Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Старый мультфильм про какое-то существо, вылупившееся из яйца, разговаривает стихами
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2012, 00:42
Junior Member
 
Регистрация: 13.03.2012
Russian Federation
Сообщений: 3
Мультфильмы: ищется Старый мультфильм про какое-то существо, вылупившееся из яйца, разговаривает стихами

Смотрел его в раннем детстве (год 1980-й), помню что он был очень короткий (минуты 2-3), возможно иностранный. Сюжет: птица сносит яйцо, из яйца вместо птенца вылупляется какой-то чудик и начинает разговаривать стихами. Потом он встречает такого же чудика и они вроде бы вместе уплывают куда-то по морю. Последняя фраза, звучащая в мультике: "Там плещут соленые брызги!" или как-то так Такой довольно необычный мультфильм, может быть поэтому он в памяти у меня засел. В общем, буду благодарен если кто-нибудь подскажет название.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2012, 17:15
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 23
С крокодилом из "Весёлой карусели" №12 приключилась похожая история. В выпуске это второй мультик - "Что случилось с крокодилом".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2012, 03:48
Junior Member
 
Регистрация: 13.03.2012
Russian Federation
Сообщений: 3
Мультик про крокодила я знаю: видел его много раз. Тот мульт, про который я спрашивал, гораздо менее известен. Но я помню что его несколько раз показывали по телевидению, причем запись была некачественная и обрывалась за неск. секунд до конца. Телевидение, если не ошибаюсь, было не центральное, а наше местное - приморское.

Последний раз редактировалось Turtle, 14.03.2012 в 04:22. Причина: Нарушение п.п.3.2
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2012, 10:06
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Fetching, возможно, это рисованный мультфильм студии "Таллиннфильм", который называется Клабуш (качество архивной версии, увы, неважное)

Кстати, все эти фразы героев были скоре всего специально подмонтированы для кинотеатров, поскольку в оригинальной озвучке во всем мультфильмах про Клабуша никто ничего не говорит. В любом случае Клабуш вылупился из вороньего яйца, чем перепугал до чертиков маму-ворону, а в конце уплыл по морю с таким же неведомым маленьким чудом-юдом, как и он сам - Ниппи, который присутствует в двух других мультфильмах.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot