Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Путь к сердцу женщины лежит через... кинотеатр!
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2010, 17:39
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Путь к сердцу женщины лежит через... кинотеатр!

Я тут задумался на днях и стал вспоминать фильмы, которые очень хотел показать своей девушке (которая стала моей женой), когда за ней ухаживал:
"Римские каникулы";
"Моя прекрасная леди";
"Касабланка";
"Лев зимой" (старый, в дубляже с З. Гердтом);
"Ромео и Джульетта" (реж. Ф. Дзеффирелли);
"Травиата" (фильм-опера, его же);
"Магазин "Дамское счастье" (с Жераром Филиппом по Э. Золя);
"Монпарнасс, 19";
"Мужчина и женщина" и "Мужчина и женщина, 20 лет спустя";
"Маршрутом баловня"

Так как скоро 8 марта, то хотел узнать у мужской половины - а какие фильмы именно Вам хотелось показать Вашим девушкам, когда Вы за ними ухаживали(ете)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2010, 19:11
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Ещё вспомнил:
"Большой вальс";
"Огни большого города" (Ч. Чаплин);
"Малыш" (Ч. Чаплин)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2010, 06:36
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Ещё вспомнил:
"Вестсайдская история";
"Оливер!";
"История любви".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2010, 02:08
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
"Как украсть миллион";
"Летучая мышь" Яна Фрида;
"Унесенные ветром";
"Поющие в терновнике";
"Сисси" с Р. Шнайдер;
"Анжелика - маркиза ангелов";
"Бум" с С. Марсо;
"Красотка" с Дж. Робертс - вот эти точно им нравятся
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2010, 06:02
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
fedja,
С Софи Марсо был ещё волшебный "Аромат любви Фанфан",
кстати и "Фанфан-тюльпан" с Жераром Филиппом нужно сюда добавить!
"Доктор Живаго" Дэвида Лина
"Сестра его дворецкого"

Последний раз редактировалось AlexeyTuzh, 18.09.2010 в 06:08.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2010, 07:42
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
А большинство моих знакомых женщин (знакомые, сотрудницы) принципиально не смотрит старые фильмы

Хотя "Ширли Валлентайн" 1989 года понравился

Последний раз редактировалось andreymx, 18.09.2010 в 07:58.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2010, 08:51
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
andreymx,
А в чём заключается сам принцип? И фильм после какого срока становится старым?
А если выходит ремейк, они на старый фильм пойдут или никогда ни при каких обстоятельствах?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2010, 11:01
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Я такой опрос не проводил.
Но большинство фильмов - 20-летних и старше - никто не хочет смотреть.

Моя прекрасная леди
Касабланка
Как украсть миллион
Завтрак у Тиффани
Дождись темноты
Зита и Гита
Секрет племени Бороро
Мистер и миссис Смит, 1941
и т.д.

практически никто не зазхотел смотреть
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.09.2010, 12:28
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Цитата:
Сообщение от AlexeyTuzh Посмотреть сообщение
andreymx,
А вчем заключается сам принцип?
Думаю, сколько людей, столько и мнений. «На весь мир - не будешь мил». Одна девушка «вся такая внезапная», другая - тихоня, третья - «черт в юбке».. Не думаю, что на всех можно угодить одним фильмом.

Хотя, ни одна моя знакомая (возможно, наигранно отметая мелодрамы), не отказалась от немых комедий Чарли Чаплина. Значит - универсальный юмор - переходит временные и межполовые границы надёжнее, нежели «исключительно женские»; новомодные; или даже «культовые» картины.

Цитата:
Сообщение от AlexeyTuzh Посмотреть сообщение
фильм после какого срока становится старым?
Для женщин? Когда они хотят сказать: «Этот фильм я видела сразу после своей третьей свадьбы, ещё двадцать лет назад!», но осекаются и говорят: «Я тогда была ещё маленькой и этого фильма не видела».

А для мужчин - старый фильм, как двухсотлетняя книга в руках или полувековой коньяк в бокале - неописуемое наслаждение! Дефекты пленки в старом фильме, как морщины на лице интересного собеседника - говорят о его мудрости, всё нагляднее проступающей с годами.

Стало быть, по идее - через каждые двадцать лет. Со сменой поколений. Ведь подростки нарочито не желают быть похожими на родителей: смотреть их фильмы, слушать их «старинную» музыку и читать их скучные книжки… Покуда сами не превращаются в родителей. И далее - по спирали.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 18.09.2010 в 12:32.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.09.2010, 14:39
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
andreymx и Андрюшка,
Не знаю про различия в поколениях, но у нас есть любимый семейный фильм - "Эта прекрасная жизнь", его всей семьёй можем смотреть в любое время с любого места. В списке его нет, так как мы с женой его посмотрели, когда уже поженились, и у нас родился сын.
А с сыном вместе мы смотрим и новые фильмы и старые, и в большинстве случаев наши впечатления совпадают! Я например, каждый раз боюсь идти на новый фильм студии Pixar, всё время боюсь, что он будет неудачным (это самое ожидаемое, после длинной вереницы сплошных шедевров) - и каждый раз мы всей семьёй выходим в восторге. "Суперсемейка" - вообще мультипликационный шедевр всех времён и народов (для меня).
Вспомнил смешную историю. Как раз из времён, когда ухаживал за девушками! Наша сокурсница пригласила всех на её день рождения. Мы пришли, празднуем, отдыхаем, а её мама хлопочет по хозяйству: что-то молча приносит, уносит, убирает, сдвигает, но всё - молча. Разговор зашёл о книгах, и именинница говорит: "А я больше всего люблю сказки! Так хочется их все перечитать!", а её мама, убиравшая в это время со стола, негромко произнесла: "Скоро перечитаешь...".

Последний раз редактировалось AlexeyTuzh, 18.09.2010 в 14:45.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.09.2010, 14:44
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Вот, вспомнила.
Когда я училась в ВУЗе, ребята из нашей группы на 8 марта подарили нам (всем девушкам из этой группы) билеты в кино на фильм "Мужчина и женщина". Мы были в восторге, т.к. билетов было не достать. Было это в Свердловске, в 60-х годах.
Надеюсь, что не ошиблась с названием фильма. Так давно это было.

Да, сейчас этот фильм меня не очень впечатлил.

Последний раз редактировалось Баба Маня, 18.09.2010 в 14:52.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.09.2010, 14:52
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Цитата:
Сообщение от AlexeyTuzh Посмотреть сообщение
[b]
Не знаю про различия в поколениях
Вам повезло. Вы - не были подростком.

Цитата:
Сообщение от AlexeyTuzh Посмотреть сообщение
[b]
у нас есть любимый семейный фильм
А нужны ли Вам наши ответы на заданный вопрос?

Цитата:
Сообщение от AlexeyTuzh Посмотреть сообщение
[b]
а её мама, негромко произнесла: "Скоро перечитаешь...".
Вот Вам и ответ.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 18.09.2010 в 15:00. Причина: Замечание о подростках.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.09.2010, 15:08
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
По-моему, подход в корне неверный. Если это и путь, то только к двум личным телевизорам супругов и пожизненно отдельным спальням. Хотя, мысль правильная — в том смысле, что начинать знакомство нужно с выяснения общих интересов, это порекомендует даже любой психолог.

Так что, как только становится известным, что мужчине, например, интересны комедии, а женщине ужасы, нужно прощаться и начинать искать себе другую пару.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.09.2010, 15:51
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
Мой муж долго мучил меня фильмами про Фантоцци и про Мистера Бина. Вот только недавно наконец отстал
__________________
не пишите мне на e-mail! я его очень редко проверяю.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.09.2010, 16:24
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Цитата:
Сообщение от даша_ст Посмотреть сообщение
Мой муж долго мучил меня фильмами про Фантоцци и про Мистера Бина. Вот только недавно наконец отстал
Пять баллов! Значит тема всё-таки нужна!
Сейчас часто упоминают словосочетание "семейный фильм", но каждый понимает его по-своему! Я бы назвал семейным фильмом тот, который понравился всей семье, всем поколениям, которые на него пошли. Сейчас тяжело себе представить ситуацию, когда в кино идут бабушка, дедушка, мама, папа и их дети (внуки для старшего поколения). А так хотелось бы, чтобы такие фильмы были. Мы, например, всей семьёй пошли на первую "Любовь-морковь" и все были в восторге.
Но если вернуться к теме: я как раз хочу сделать список фильмов, которые были бы интересны обоим влюблённым (хотя мы все очень разные), а не те случаи, когда кто-то сидит, смотрит, а потом говорит, что ему понравилось "из вежливости".
Цитата:
А нужны ли Вам наши ответы на заданный вопрос?
Очень нужны! Я когда был подростком увидел у своей мамы фотографии из старых фильмов, целый альбом. Они их собирали! И в этом альбоме я углядел Тарзана (в мои времена его уже не показывали), Зорро (только через год я увидел в кино фильм с Аленом Делоном) и кадры из фильмов с Диной Дурбин. Мне потом было интересно найти и посмотреть эти фильмы. Интересно же, что интересовало наших родителей, когда они были молодыми!
А про подход... У нас в институте была преподавательница по политэкономии. Она утверждала, что в супружеской жизни (а она в тот момент была незамужней) супруг всё равно должен оставаться самостоятельным. Выражаться это должно было в том, что у каждого в браке должна быть своя комната, если нет - то своя кровать, если и это невозможно - то своё одеяло! Я и это не понимал, и то, что она нам говорила о политэкономии...
Про походы в кино и театр психологи говорят, что они не сближают влюблённых, так как они в это время не общаются друг с другом. По-моему очень примитивный подход - они потом могут всю жизнь вспоминать, как вместе посмотрели прекрасный фильм и обсудили его после просмотра. Это и называется сопереживание! В церкви супруги тоже не общаются несколько часов (в традиционном понимании)! Психологи...

Последний раз редактировалось AlexeyTuzh, 18.09.2010 в 16:38.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.09.2010, 18:49
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Цитата:
Сообщение от AlexeyTuzh Посмотреть сообщение
Про походы в кино и театр психологи говорят, что они не сближают влюблённых, так как они в это время не общаются друг с другом.
Совершенно верно. А вот совместное лежание на диване и просмотр по общему телевизору нравящегося обоим — очень даже сближает.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.09.2010, 21:45
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Совершенно верно. А вот совместное лежание на диване и просмотр по общему телевизору нравящегося обоим — очень даже сближает.
Э, нет! Не пойдёт! Очень много субъективных (супруги) и объективных (фильмы) факторов - очень часто в такой ситуации фильм не будет досмотрен до конца, тогда получится, что из-за счастья супругов - искусство пострадает!
Я как-то пришёл с работы и принёс фильм "Большая рыба" Тима Бёртона. Мы с женой легли и решили посмотреть перед сном этот фильм. Я был уставший, и хотя очень люблю актёров, которые играли в этом фильме - уснул. Проснулся от того, что жена плачет! Навзрыд! Я испугался, сказал, что выключу этот фильм, а она категорически возражала, и говорила, что фильм прекрасный! Я ей - какой же он прекрасный, если ты плачешь! Я не хочу, чтобы ты плакала! Она мне - ты ничего не понимаешь, ты всё проспал и продолжает плакать! Хорошо, что это были последние минуты фильма, иначе ещё минута - и я бы его всё-таки выключил! Кое-как успокоив жену, и дождавшись, когда она уснёт - я тоже уснул. На следующий вечер вернулся домой пораньше и сел смотреть злополучный фильм. Под самый конец пришла жена, увидела меня размазывающего по лицу слёзы, и сказала с явно выраженным превосходством: "Плачешь и улыбаешься одновременно? Я же тебе говорила!!!".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.09.2010, 05:37
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
А мне, например, искренне жаль, что столь интересное обсуждение, из числа всех Прекрасных Дам, присутствующих на Форуме, заинтересовало пока лишь одну из них - уважаемую Бабу Маню. Правда, - весьма символично и то, что единственная упомянутая ею картина - явление весьма знаковое: и по названию, и по весомости для зрительской аудитории 1960-х.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.09.2010, 06:02
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Eugen,
А мне как раз нравится, что у нас почти исключительно мужской разговор! Мы же к 8 марта готовимся! Меня на эту тему навёл именно фильм "Мужчина и женщина"! Я его пересмотрел недавно в двух переводах: сначала в современной многоголоске (на DVD), потом со старым советским дубляжом (с Тихоновым и Меньшиковой), и потом ещё раз посмотрел его на французском! И поймал себя на мысли, что история героев меня взволновала и заставила задуматься только один раз - когда смотрел его в советском дубляже! Дело даже не в профессионализме, а в том, что интонациями голоса можно передать чувства лучше, чем самим текстом! Я даже грешным делом подумал, что Тихонов был влюблён в жену своего любимого режиссёра, потому что в фильме была какая-то недосказанность и надежда на будущее продолжение (то, чего наверняка добивался Лелуш от Трентиньяна и Эме). И одновременно была какая-то обречённость, что у этих чувств не будет продолжения.
Когда ухаживаешь за девушкой - нет же стопроцентной уверенности, что всё закончится свадьбой и долгими счастливыми годами жизни. Поэтому многие фильмы, увиденные вместе в юности, помогают "вместе задуматься в одном направлении". Вот я и хочу вспомнить или найти такие фильмы... Сын подрастает...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.09.2010, 06:15
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
"Унесённые ветром" - не согласен, всё-таки это женский фильм, так как Ред Батлер не мужской герой. Да, да! Из всего фильма мне он понравился только один раз - когда все собирались в угаре идти на войну - он от неё уклонился, но когда все побежали с фронта - он отправился на войну. А по большому счёту, я этот фильм смотрел со своей девушкой больше "из вежливости". Как-то он меня не задел... Фраза понравилась Скарлетт О'Хара, вернее её подход к жизни: "Я подумаю над этим завтра...".
И тем более "Поющие в терновнике". Абсолютно женский фильм, мужчине на нём делать нечего, опять же составить компанию - не более того. Когда по всей стране просто гремел сериал BBC "Гордость и предубеждение" 1995 года (наверное самый любимый фильм моей жены) я тоже подумал о том, что он мне нравится, но смотрю я его исключительно для того, чтобы потренироваться в английском.
Вспомнил ещё один фильм: "Женщина французского лейтенанта"! Но книжка всё-таки лучше...

Последний раз редактировалось AlexeyTuzh, 19.09.2010 в 06:18.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot