Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2007, 13:18
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Israel Израиль г. Нетания
Пол: Male
Сообщений: 6
Отправить сообщение для awop с помощью Skype™
Мультфильмы: ищется Ищу мультфильм "Волшебные звуки"

Я ищу старый мультфильм, очень популярный в начале 60-х годов.
Назывался он "Волшебные звуки". Через весь мультфильм проходила
божественная музыка П. Сарасате "Цыганские напевы". Мультик, по-моему,
был черно-белый, хотя быть может это не так, так как телевизоры были
не цветные. Даже не знаю советский он или зарубежный.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2007, 13:43
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
По музыке получается ПРЕЖДЕ МЫ БЫЛИ ПТИЦАМИ , но ни название не совпадает, ни год. И цветной к тому же...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2007, 15:05
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Israel Израиль г. Нетания
Пол: Male
Сообщений: 6
Отправить сообщение для awop с помощью Skype™
ПРЕЖДЕ МЫ БЫЛИ ПТИЦАМИ - не тот мультфильм. В искомом в основе сюжета бедный мальчик-скрипач, которому ничего на свете не нужно, кроме музыки и который может извлечь "волшебные звуки" даже из плохого инструмента (когда по сюжету у него украли его скрипку, а подкинули другую).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2007, 15:38
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Israel Израиль г. Нетания
Пол: Male
Сообщений: 6
Отправить сообщение для awop с помощью Skype™
ПРЕЖДЕ МЫ БЫЛИ ПТИЦАМИ - не тот мультфильм. В том мультике сюжет о бедном мальчике-скрипаче, которому кроме музыки ничего не нужно и который может извлечь "волшебные звуки" даже из плохого инструмента (когда злоумышленник украл его скрипку, а ему подкинул свою). Название (по крайней мере русское) его точно было "Волшебные звуки", и показывали его по телевидению (я тогда жил в Баку) в начале 60-х годов прошлого века. Еще раз повторяю, телевидение было черно-белым, а мульт возможно был все-таки цветным.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2009, 00:06
Junior Member
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 1
Волшебные звуки

Братка , мультик был. И назывался именно так. Ты болел мультом, а я искал музон из него ... целых 30 лет. Я прослушал всего Листа и Монти ( по теме похоже), а потом просто случайно услышал Яшу с Цыганскими напвами.... Но мултик похоже похоронили где-то. В интернете следов нет. Но точно - это Советский мульт - современник "миллион в мешке" и название нам не приснилось - крупными титрами шло.... С удовольствием посмотрел бы вновь... Если с 5 лет до 60 помнится - значит талантливые люди делали...... Может не дойдет мой ответ до тебя - 2 года прошло, а может дойдет....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2009, 00:28
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Israel Израиль г. Нетания
Пол: Male
Сообщений: 6
Отправить сообщение для awop с помощью Skype™
Волшебные звуки

Ответ твой до меня дошел, за что огромное СПАСИБО. Номузыку ты что-то очень долго искал. Я ее сразу нашел, а вот мульт... Неужели похоронили? Не хочется верить. Такие мультфильмы надо смотреть детям современным, чтобы они были добрее. Теперь нас двое в Интернете из тех, кто видел его. Может еще найдем. Если посчастливится, то ссылочкой поделись, пожалуйста. Я тоже тебе отправлю, если найду.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2010, 20:04
Junior Member
 
Регистрация: 05.02.2010
United States
Сообщений: 21
тоже помню, тоже искал

Интересное совпадение: тоже жил в Баку, тоже помню все эти годы. В 60х показывали не раз. Могу описать в деталях. Кажется пропал мультфильм. Как это возможно, не пойму?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2010, 22:12
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Israel Израиль г. Нетания
Пол: Male
Сообщений: 6
Отправить сообщение для awop с помощью Skype™
Волшебные звуки

Очень жаль, если пропал. Я вот думаю обратиться за помощью на Первый канал TV, может помогут, хотя бы за деньги. А где ты жил в Баку, может мы знакомы. Я жил до середины 1990 года на Баилове. Зовут меня Анатолий Опаренко, хотя тогда была у меня фамилия Носов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2010, 00:22
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
awop, приятно познакомиться, конечно, но почему бы такие вещи не писать end по личной почте или в раздел "Земляки"? Наш форум - не чат и этот разговор не имеет никакого отношения к искомому мультфильму.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2010, 16:47
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Israel Израиль г. Нетания
Пол: Male
Сообщений: 6
Отправить сообщение для awop с помощью Skype™
Unhappy Волшебные звуки

Написал на 1-ый канал Российского ТВ. Вот что мне пришло в ответ:
Уважаемый Анатолий!
На Ваш запрос от 18 февраля 2010г., сообщаем,
что, к сожалению, мультфильма «Волшебные
звуки» в Гостелерадиофонде нет!
С уважением,
Служба коммерции и
экономического планирования

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.03.2011, 15:05
Junior Member
 
Регистрация: 13.03.2011
Russian Federation
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от end
Интересное совпадение: тоже жил в Баку, тоже помню все эти годы. В 60х показывали не раз. Могу описать в деталях. Кажется пропал мультфильм. Как это возможно, не пойму?
Один-в-один про меня! Только я - "завокзальный" от рождения. Потом - "черногородский", "микрорайонский" и "монтинский", напоследок. Но тоже не пойму, а што, этот мультфильм в те времена только в Баку показывали?
Мужики, нас уже трое. Ищущие, да обрящут.
Фильм-то -стоящий, раз уж мы до сих пор о нём помним...

ЗЫ Неврастенникам не волноваться! Мы чтём правила...)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.03.2011, 15:16
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
kostelen, не очень похоже на то, что Вы их чтите. Расцениваю Ваше первое сообщение на форуме как злостный флуд и игнорирование замечания модератора. Устное предупреждение ввиду нарушения п.6.7.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.03.2011, 15:24
Junior Member
 
Регистрация: 13.03.2011
Russian Federation
Сообщений: 4
Извините, великодушно.
Просто наплыв чувств. Искал мульт детства. Через поиск попал сюда, а тут - такое!? Даже решил зарегистрироваться, хотя на этом сайте я уже давно не новичок.
Прошу прощенья ещё раз. Больше не буду...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.03.2011, 16:05
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
kostelen, хорошо, но постарайтесь впредь не нарушать. Если возникло желание пообщаться с земляками, то способы описаны несколькими постами выше. Искомый мультфильм лично мне видеть не довелось, но, судя по всему, он вполне достоин того, чтобы попасть в архив. Будем надеяться на лучшее.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.11.2011, 21:39
Junior Member
 
Регистрация: 29.11.2011
Russian Federation
Сообщений: 2
Смотрел этот мультик в 70-х по ТВ в Москве, видел только раз. Потрясающе талантлив, красив и назидателен, хотя никакой морали не навязывалось... Запомнил и полюбил навсегда. А с сюжетом мультика мы сталкиваемся каждый день, когда завистники, будучи не в состоянии сравниться с талантливым и одарённым созданием, делают ему гадости, надеясь, что униженному, они будут ему вровень, а то и выше... А один к одному - это когда молодой Градский, ещё выступая в "Скоморохах", копил деньги на аппаратуру "VOX", утверждая, что с ней "сделает" Битлов.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.11.2011, 21:53
Junior Member
 
Регистрация: 29.11.2011
Russian Federation
Сообщений: 2
Мне 58, на нашем ТВ за этот срок видел мало доморощенных шедевров. "Покаяние" (и вся трилогия Абуладзе), Тарковский, пожалуй, да ещё вот этот мультик про мальчика-скрипача... Хотя не уверен, что это советский фильм... Знакомого авторства не чувствуется, как, например, у Норштейна. Может, прибалтийский или восточноевропейский?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.04.2013, 01:05
Junior Member
 
Регистрация: 13.03.2011
Russian Federation
Сообщений: 4
Не-е, не согласен. Прибалтика и Европа и рядом не ночевали. Достаточно вспомнить кадры из мультика, когда у вора при попытке играть на скрипке вырастали то свиные уши, то свиной пятак. Т.е. "со свиным рылом, да в калашный ряд..." Наш это фильм, российский. Я так думаю! (с)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.02.2015, 04:15
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2015
United States
Сообщений: 1
По просьбе свекра искала этот мультик даже не зная названия, он мне описал сюжет про мальчика играющего на скрипке и о том как у него её украли. Через Гугл, попала на этот форум, спасибо Вам всем узнала название, к сожалению мультфильма не нашла в общей сети. А жаль хотели показать его нашей девочке, свекр очень его хвалил. p.s Кстати тоже из Баку родом! Интересно получается его Бакинцы все смотрели и помнят.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.12.2015, 21:38
Junior Member
 
Регистрация: 30.12.2015
Russian Federation
Сообщений: 1
Волшебные звуки

Я тоже долго искал этот мультик. Он цветной. Исключительно талантливо снятый. Причем советский. Там Сарасате в исполнении Когана!! Сейчас играют по-другому.
Но к сожалению я его тоже не нашёл.
Если кто найдёт - респект !!!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot