Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Результаты опроса: Как Вы на это смотрите?
ЗА 15 36.59%
ПРОТИВ 26 63.41%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.05.2007, 23:58
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Со всех файлообменников, при бесплатности, цепочки файлов можно скачивать только вручную, а на рапиде, из-за двухчасового тайм-аута между файлами, средняя скорость скачки вообще близка к модемной (14 кБайт в секунду). Автоматизаторы скачки есть, но тоже все слишком хрупкие, потому что защитное ПО этих сервисов, как и почтовых, постоянно изменяется, и это тоже нужно кому-то отслеживать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.05.2007, 10:27
Аватар для ADSL
Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Russian Federation Ленинград
Пол: Male
Сообщений: 85
Отправить сообщение для ADSL с помощью Skype™
На рапиде, в отличие от ряда других файлообменников, коими мне приходилось пользоваться, ручная работа все-таки упрощена и минимизирована, а скорость не режется. Поэтому, имея 7 IP, я скачиваю с рапиды намного больше, чем в данного сайта.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.05.2007, 15:19
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Речь идёт об альтернативе скачки для обычных людей, в первую очередь мультиков родителями малышей, нажатием пары кнопок и строго между основным делом.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.05.2007, 15:30
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Latvia Рига
Сообщений: 300
Тогда это можно представить как альтернативу "продвинутым" пользователям. Тогда они могут освободить часть канала, чем ускорить скачивание "обычным". Вопрос только какая их часть среди качающих.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.05.2007, 15:48
Аватар для awolf
Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: DE/FR
Сообщений: 62
За! По двум причинам:
1. Рапида.ком. несмотря на все свои недостатки,все-таки самый надежный сервис данного вида услуг.
2. Наличие любой альтернативы всегда есть хорошо .
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.05.2007, 16:29
Аватар для ADSL
Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Russian Federation Ленинград
Пол: Male
Сообщений: 85
Отправить сообщение для ADSL с помощью Skype™
Всеми руками поддерживаю lamer0 и awolf!!!
А какая часть "продвинутых" пользователей среди качающих, можно примерно узнать, посмотрев вверху на графики - красный и синий). Наблюдаю за ними с самого начала по нескольку раз в день - примерно половина!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.05.2007, 17:46
Аватар для ukkond
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2007
Russian Federation
Сообщений: 779
Цитата:
Сообщение от HPV Посмотреть сообщение
проголосовал "За"
у меня на рапиде премиум, сливаю фильм за минуту-полторы и не жужжу
ну народ, разве 50 евро за год - это большие деньги?
Такой дряни как рапида я ещё не встречал,если кто пользуется рапидой постоянно, может быть и будет интересно,а тем кому нужен 1-2фильма в месяц,каждый раз переустанавливать систему или заниматься чисткой реестра не очень удобно.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.05.2007, 18:01
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Latvia Рига
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от ukkond Посмотреть сообщение
переустанавливать систему или заниматься чисткой реестра не очень удобно.
Что же такого рапида делает?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.05.2007, 21:51
Аватар для HPV
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Germany
Пол: Male
Сообщений: 229
хм.. забыл уже когда переустанавливал систему, а реестр и вообще не умею чистить
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.05.2007, 13:46
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
Друзья! А как Вы относитесь к тому,что часто почти сразу после заливки администрация рапиды удаляет залитые файлы якобы всвязи с нарушением законов об авторском праве? Ведь перезаливать такой объем- громадная работа, а чтоб свести ее на нет достаточно одного стука...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.05.2007, 13:54
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Вот это самое главное возражение, я уже когда-то приводило его на нашем старом форуме. Размещение материалов на стороннем ресурсе, где в любой момент могут быть изменены правила заливки скачивания - сизифов труд. Так, на короткое время, обменяться особо нужным фильмом... А как постояное хранилище - никак.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.05.2007, 16:44
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Wink Ну какой сизифов труд???

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Вот это самое главное возражение, я уже когда-то приводило его на нашем старом форуме. Размещение материалов на стороннем ресурсе, где в любой момент могут быть изменены правила заливки скачивания - сизифов труд. Так, на короткое время, обменяться особо нужным фильмом... А как постояное хранилище - никак.
1.
Нет смысла ограничиваться раппидой!

2.
Даже не имея премиум экаунта можно залить с максимальной скоростью канала (для меня это 67kByte/s при возможных 73 kByte/s) без ограничений по времени и количеству файлов

3.
Даже не имеч премиум экаунта можно забрать с максимальной скоростью канала минуя ограничения по времени

Кстати, максимальная скорость на доунлоад (теоритически) возможная при моём подключении 6016 kbit/s но тест скорости даёт такие результаты:

D 2.383 kbit/s (298 kByte/s)
U 583 kbit/s (73 kByte/s)

Так вот с рапиды, мегаапа и прочих я забираю на средней скорости 360 kByte/s

4.
Для иностранцев сидящих на толстых каналах, за роутэрами и борющихся за ночной трафик делённый на их количество ;-)))) это ОЧЕНЬ БЫСТРО!!!

5.
Эти самые иностранцы могут заливать (уже забранное из архива), перезаливать, загружать и обмениваться самостоятельно ;-)))
Максимум, что надо это отдельный раздел на форуме.. ;-))) Для порядка.

6.
Для запасников это реальный шанс разойтись по страждущим и увеличить как минимум количество копий редких мультов!!!

7.
Для новинок может быть интересен торрент, но для постоянного обмена... ;-)))

8.
Всё уже давно придумано и воплощается. Если будет интерес то могу написать простенький и понятный ЧАВО на основе опыта. ;-)))

П. С. Не надо после рапиды чистить реестр.. ;-))))) Надо темп уметь чистить.. табы своп не забивался....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.05.2007, 20:21
Member
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от laovay Посмотреть сообщение
<...>
3.
<...>
Так вот с рапиды, мегаапа и прочих я забираю на средней скорости 360 kByte/s
4.
Для иностранцев сидящих на толстых каналах, за роутэрами и борющихся за ночной трафик делённый на их количество ;-)))) это ОЧЕНЬ БЫСТРО!!!
5.
Эти самые иностранцы могут заливать (уже забранное из архива), перезаливать, загружать и обмениваться самостоятельно ;-)))
Максимум, что надо это отдельный раздел на форуме.. ;-))) Для порядка.
К п.3:
У меня скорость скачивания с рапиды равна:
минимальная / максимальная / средняя = 0,1 / 6,0 / 1,0 МБайт/с
(проверено, опечатки нет ).

К п.4:
Верно. Если серверы в порядке, средняя скорость у меня 18кБайт/с - для мультиков и фильмиков чуть быстрее, для фильмов чаще медленнее.

К п.5:
Предложение считаю достойным обсуждения.

От голосования воздерживаюсь, т.к. все-таки есть и "за", и "против".

Независимо от этого:
Я бы лучше 50 евро Arjlover'у отдал .
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.05.2007, 21:25
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
laovay, речь не только о рапиде, и не только о любом файлообменнике. На любом ресурсе владелец устанавливает свои правила заливки и скачивания, и может изменить их в любой момент. И грохнется все....
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.05.2007, 21:36
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Wink ;-))) Ещё раз перезальём.. ;-)

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
laovay, речь не только о рапиде, и не только о любом файлообменнике. На любом ресурсе владелец устанавливает свои правила заливки и скачивания, и может изменить их в любой момент. И грохнется все....
Ну и фиг с ним. ;-)))

Хотя ни разу ещё на моей памяти всё не грохалось.. ;-))

Я ж говорю, (пишу) всё отработано... Часть архива уже на руках.. силами только одной германии залить и поддерживать доступность популярнейших мультов и.. фильмиков ;-)))

Делаем зеркала на нескольких файлообменниках с одинаковыми частями ;-) там такая скорость будет.. ;-)))) Даже айпи не надо менять...

Пример:

На одном из ресурсов я раздавал Лост
Файл 360 метров резался раром без сжатия но с добавлением информации для восстановления!!!
Получалось четыре куска три размером по 100 метров и один под 70
Заливалось на четыре файлообменника (включая рапиду).

Вопрос: На какой скорости и за какое время чел сидящий на канале
D 6016 kbit/s заберёт все архивы?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.05.2007, 22:17
Member
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
laovay, речь не только о рапиде, и не только о любом файлообменнике. На любом ресурсе владелец устанавливает свои правила заливки и скачивания, и может изменить их в любой момент. И грохнется все....
Правильно.
НО! в качестве дополнительного (разгрузочного) ресурса рапид и пр. файлообменники очень даже подходят.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.05.2007, 14:03
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Прошу разрешения у модераторов в этом топике (или другом) раздать докаментальный фильм "Украденная победа (Россия в Первой Мировой Войне) (2007) TVRip" в качестве примера.

Сюжет фильма:
События Первой мировой войны до недавнего времени представлялись отечественной историографией как пролог Великой Октябрьской социалистической революции. После 17-го года подвиги и жертвы миллионов русских солдат и офицеров, сражавшихся за Россию и сложивших за нее свою голову, были фактически преданы забвению. Между тем во время Первой мировой войны наша страна сыграла значимую роль и не раз оказывала неоценимую помощь своим союзникам. Французский маршал Форш говорил: «Если бы не Россия Франция была бы стерта с политической карты Европы…»

Продолжительность: 00:43:58

HTTP раздача серверами rapidshare.com, megaupload.com, uploading.com или uploaded.to

Почему этот фильм? Очень познавателен. Хотелось бы этим поделиться.
Если есть возражения могу раздать что либо наиболее популярное из архива. Ведь есть статистика самых востребованных файлов... ;-) Может есть даже статистика по ночным топам. ;-)

П. С. Если есть добровольцы поддержать начинание пишем в ЛС (ПМ). Приветствуется наличие премиума (но не обязательно) и достаточно высокой скорости как на аплоад так и на доунлоад. Предложения по другим файлообменникам обсуждаемы.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.05.2007, 14:08
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Обычная практика - в разделе "Хочу добавить в архив" и дождаться откликов желающих скачать. Если считаете это тестовой раздачей - можнро отсюда, на ваше усмотрение. Но желающих все-таки надо найти заранее.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.05.2007, 14:13
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Smile Понято.

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Обычная практика - в разделе "Хочу добавить в архив" и дождаться откликов желающих скачать. Если считаете это тестовой раздачей - можнро отсюда, на ваше усмотрение. Но желающих все-таки надо найти заранее.
Я хотел бы отсюда.

Сейчас подготовлю описание, соберу перезаливал и желающих.

Последний раз редактировалось laovay, 13.05.2007 в 14:19.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.05.2007, 14:17
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
На раздачу с файлообменников материалов, представляющих художествную или историческую ценность, можно не спрашивать разрешения.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot