Пол: Male
Сообщений: 310
Прежде всего - самый главный фильм всех времен и народов - "Гостья из будущего" и продлолжение - "Лиловый шар". Именно Гостья стала путеводной звездой для тех, кому сейчас ок.30, и именно она помогает не сдаваться и делать мир лучше, несмотря ни на что.
На втором месте - фильмы с Линой Бракните - "Три толстяка", "Девочка и эхо" и, особенно, "Дубравка".
Конечно, все фильмы по Ж.Верну - "Дети капитана Гранта", "В поисках капитана Гранта", "Капитан Немо", "Таинственный остров", "Пятнадцатилетний капитан", "Капитан Пилигрима", "Сломанная подкова".
Рыцарские фильмы - "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Стрелы Робин Гуда", "Черная стрела", "Приключения Квентина Дорварда", "Рыцарский замок", "Ричард Львиное Сердце"+"Рыцарь Кеннет".
Разные приключения: - "Дымка", "Зверобой", "Следопыт", "Остров сокровищ"(1937).
Ну и, собственно, добрая фантастика - "Приключения Электроника", "Через тернии к звездам" (только старая версия, которая здесь!), "Подземелье ведьм", "Человек-амфибия", "Планета бурь". Вообще, вся советская фантастика шедевральна по сравнению с западной. Полный каталог можно скачать здесь:
http://narod.ru/disk/6958064000/Wonder.zip.html
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2009, 15:40
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
По-моему, к ежедневному просмотру обязательны сверхконцентраты русской культуры — "Приключения Буратино" и "Про Красную Шапочку".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2009, 16:08
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Да в принципе все фильмы с четко выстроенным сюжетом должны пойти. В этом возрасте обычно ищется героический объект для подражания, поэтому фильмы про войну очень подойдут. И про Арктику и Антарктику, и про геологов.

И побольше комедий. Как раз правильный возраст, чтобы прививать вкус к хорошему юмору
Дам одну любимую ссылку - http://film.arjlover.net/info/konec.agenta.avi.html - все мои дети и внуки считали
этот фильм лучшей комедией всех времен и народов . Там присутствует минимально любовная линия, но по нынешним временам достаточно невинно для 12-летнего юноши .

Последний раз редактировалось masok, 27.08.2009 в 16:12.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2009, 16:41
Аватар для Goexmia
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2009
American Samoa
Пол: Female
Сообщений: 6
"Приключения Петрова и Васечкина"
"Каникулы Петрова и Васечкина"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2009, 22:52
Аватар для manusya
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 554
1. Гениальнейший волшебный сериал Вацлава Ворличека "Арабела" (+ продолжение "Арабела возвращается") про путешествия из мира людей в мир сказок и обратно. По отзывам на imdb он лучше и интереснее любых американских аналогов. Не политизирован и учит детей самостоятельности... и тому, что зло может существовать наравне с добром.
Важно не упустить момент: хоть он интересен и взрослым, оптимальнее знакомство с ним в нежном возрасте.

2. Наши (т.е. чешские) " Три орешка для Золушки". Шедевр на все времена. Наверно, вы его вы уже охватили, если уехали в 90-е. Наглядно учит детей тому, что надо не ждать у моря погоды, а действовать самим и не зависеть от мнения окружающих.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.08.2009, 08:25
Аватар для prescriber
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 3,877
Моему 12-ти летнему очень нравятся фильмы из этой темы, и чтобы в них присутствовали герои-мальчишки его возраста, особенно: "Всадники", "Зелёные цепочки", "Неуловимые мстители".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.08.2009, 12:23
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
Lady Hope
Если честно то легче написать что лутше не смотреть, так как большинство детских фильмов советского периода это шедевры.
Поэтому легче взять все что находится в разделе "детские фильмы", плохого здесь не держат.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.08.2009, 12:56
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
prescriber, я специально молчал в теме, потому что ждал именно подобного ответа, и именно Вашего.

Lady Hope, воспользуйтесь этим советом. Для становления личности - это именно тот, нужный Вам список.
Думаю, что юноша и сам разберётся, да и Вы ему поможете, что если где-то и говорится о Советском налёте и контексте - так ведь суть-то этих фильмов не в этом, а в том, как мальчишки-герои относятся к своей родине, к чести, к мужеству и отваге.

Я, честно говоря, уже составил в голове список фильмов, которые бы рекомендовал, не ответь коллега prescriber. Именно то, что обязательно мальчишка должен посмотреть, чтобы вырасти настоящим мужчиной. Тот же "Последний дюйм", "Хортица", ещё кой-чего...
Так вот, весь мой мысленный списочек целиком вошёл в список из вышеприведённой темы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.08.2009, 16:08
Member
 
Регистрация: 17.04.2007
Canada
Пол: Female
Сообщений: 74
Большое спасибо! В основном это все фильмы до 90 года. А что, с 90 и по 2009 ничего, заслуживающего внимания, не было снято?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.08.2009, 17:18
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Lady Hope, было, но очень мало хорошего, к сожалению.

Навскидку - из сравнительно новых обязательно покажите ребенку фильм Мамина - он смешной и мудрый. И местами про детей.

http://film.arjlover.net/info/okno.v.parizh.1.avi.html
http://film.arjlover.net/info/okno.v.parizh.2.avi.html
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.08.2009, 18:30
Аватар для Beholder
Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Latvia
Пол: Male
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от Lady Hope Посмотреть сообщение
А что, с 90 и по 2009 ничего, заслуживающего внимания, не было снято?
Например, можно показать "Трое с площади Карронад"... Там в принципе можно придраться к режиссуре, но внимания фильм тем не менее заслуживает.

А вот лично на меня в своё время (ну, когда я сам был подростком) очень большое впечатление произвели вот эти два фильма: Большое приключение (1 часть2 часть) и До первой крови. Уверен, 12-и летнему мальчику они обязательно понравятся!

Последний раз редактировалось Beholder, 28.08.2009 в 18:37.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.08.2009, 18:58
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Хороший приключенческий фильм с добротной режиссурой и лихо закрученным детективным сюжетом - "Турецкий гамбит". Тоже годится. Найдете без труда, хотя в архиве нет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.08.2009, 20:47
Member
 
Регистрация: 17.04.2007
Canada
Пол: Female
Сообщений: 74
Спасибо огромное! Если будут еще идеи - подбросьте, пожалуйста, думаю, не только мне они пригодятся.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.08.2009, 15:07
Аватар для Triceratops
Member
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Russian Federation Киров
Пол: Male
Сообщений: 44
Мальчику-подростку лично я обязательно порекомендовал бы "Последний дюйм"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.08.2009, 15:19
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Triceratops, согласен полностью! Я лично его тоже рекомендовал. Но в списке, на который дала ссылку коллега prescriber, он тоже есть
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.08.2009, 21:53
Junior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 12
Прошу прощения, не хотел ни с кем спорить, но не могу не вмешаться. Lady Hope, весь вопрос в том, становлению личности какого типа Вы хотите способствовать. И в этом плане хочу предупредить: некоторые из рекомендованных Вам здесь фильмов глубоко нагружены идеологией гражданской войны и революционного насилия. Причем в этом насилии полноправно участвуют дети. Пример этого - знаменитые "Неуловимые мстители". Хотя это гениальный фильм, действительно, очень нравящийся молодежи. Но с точки зрения именно воспитания личности я бы поостерегся его рекомендовать.
Мое замечание не имеет цели обидеть никого из создателей этого замечательного сайта и участников данного форума, которым я глубоко благодарен за их дело, плодами которого тоже пользуюсь.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.09.2009, 01:09
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Еще вспомнила

http://film.arjlover.net/info/abdull...bergu.avi.html - должен понравится.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot