Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Иностранный художественный фильм про пересадку мозга от Хелены к Ясмине.
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2012, 23:04
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 217
Взрослые фильмы: ищется Иностранный художественный фильм про пересадку мозга от Хелены к Ясмине.

Когда я был маленьким мальчиком, то смотрел фильм , который показывали в передаче "Очевидное-невероятное", где в ДТП попали две женщины Хелена и Ясмина, причём Хелена получила несовместимые с жизнью повреждения всего тела при абсолютно неповреждённом мозге,а Ясмина только мозга, после чего медики пересадили мозг от Хелены к Ясмине, после чего были сильно удивлены, когда обнаружили,что вместе с мозгом в новое тело было пересажено и сознание. При просмотре меня несколько забавляли попытки врачей, доказать женщине с мозгом Хелены,что она всё-таки Ясмина.
По ряду причин, мне хотелось бы обнаружить хотя бы следы этого фильма, но я не помню ни названия, ни даже страны, выпустившей этот фильм.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2012, 01:09
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
По-моему, фильм-спектакль был югославского производства. Имен погибшей и уцелевшей женщин я совсем не помню, но почему-то осталось в памяти имя врача, осуществившего невероятную операцию - доктор Хваст.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 01.02.2012 в 01:11.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2012, 15:04
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2011
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 132
Я тоже помню этот фильм, показанный в какой-то программе, кажется О-Н. Помню, что фильм был типа телевизионного и вряд ли он был полнометражным. Такой себе, художественный, научно-популярный, с элементами фантастики.
А вот название не помню.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2012, 20:14
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Мне еще запомнилось, что перевод там был какой-то корявый по сравнению с другими иностранными картинами, будто его делали наспех. Например, главная героиня, которая устала от того, что ее называют чужим именем, а родная мать не узнает в незнакомой женщине свою дочь (хотя она постоянно рисует свои автопортреты), в конце концов врывается ко врачу и требует от него ответа в бесцветной озвучке какой-то нашей актрисы: "Что со мной происходит? Или Вы поменяли мне мозг?" Согласитесь, звучит неправильно.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 04.02.2012 в 11:26.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2015, 07:37
Junior Member
 
Регистрация: 10.04.2015
Israel
Сообщений: 1
Lightbulb

Удалось найти, что это была телепостановка под названием "Третья жизнь" (Tretje življenje) по повести словенского писателя и психолога Вида Печьяка (Vid Pečjak) "Ясмина или Хелена" (Jasmina ali Helena). В сети фильма нет, повесть была опубликована в сборнике 1980 года "Куда пропала Эма Лауш" (Kam je izginila Ema Lauš).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2015, 01:55
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2011
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от yms Посмотреть сообщение
Удалось найти, что это была телепостановка под названием "Третья жизнь" (Tretje življenje) по повести словенского писателя и психолога Вида Печьяка (Vid Pečjak) "Ясмина или Хелена" (Jasmina ali Helena). В сети фильма нет, повесть была опубликована в сборнике 1980 года "Куда пропала Эма Лауш" (Kam je izginila Ema Lauš).
да, упоминание о таком фильме есть

http://www.film-center.si/sl/film-v-...tje-zivljenje/
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2016, 00:09
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2016
Russian Federation
Сообщений: 1
Фильм этот демонстрировался в передаче "Этот фантастический мир", а не в "Очевидное-невероятное", как где-то упоминалось.
Так что подробности стоит погуглить в архиве передач "Этот фантастический мир", которые продолжались несколько лет.
Имена женщин были действительно Хелена и Ясмина, в итоге гибрид взяла себе имя Хисмина или Хесмина (точно не помню, как не помню и название фильма, к сожалению).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2016, 06:59
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Sitandra,
Не было такого в передаче "Этот фантастический мир". Просто одновременно с ней выходили телевизионные художественные фильмы, например, "Бутерброд" 1989 года по рассказу Станислава Лема "Существуете ли Вы, мистер Джонс?". Они были короткие и смотрелись, как фильмы из передачи "ЭФМ".
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot