Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Превращение (1982) - Нужно переоцифровать
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2020, 22:59
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
Превращение (1982) - Нужно переоцифровать

Добрый вечер! Когда я был маленьким, я смотрел этот мультфильм на кассете "Самые любимые мультики 9", через несколько лет я решил пересмотреть этот мультфильм, но там отсутствует заставка "Союзмультфильма", именно из-за этого я не могу вспомнить, как она выглядела. Оригинал идёт приблизительно 10 минут, а та оцифрованная версия сокращена на 5-10 секунд. Мне нужна полная версия, которая начинается с заставки "Союзмультфильма". Если у кого-то осталась эта кассета с мультфильмом или оцифровка самой кассеты, буду очень признателен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2020, 18:06
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
Похоже, нет желающих. Но мульт надо как-то переоцифровать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2020, 13:06
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
Этот мультфильм также выходил и на кассете "Чиполлино. Итальянские сказки" от того же Союз Видео. Будем надеяться, что среди форумчан есть владелец одной из двух кассет. Полная оцифровка с заставкой действительно нужна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2020, 19:06
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
Пришлось купить самому и отдать профессиональному специалисту по оцифровкам, который был в Горбушкином дворе (он был рядом с нашим домом). Оцифровка получилось полной и с удовлетворительным качеством: https://www.youtube.com/watch?v=_WwJlMDEPVs

Последний раз редактировалось Игорь Журавлёв, 27.10.2020 в 19:42.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2020, 23:01
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
Полная версия на кассете найдена. Было бы хорошо, если бы Союзмультфильм выпустил фильмокопию с хорошим качеством в онлайн-кинотеатрах, как он сделал с такими редкими мультфильмами, как "Сказ о Евпатии Коловрате", "Античная лирика", "И с вами снова я..." и многие другие, я имею ввиду, как и в прошлом году, когда эта студия наконец-то поделилась такими раритетами, как "Волшебное озеро", "Говорящие руки Траванкора", "Наваждение Родамуса Кверка", "Сказ о Чапаеве" и многие другие.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2021, 20:29
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
В связи с тем, что мой канал удалён из-за нарушения авторских прав, я перезалил на диск: https://yadi.sk/i/7zmUHhv1AfwUIQ

Пока что он по-прежнему в плохом качестве. Будем надеяться, что Союзмультфильм выложит фильмокопию с качеством получше.

Последний раз редактировалось Игорь Журавлёв, 08.02.2021 в 18:13.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2021, 08:37
Senior Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 247
Цитата:
Сообщение от Игорь Журавлёв Посмотреть сообщение
В связи с тем, что мой канал удалён из-за нарушения авторских прав, я перезалил на диск: https://yadi.sk/d/SP0qeU4OOyc_6w

Пока что он по-прежнему в плохом качестве. Будем надеяться, что Союзмультфильм выложит фильмокопию с качеством получше.
Зарегистрируйтесь на сайте интернет-архива и выкладывайте видео туда. Там, оказывается, можно видео выкладывать в учетной записи. Если в этом найдут целесообразность, то можно и весь архив форума попробовать продублировать туда под специальной учетной записью.


Последний раз редактировалось Obertone, 06.02.2021 в 08:55.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.08.2021, 00:02
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от Obertone Посмотреть сообщение
Зарегистрируйтесь на сайте интернет-архива и выкладывайте видео туда. Там, оказывается, можно видео выкладывать в учетной записи. Если в этом найдут целесообразность, то можно и весь архив форума попробовать продублировать туда под специальной учетной записью.

Спасибо за совет. Мульт теперь в archive.org, правда я поставил на нормальную скорость: https://archive.org/details/20210823_20210823_1955
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.11.2022, 19:26
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
Вы не представляете, я наконец-то добыл DVD-диск "Самые любимые мультики. Выпуск 29". Это был единственный DVD-сборник, куда и вошёл этот последний кукольный мультфильм Николая Серебрякова. Сравнил с уже имеющимся исходником, хотя картинка всё такая же размытая, но качество изображения гораздо лучше. Давно бы так сделали. Вот ссылка на исходник: https://disk.yandex.ru/d/TRdDt-tUFufEBQ

Может быть я зря искал этот мультфильм без потерь и с лучшим качеством, но есть те мультфильмы, которые хотя и доступны, но до сих пор в ужасном качестве, например, "Каменные музыканты" Акулиничева. Буду надеяться, что этот же мультфильм "Превращение" будет выложен в Okko.tv и Кинопоиске в наилучшем качестве.

Последний раз редактировалось Игорь Журавлёв, 17.11.2022 в 21:50.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot