Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 22.09.2008, 20:53
Junior Member
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 2
Кстати если Вы в хороших отношениях с провайдером можете сами у них узнать открытые порты роутеров (хотя обычно их никто не закрывает), эти данные обычно не имеют грифа "сов.секретно"
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.09.2008, 00:52
Аватар для jachka9
Member
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Russian Federation Санкт-Петербург
Пол: Female
Сообщений: 32
Сегодня установила Торрент, читаю всё, что попадается на форуме об этом. Уже голова распухла. Несколько вопросов для совсем уж чайника:
1. Сразу резко упала скорость FlashGet'а. Как понимаю, придётся выбирать между программами?
2. Насколько я поняла, проблема в количестве людей подключенных. Сделала вывод: старые файлы лучше Торрентом качать (так как много уже тех, кто их имеет полностью), а новые - лучше FlashGet'ом и из готовых можно создавать файлы для раздачи в Торренте? Правильно?
3. У меня меняющийся IP. Если я перезагружу ПК, то будут проблемы с загрузкой от меня у скачивающих?
4. Как определить максимальную скорость закачки/скачки? У Вас в примере "...Пусть скорость передачи данных, Кбит/сек (к/от абонента) составляет 3072/512...", где эти 3072 и 512 посмотреть? Только, пожалуйста, поменьше терминов.
5. Вот еще вопрос совсем не по сайту, но больше не у кого спросить. Где-то я встречала (может, я чего-то путаю), что Торрент-программы могут искать файлы по всей сети. Как задать запрос на поиск?
6. Если я уже залитый файл из папки вырежу в другое место, а потом обратно помещу, он уже не будет участвовать в раздаче?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.09.2008, 01:17
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Цитата:
Сообщение от jachka9 Посмотреть сообщение
1. Сразу резко упала скорость FlashGet'а. Как понимаю, придётся выбирать между программами?
Скорость скачки вообще, или конкретно с архива? Если первое, то да — купленная Вами у провайдера скороость делится на всё, что скачиваете в данный момент. А во втором случае — скорость отдачи архива по протоколу торрент теоретически и практически не зависит от таковой же протокола http.
Цитата:
Сообщение от jachka9 Посмотреть сообщение
2. Насколько я поняла, проблема в количестве людей подключенных. Сделала вывод: старые файлы лучше Торрентом качать (так как много уже тех, кто их имеет полностью), а новые - лучше FlashGet'ом и из готовых можно создавать файлы для раздачи в Торренте? Правильно?
Да, точно так. Я, например, так и делаю. А ещё можно порыться в собственных запасах, может там найдётся скачанное ранее, чтобы его тоже выложить.
Цитата:
Сообщение от jachka9 Посмотреть сообщение
3. У меня меняющийся IP. Если я перезагружу ПК, то будут проблемы с загрузкой от меня у скачивающих?
Нет, всё вернётся в норму в течение нескольких минут.
Цитата:
Сообщение от jachka9 Посмотреть сообщение
4. Как определить максимальную скорость закачки/скачки? У Вас в примере "...Пусть скорость передачи данных, Кбит/сек (к/от абонента) составляет 3072/512...", где эти 3072 и 512 посмотреть? Только, пожалуйста, поменьше терминов.
Посмотрите в свой договор (тариф) с провайдером, там указываются цифры точно в таких терминах.
Цитата:
Сообщение от jachka9 Посмотреть сообщение
5. Вот еще вопрос совсем не по сайту, но больше не у кого спросить. Где-то я встречала (может, я чего-то путаю), что Торрент-программы могут искать файлы по всей сети. Как задать запрос на поиск?
Нет, торрент-сеть не предоставляет такого сервиса, только необходимый минимум для её успешной работы — можно найти только конкретный файл по его контрольной сумме (хешу), но имена файлов в сети вообще не присутствуют.
Цитата:
Сообщение от jachka9 Посмотреть сообщение
6. Если я уже залитый файл из папки вырежу в другое место, а потом обратно помещу, он уже не будет участвовать в раздаче?
Скорее всего, работающий торрент-клиент и не даст этот файл куда-то переместить. А не работающий при запуске просто скажет, что файла нет, и раздачи не будет. Чтобы снова подключить файл на раздачу, следуйте обычной инструкции для такого случая.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.09.2008, 01:22
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
По вашим пунктам

1. Вы можете принимать данные из интернета с определённой скоростью. Если у вас одновременно качется два фильма - один FlashGet'ом, второй - торрентом, то каждой закачке достается половина скорости. Решайте сами, либо качать то одной, то другой программой, либо мириться с падением скорости. Результат - общее время скачивания - от этого не изменится.
2. Свежевыложенные файлы как раз качаются торрентом лучше всего - их поддерживает специальная группа сидеров, которые нам помогают их раздавать. Имеет смысл, прежеде чем начинать качать фильм торрентом, заглянуть сюда, и посмотреть, сколько у этого фильма сидеров. От того, когда выложен файл, не считая выложенных совсем недавно, число сидеров зависит очень мало.
3. Динамический IP ни на что не повлияет, у меня тоже такой
4. 3072 и 512 надо смотреть в вашем договоре с провайдером, там это обязательно указано. Эти цифры могу совпадать. Называться может по-разному - например, входная и выходная, или входящая и исходящая скорость соединения. Придётся проявить смекалку . В любом случае будет указана скорость в килобитах или килобайтах в секунду.
5. Не знаю. Вижу рядом с окошком поиска стрелочку выбора с незнакомыми мне сайтами. Сама обычно просто иду на какой-нибудь большой российский трекер, и ищу там. Ссылку по правилам форума дать не могу, но множество ссылок на крупные российские трекеры есть у нас в разделе поиска. Проявите смекалку ещё раз
6. Если вы преложите файл в другую папку, в раздаче он участвовать перестанет. Но вы всегда сморжтее вернуть его на раздачу, если захотите. Вот так.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.09.2008, 01:23
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Turtle, и с вами я сегодня пою в унисон
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.09.2008, 17:18
Member
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 64
Подскажите пожалуйста, я установила торрент, выбрала фильм, вышло автоматически окошко, где я выбрала диск, куда положить файл, нажала окей, но ничего не происходит, торрент файл стал красного цвета. Что я сделала не так? Советы все прочитала, но ответа не нашла.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.09.2008, 18:14
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Anchi, в строке закачки посмотрите графу "Статус трекера" - если там ошибка, обычно пишется, какая.

Откройте http://multiki.arjlover.net/soft/uTorrent1.html (Дополнительная информация) , будем проверять по пунктам.
1. Расскажите, что значит - торрент-файл стал красного цвета? Который из красных индикаторов пункта 2. вы видите - стрелочку или крестик?
2. На нижней панели окна программы есть индикатор - желтый, зеленый или красный - это в п. 3. Он красный? Если подвести к нему мышку, что он показывает?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.09.2008, 18:23
Member
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 64
Маsok, файл с красной стрелочкой, а дальше сейчас буду еще смотреть.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.09.2008, 18:52
Member
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 64
Masok, внесла изменения в соответствии с данной инструкций, файл стал закачиваться, но скорость очень низкая, наверное что-то еще нужно исправить. В любом случае, спасибо за подсказку.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.09.2008, 19:04
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Anchi, красная стрелка — это файл скачивается, но нет связи с трекером, т.е. торрент-клиенты между собой договорились и делятся друг с другом.

Красная стрелка бывает практически у всех трекеров, когда им особенно тяжело...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 28.09.2008, 22:47
Аватар для jachka9
Member
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Russian Federation Санкт-Петербург
Пол: Female
Сообщений: 32
Спасибо за подробные ответы. Жить стало веселее. Вроде начинаю втягиваться. А когда увидела, что народ у меня потянул, прям чуть не запрыгала от радости.
Такой вот только вопрос: если файл на трекере будет обновлён, что делать тем, кто недокачал старый?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.09.2008, 22:57
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Если конкретный файл с трекера удаляется, то стрелка становится красной, и он продолжает раздаваться бестрекерным способом (по DHT). Обычно народ, когда этот сигнал видит больше суток, уже начинает понимать, что произошло — особенно потому, что с другими файлами с этого же трекера всё нормально. Можно просто ориентироваться на число пиров — обычно оно достаточно быстро уменьшается до нуля, и тогда можно снимать такой файл с раздачи.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.09.2008, 23:17
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ну, и все-таки полезно следить за этой темой, чтобы быть в курсе событий.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.09.2008, 23:20
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Anchi
файл стал закачиваться, но скорость очень низкая
Такое бывает, если у файла единственный сид - значит, вы скачиваете файл у архива, а скорость отдачи в торрент там небольшая. Вот если вы файл все-таки скачаете, и начнете раздавать - следующий желающий уже сможет его скачать с более приличной скоростью. А если сидов есть уже человек пять - так просто весело летит .

Это и есть польза архиву и качающим от торрента
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 29.09.2008, 06:44
Member
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 64
Маsok, ответьте пожалуйста на еще один вопрос. Я хотела возобновить закачку Данлоудмастером, т.к. по торренту фильм, который мне нужно, никто не скачивает, но оказалось, хотя я даже отключила торрент и удалила там все установленные фильмы, Данлоудмастером уже вообще ничего не скачивается. Так и должно быть, т.к. я перешла на торрент и по http для меня закачка закрыта или просто что-то случилось с качалкой? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.09.2008, 11:24
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Торрент тут ни при чем.

Не исключено, что это связано с вот этим: http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=6501
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.10.2008, 20:24
Member
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 64
Здравствуйте, опять! Я новичок в торренте, но у меня возник вопрос, если это уже обсуждалось, прошу извинить, т.к. прочитать все про все просто невозможно.
Есть ли на форуме минимальное ограничение по рейтингу на трекере?
На других сайтах, если рейтинг меньше 0,3, т.е. фильмы все удаляются и не оставляются для скачивания другим, то такой пользователь забанивается, причем надолго, а при повторном нарушении забанивается навсегда, т.е. условия очень жесткие. Есть ли у вас такое? Вопрос возник в связи с тем, что я только начала скачивать несколько фильмов, а потом из Seeding они просто исчезли, т.е. пользователи их удалили, не дав мне возможности докачать, а теперь эти фильмы вообще не качаются, т.к. я пытаюсь это сделать одна. Вот если бы было такое условие о рейтинге, то многие бы оставляли фильмы подольше. Спасибо, что выслушали.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.10.2008, 21:05
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Anchi, ещё раз настоятельно предлагаем Вам пользоваться поиском по форуму — вопрос про рейтинг уже многократно поднимался, ответ — нет, и не будет, потому что это дискриминация, совершенно чуждое Архиву явление.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 01.10.2008, 21:14
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Anchi, просто подождите. Сервер фильмов очень медленно, но сидирует все фильмы. И уж когда докачаете - не уходите, дайте другим скачать фильм, вы же на себе уже испытали, как это неприятно, когда другие убегают, едва скачав.

По счастью, таких становится все меньше, судя по тому, что торрентом стало качаться веселее
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 01.10.2008, 21:29
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
что-то в последние несколько дней торрент еле жив
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot