Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Хочу поделиться
Перезагрузить страницу «Гадкие лебеди» по роману братьев Стругацких
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Хочу поделиться отсутствующие в Архиве произведения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2007, 00:16
Junior Member
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 5
«Гадкие лебеди» по роману братьев Стругацких

«Гадкие лебеди», 2006
По одноимённой повести братьев Стругацких
Режиссёр: Константин Лопушанский
Сценарий: Константин Лопушанский, Вячеслав Рыбаков
подробнее
Фильм незаслуженно обошел стороной кинопрокат и фактически неизвестен Российскому зрителю. очень хорошо сделан по одноименному роману Стругацких. фактически это их старый киносценарий, измененный в сотрудничестве с Борисом Натановичем.
Считаю что этот фильм должен быть выложен как яркая демонстрация идей книг нашего "советского" периода.
Вопрос остается в авторском праве. так как фильм свежий, но к сожалению свободно купить его довольно затруднительно. Я вообще узнал о нем совершенно случайно роясь в сети и скачал ослом.
Gadkie_lebedi.avi
1 397Mb
1 ч 48 мин 40 сек
XVID 672 x 400
0x2000 (FAST Multimedia AG DVM (Dolby AC3)) 256 Kbps, 48000 Hz, 2 каналов

Последний раз редактировалось IgorM, 26.04.2007 в 00:25.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2007, 00:18
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ну что вы! Спасибо, но для нас он слишком новый...

Последний раз редактировалось masok, 26.04.2007 в 00:21.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2007, 00:21
Junior Member
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
IgorM, правилa форума предписывают пользоваться поиском по форуму и не создавать повторяющихся тем.

Присоединяю вашу тему к уже имеющейся.
согласен. прошу прощения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2007, 00:26
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
IgorM, кланяюсь и прошу прощения... Я не сразу поняла, что вы фильм не ищите, а предлагаете. Поняла - отредактировала свое сообщение, а следом и вы ответили...

Глупо получилось, извините меня.

Последний раз редактировалось masok, 26.04.2007 в 00:29.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2007, 00:32
Junior Member
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
IgorM, Я не сразу поняла, что вы фильм не ищите, а предлагаете.
Все нормально.

так вопрос:
Т.е. в итоге нет? Я прочел правила, там не написано что категорично нет. Просто его не могли тогда снять. но фильм то еще "тот". И даже на озоне его не купить. И вопрос, если я его размещу на своем сервере, то я могу дать ссылку для архива или это не в правилах?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2007, 00:39
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Его нет и пока не будет, еще лет много. Новый он, у нас тематика другая http://multiki.arjlover.net/faq.html#UP

На свой сервер лучше здесь ссылку не давать - только с провайдером поссоритесь . Обычно делают так - объявляют, что фильм залит, и что можно написать в ПМ и получить линк. В открытую дают только ссылку на файлообменники и раздачи.

Впрочем, вам виднее, правилами давать линк на свой сервер не запрещено
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2007, 00:40
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Если будете выкладывать - чур, я первая в очереди на скачивание
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2007, 00:47
Junior Member
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Его нет и пока не будет, еще лет много. Новый он, у нас тематика другая http://multiki.arjlover.net/faq.html#UP

На свой сервер лучше здесь ссылку не давать - только с провайдером поссоритесь . Обычно делают так - объявляют, что фильм залит, и что можно написать в ПМ и получить линк. В открытую дают только ссылку на файлообменники и раздачи.

Впрочем, вам виднее, правилами давать линк на свой сервер не запрещено
спасибо за разумный совет.
А если вам безвозмедно подарить винт на 320гб (IDE или SATA) возьмете фильм в архив?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.04.2007, 00:54
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Спасибо, но у нас SCSI. Это раз.
Новое все равно не возьмем. Это два...
Старого и очень-очень замечательного на примете - на терабайт наберется. Это три...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.04.2007, 08:59
Аватар для Roni
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Russian Federation Moskow
Пол: Male
Сообщений: 116
Я на заливку буду второй . Мне пособорать подписи желающих?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.05.2007, 10:09
Аватар для Doc.
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 197
У меня тот же рип. Могу заливать альтернативу. А если удастся создать одинаковые архивы, то будут зеркала.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.05.2007, 18:06
Junior Member
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 1
я скачал на торенте( угробив рейтинг -т.к. желающих не было). Может не в тему, но сценарий АБС писали совсем другой, назывался "Туча". А Лопушанскому и Рыбакову помогали в "Письма мертвого человека". Сами АБС считали достойными внимания "Дни затмения" и Сталкер
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.12.2008, 23:33
Junior Member
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1
Раз уж тут заговорили о фильме, я тоже встряну, хотя посмотреть фильм полностью мне пока не удавалось.

Цитата:
Считаю что этот фильм ... яркая демонстрация идей книг нашего "советского" периода ... к сожалению свободно купить его довольно затруднительно. Я вообще узнал о нем совершенно случайно
"Узнал о нем совершенно случайно" - я тоже.

"Демонстрация идей книг нашего "советского" периода..." - хочу добавить про то, какие проблемы рассмотрены в этих "идеях "советского" периода".

Читатель форума может подумать, что старые идеи могут касаться только дел давно минувших, преданий старины глубокой, но те отрывки фильма, которые я видел, были весьма занимательны тем, что, как мне показалось, они не привязаны к конкретному обществу или периоду, а именно, они не привязаны к "советскому периоду".

Это важное замечание, т.к. со своей стороны, мы, читатели форума, безусловно, все "адекватно" и "как один, единодушно" осуждаем не только проблемы "нашего советского периода", но и любые разнообразные наезды на гражданские права (все более-менее знают перечень этих прав) со стороны всех прочих "злых людей" и "злых общественных формаций" всех времен и народов, тщательно выступаем "за духовность" (обычно за ее возрождение, хотя все путаются в определении того, что же это значит).

Я думаю, что здесь (в фильме) авторы попытались обобщить эти "идеи советского периода" книги-источника и представить их в образе проблем более понятных нашему современному зрителю, не знаю уж на сколько удачно это вышло, но, как кажется, фильм все же вырывается из замкнутого круга телесериалов о нормальной жизни. Оно и понятно - фантастика + характер книги-источника, но хоть я не киноман, а на память из нынешних фильмов могу вспомнить мало похожего.

С другой стороны, примеры из текущей действительности означают, что от текста книги фильм отходит. Но тяжело снимать дословно, фантастику особенно, а любой фильм, как и перевод, это переработка, творческая, которую опрделяет сценарист, режиссер, художник и т.д. Даже если снять фильм слово в слово с книгой, то многое будет зависеть от игры актеров, которые вносят в действия персонажей конкретный характер, образ и т.д. В книге всем этим управляет читатель.

Кстати, по форме съемки, отрывки из фильма мне немного напомнили экранизации мистических сцен какого-нибудь С. Кинга. Хорошо это или плохо? Плохо, если это (или любое иное) "средство донесения до зрителя содержания" было самоцелью (отсутствовал предмет, который хотели донести).

А про такую похожесть есть мнение, что существуют "киношаблоны" - некий "универсальный вид хорошего способа представления той или иной конкретной сцены в фильме", поэтому "все хорошие фильмы будут похожи по способу представления", а есть противоположное мнение, что таких шаблонов нет и каждый фильм должен иметь уникальный способ представления на экране той или иной сцены, который сильно зависит от содержания фильма. Я не знаю кто из них прав.

Цитата:
Считаю что этот фильм должен быть выложен ... Вопрос остается в авторском праве. так как фильм свежий
Если я не перепутал что-либо, то слышал интервью одного из авторов фильма, что "фильм по духу некоммерческий, им не интересно снимать фильмы, которые популярны в прокате, он и его друзья на такие не ходят и ходить не собираются", и далее в том же духе, но выкладывать его свободно в интернете все равно нельзя. В сетевых магазинах, кажется, можно купить ДВД диск с фильмом.

Цитата:
Сами АБС считали достойными внимания ... Сталкер
Кстати о "Сталкере". Книжка "Пикник на обочине", с которой в родстве фильм "Сталкер", не только большая по размеру, но и такая книга, что у Стругацких есть несколько _официальных_ (подписанных ими) вариантов ее написания, отличающихся по смыслу, на мой взгляд, существенно. Естественно, что есть еще больше вариантов оценки зрителями/читателями каждого из вариантов.

Проблема здесь видимо в том, что тема "пикника" может быть использована широко - проблем, которых с ее помощью можно было бы описать, много. Чтобы уложить в "пикник" все проблемы, можно растянуть факт существования зоны во времени, только вот писать/снимать, наверное, трудно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.12.2008, 00:06
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от educh
хотя посмотреть фильм полностью мне пока не удавалось
И в чем тогда смысл вашей речи? О чем вообще разговор?

Цитата:
Сообщение от educh
т.к. со своей стороны, мы, читатели форума, безусловно, все "адекватно" и "как один, единодушно" осуждаем не только проблемы "нашего советского периода"
Вам замечание по п. 6.10 правил форума. Первое, оно же и последнее.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot