Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Технический раздел
Не получается! Скачать, посмотреть...
Перезагрузить страницу как сделать так чтобы видеозаписи записать на ДВД диск?
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 10.12.2009, 02:13
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Анна, возможно, ImgBurn не переваривает кириллицы. Попробуйте дать папке dvd , которeе пишите, латинское название - Molodaya gvardiya. Я никогда не называю файлы по-русски, опыта нет. Знаю, что очень многие программы не хотят работать, если есть кириллические символы не только в названии файла, но и в пути к нему - прямо от названия жесткого диска на вашем комьютере.

Последний раз редактировалось masok, 10.12.2009 в 02:15.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 10.12.2009, 03:14
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
спасибо, только что пришло в голову)
а это я записывала, конвертируемые в dvd с помощью ConvertXtoDVD 4, файлы avi. Программа, которая прекрасно подошла для такой конвертации, в отличие от Неро 3, которой, не смотря на полный пакет, уже четыре года пользовалось только в записи дисков с данными.. Всё, в основном, пока смотрю на компе... Моему bbk тоже года четыре, если не больше, читает только dvd и диски с данными, от функции mp4 тогда отказались в целях экономии, но не в этом дело. Сейчас, конечно, есть плееры, читающие avi и другие форматы, и если брать такой, то лучше всего взять три/четыре записанных диска, в том числе диск с данными, чтобы на месте проверить.. так мне кажется. И вот последние 4 дня потратила на разборку со своим Неро, который все годы работал без кодека mpeg-4 и теперь требовал его и платного обновления до последней версии при каждой попытке "создать свой dvd", записать avi в формат dvd. В общем можно было на это забить, но понадеялась, что Неро по скорости сделает это быстрее.
Куча времени геморроя ушла, пока наконец не догадалась скачать и заново установить Nero Vision Express 3, и кодек mpeg-4 появился..
Но радость была недолгой, именно потому что полноценные фильмы (как Молодая гвардия) Неро не сумел декодировать и преобразовать в dvd, мог только совсем коротенькие мультфильмы. Обнаружилось зависание на несколько часов, и никакого прогресса на "градуснике".. Так что проверка удалась, хоть и доказала, что результатов не будет.
ConvertXtoDVD 4 с этим справился быстро и приемлемо, было проверено на плеере. (Единственно, мне до сих пор не понятно, это что "Молодая гвардия", фильм в avi 2.70 гигабайта, почему-то вместо увеличения стал в формате dvd размером в полтора гигабайта - качество не ахти, но смотреть на бытовом плеере в принципе можно. Это очень удивило.) "Очарованный странник" из полтора гига стал, как должно в формате dvd, три гигабайта после конвертации.
Конечно вы правы и многие другие тоже. Лучше не мучиться конвертацией, за редким исключением, а достать плеер, читающий некоторые комп. форматы. Кстати, мой любимый формат - mkv как правило с отличным качеством картинки, но матрешка пока еще не читается на плеерах, они только появляются и что там пока не ясно..
И я бы, не смотря что мой плеер читает только dvd, возможно с конвертацией не заморачивалась, сидя дни и ночи напролёт, если бы не родственники, которые время от времени просят что-то переписать, но их "всеядные" модели плееров, как выяснилось, диски с данными не читают, а компов у них нет, смотреть больше не на чем, вот и сидела, разбиралась. Кстати, поисковик по вопросам mpeg-4 неожиданно отказал, но главное, теперь пока хеппи энд а дальше посмотрим...

есть вопросы по ImgBurn, если можно
1. можно ли в программе записать на диск файлы avi не как диск с данными, а как-то еще, чтобы плееры, читающие avi, смогли прочесть?
2. у меня есть на компе три/четыре папки dvd размером по одному гигабайту. Можно ли в ImgBurn их записать на один диск не как диск с данными, а в режиме dvd специально для "брендовых" моделей? Если нет, может есть какая-нибудь программа, которая это делает?
__________________
вежливость всегда в первую очередь

Последний раз редактировалось Анна, 10.12.2009 в 03:52.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 10.12.2009, 03:40
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
1. Не понимаю вопроса. Плееры, читающие avi - читают их именно как данные, никак иначе.
2. Опять не понимаю, что такое файлы dvd. Если вы про файоы VOB - этого мало, нужны еще служебные файлы IFO и BUP, без них полноценного dvd не будет и показывать тоже не будет. И все это должно быть упаковано в папку VIDEO_TS
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 10.12.2009, 03:56
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
да, у меня есть группа таких файлов (и служебных IFO и BUP) и каждой группы изначально своя отдельная папка VIDEO_TS. но они - не большого размера, и 2 или 3 таких папки свободно уместились бы на одну болванку..
__________________
вежливость всегда в первую очередь

Последний раз редактировалось Анна, 10.12.2009 в 04:09.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 10.12.2009, 04:04
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Анна, и все равно не получится. Это надо пересобирать все ваши dvd в один. Стандарт dvd весьма жесткий - одна папка VIDEO_TS и одна AUDIO_TS. Если папок VIDEO_TS несколько - это уже не dvd и показывать не будет.
Пересобирать несколько dvd в один серьезными программами дело хлопотное и небыстрое, не стоит оно того, чтобы сэкономить на болванках, честно. Правда, вроде бы есть программы, которые это делают автоматом (собирают из нескольких dvd один), как CloneDVD2 разбивает один на несколько. Но я их не знаю.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 10.12.2009, 04:15
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
masok, спасибо вы несомненно правы, но может когда дойдут руки, попробую. интересно)
__________________
вежливость всегда в первую очередь

Последний раз редактировалось Анна, 10.12.2009 в 04:17.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 10.12.2009, 04:20
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
а про плееры тогда это действительно странно. записала подруге видео в режиме диск с данными, ее плеер, читающий avi, не увидел...
__________________
вежливость всегда в первую очередь
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 10.12.2009, 04:59
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Анна, возможно, ее плеер понимает не все avi, а только сжатые ДивХ-ом. А на беду попались для записи сжатые Xvid-ом. Вообще для диагноза нужны подробности - что за файлы, какой проигрыватель.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 10.12.2009, 14:37
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
да, конечно. буду иметь в виду)
__________________
вежливость всегда в первую очередь
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 10.12.2009, 16:13
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
кстати ДивХ, как кодек, с компа я удаляла год назад по совету одного опытного пользователя. слышала, что Xvid - более прогрессивный формат, он и остался у меня..
А нужен ли иногда ДивХ?
__________________
вежливость всегда в первую очередь
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 10.12.2009, 18:31
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ну как бы если не кодируете, а только смотрите - наверное, можно и обойтись без дивх, если хвид свежий. Они должны понимать файлы, сжатые друг другом - см. табличку здесь: http://www.hopka.org.ua/articles/pla...l#MPEG_4_video

А вообще-то дело вкуса. Дивх был раньше, и это платная разработка, с присущими такой достоинствами (стабильностью) и недостатками (боязнью сделать шаг в сторону). Хвид, в общем, делалася "в пику" дивх-у, который в какой-то момент стал платным. Разработка бесплатная, как следствие - чрезвычайно удачные находки, но некоторая непроработанность и нестабильность.

Я предпочитаю Divx - мне с ним проще, ибо понятно, какого подвоха от него можно ждать
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 10.12.2009, 19:15
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
обычно кодируют этими кодеками при конвертации в другой формат, кажется?
у меня стоит ffdshow набор кодеков, там тоже есть Divx. может если понадобится, можно им кодировать файлы или нужно Divx отдельно для этого скачивать? masok, если не секрет, на будущее - какой подвох бывает от Divx?
__________________
вежливость всегда в первую очередь

Последний раз редактировалось Анна, 10.12.2009 в 19:23.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 10.12.2009, 19:33
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Кодируют разными кодеками, но этими двумя чаще всего, потому что их понимают "железные" плееры. Ну, и еще если кодировать экзотикой - придется для просмотра на компьютере устанавливать специальный кодек, которым кодировали, а это мало кто любит делать. Дивх есть почти у всех

Для кодирования нужна версия ДивХ - pro. То есть такая, которая умеет не только РАСпаковывать фильм для просмотра, но и ЗАпакаовывать его для сжатия, например, из dvd. Из ffdshow не подойдет.

Подвох от ДивХ мне встречался только один и всего два раза - на очень темных статичных сценах в двух разных фильмах несмотря на правильно выставленные настройки после кодирования получался очень маленький файл с очень маленьким битрейтом и потому плохим качеством. А хвидом все закодировалось нормально. Больше ничего не было.

Последний раз редактировалось masok, 10.12.2009 в 19:38.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 10.12.2009, 20:12
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
спасибо)
на будущее, поищем такой ДивХ - pro для конвертирования в тот же avi например, если буду делать DVD-рип передачи (хочу сделать для торрентс. ру). и заодно для дополнительной проверки воспроизведения на других плеерах.
__________________
вежливость всегда в первую очередь

Последний раз редактировалось Анна, 10.12.2009 в 20:15.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 10.12.2009, 20:48
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Для первого рипа рекомендую: http://forum.arjlover.net/showpost.p...8&postcount=29

В программу, кстати, встроен собственный модифицированный Xvid - вполне можно кодировать им, без никакого Divx. Только в настройках на страничке 10 надо выбрать Хвид, а не Дивх.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 10.12.2009, 21:17
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
саму программу скачала, ага
жаль, рапида сильно дурит последнее время. пока не выходит скачать изображения с настройками это уже давно длится. ресурс постоянно бывает недоступным и с первого захода посылает в премиум или зайти позже. будем ловить...
__________________
вежливость всегда в первую очередь

Последний раз редактировалось Анна, 10.12.2009 в 21:22.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 11.12.2009, 17:31
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
еще один вопрос..
у меня есть сборник редких мультфильмов в формате dvd. хотела бы превратить каждый мультфильм в отдельный файл avi, для знакомых, они просят в этом формате. что нужно для этого и трудно ли?
например, если рипнуть двд в ави, а потом порезать на отдельные файлы тем же виртуал дабом? годится такой способ?

p.s. многое потихоньку одолевается, за исключением замены звуковой дорожки полного дубляжа фильма формата avi в том же фильме dvd. пока решила отложить, сложно
__________________
вежливость всегда в первую очередь

Последний раз редактировалось Анна, 11.12.2009 в 17:46.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 11.12.2009, 18:29
Аватар для Nils
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2008
Russian Federation
Сообщений: 438
А зачем вам прежде чем резать - риповать DVD? VD открывает vob-файлы. Порезать в Virtual Dub готовый avi будет сложнее, не всегда ровно режет - могут остаться кусочки от начала и конца предыдущих или последующих мультиков. Так что лучше всего вам в Virtual Dub риповать DVD. Загружаете, отрезаете, выставляете нужные настройки и рипуете.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 11.12.2009, 18:46
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Анна, FairUse преспокойно отрипует вам каждый мультфильм отдельно, если они на dvd записаны каждый отдельным файлом - просто на стр. 28 настроек будете сначала выбирать одну дорожку, потом для нее выставите все параметры (создадите "прект") и на стр. 48 нажмете не кнопку "Далее", а кнопку "Отложить процесс (в очередь)". Программа вернет вас на стр. 28, выберете вторую дорожку и сделаете то же самое. И так до самой последней. А потом запустите все созданные "проекты" - и часов через несколько все будет готово без вашего участия.

Ну а если на dvd все мультики записаны единым длянным файлом - ничего не поделаешь, придется риповать его целиком и потом резать.

Про замену дорожки не поняла. Вы где собираетесь ее менять - в avi или в dvd? И где сама дорожка с дубляжем - в avi или в dvd?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 11.12.2009, 20:42
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
masok, эти мультфильмы писались проигрывателем с видео-кассеты, пока не знаю как определить: одним файлом записаны в двд все мультфильмы или отдельными файлами, обычная полноценная папка с VIDEO_TS со всеми внутри атрибутами. постараюсь это сделать. буду осваивать программу.

про замену дорожки: скачала довольно редкий фильм формата avi с русским дубляжем (а может, все таки закадровым переводом, точно не помню). Качество фильма довольно плохое, но нашелся этот фильм в двд на 4 гб, хорошего качества, только без перевода. Хотела добавить еще аудио-дорожку с переводом в него, но выяснилось, что двд надо раскладывать на сегменты, много непонятных слов, и кропотливая работа вручную по подгонке аудио к картинке. в общем процесс серьезный и сложный.. читала инструкции разложения на сегменты, ничего не поняла. поэтому тогда не рискнула взяться. но при случае постараюсь разобраться и попробовать по всем правилам.
__________________
вежливость всегда в первую очередь

Последний раз редактировалось Анна, 11.12.2009 в 20:53.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot