Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.03.2007, 02:33
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от arishka2003 Посмотреть сообщение
А если сохранен хороший первоисточник, то пережать в ЛЮБОЕ время не составит никакого труда.
Под первоисточником, как я понимаю, вы подразумеваете почему-то не пленку, а сделанный более или менее умелыми руками dvd с оригинала?

А с хорошестью вы тоже сильно ошибаетесь. То, что сейчас вам кажется хорошим, через 20 лет будет запредельно плохим качеством. Потому что будут принципиально другие технологии, о которых мы сейчас можем только догадываться.
Лирический экскурс в прошлое . Моя молодость пришлась на бум хай-фай на катушечных магнитофонах. Это такие огромные ящики - вы их видели в 17-ти мгновениях весны. Все население нашего родного радиофакультета с упоением погрузилось в создание усилителей, фильтров, колонок... Достигнуты были результаты просто замечательные. Которые сейчас, через 30 лет, когда кругом цифровой звук, кажутся совершенно неприемлимыми по качеству.

Теперь о дешевизне. В ваших рассуждениях вы упускаете крайне важный компонент - стоимость исходящего трафика, а также высококачественных комплектующих наших серверов, которую может и хочет позволить себе владелец архива. А она дешевеет совсем не так быстро, как болванки и дешевое бытовое "железо". Что-то я не встречала ресурсов в сети, который раздавали бы dvd всем, кто хочет, без очереди и регистрации, как это делается у нас в архиве. Думаю, причина именно в высокой стоимости трафика и хорошего железа.

Пока при наших возможностях получается из чистой арифметики вот что. Заменив первый в списке фильм "А зори здесь тихие..." на его dvd-9 копию, мы потеряем 7,6 гигабайт места на диске сервера фильмов. То есть должны будем расстаться - чтобы не быть предвзятой - просто со следующими за зорями фильмами:
Авария - дочь мента
Автостоп
Агония
Адам женится на Еве
Адмирал Нахимов
Адмирал Ушаков
Адъютант его превосходительства
Акванавты
Акселератка
Актриса
Алёша
Алёшкина любовь
Алеко
Александр Невский
Александр Попов

Вас устраивает такой вариант? Меня - нет.

Насчет трилогии - благодарю. Если не удастся заполучить хороший рип, возьму у вас dvd и пережму.

Последний раз редактировалось masok, 14.03.2007 в 02:35.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.03.2007, 07:57
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Что-то я не встречала ресурсов в сети, который раздавали бы dvd всем, кто хочет, без очереди и регистрации, как это делается у нас в архиве. Думаю, причина именно в высокой стоимости трафика и хорошего железа.
Кстати характерно, что ДВД распространяются в основном в torrent-сетях, в которых ведётся жёсткий учёт скачанного к отданному. Т.е. раздача идёт объединёнными силами самих скачивающих.
В том же осле, в котором нет таких строгих правил ДВД заметно меньше.
Даже в локальных сетях, где нет проблем ни со скоростью ни с объёмом дисков, авишек больше. Перевешивает удобство, да и качество большинство вполне устраивает.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.03.2007, 14:45
Аватар для arishka2003
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Санкт-Петербург
Сообщений: 370
Отправить сообщение для arishka2003 с помощью Skype™
Red face

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
Даже в локальных сетях, где нет проблем ни со скоростью ни с объёмом дисков, авишек больше.
Но если 2 года назад DVD было совсем мало, то сейчас расширение объемов идет только за счет DVD. Жать уже не модно. Основываюсь на данных сети матрикс Санкт-Петербург. Мало того уже в этой сети полно нежатых HD от 20-40 гигов (правда русских фильмов пока нет (нету пока формата у наших телевизионщиков)). А уж жатых еще больше. Так что не только через 30 лет когда были телевизоы с линзой и черно-белые, а через 2-3 года и avi и dvd контейнеры будут вытеснены ts контейнером, а возможно и другими более прогрессивными. Ну а мы как всегда будем ностальгировать.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.03.2007, 15:00
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от arishka2003 Посмотреть сообщение
Но если 2 года назад DVD было совсем мало, то сейчас расширение объемов идет только за счет DVD. Жать уже не модно. Основываюсь на данных сети матрикс Санкт-Петербург.
Да что вы говорите На вскидку - из 20 новых поступлений 1 (!) DVD и 19 AVI. Предыдущая 20-ка - опять 1 DVD И 19 AVI, ещё предыдущая - то же самое.
Всего фильмов в сети почти 5000 из них ДВД - 700. Практически каждый ДВД жмётся, после чего скорее всего исчезает из сети. А остаётся авишка.

Причём это не экранки, а самые разные фильмы. Так что кому-то они всё таки нужны
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.03.2007, 15:51
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
arishka2003, телевизоры были черно-белые и с линзами не 30, а 50 лет назад. З0 лет назад были огромные ящики, с трудом вмещающиеся в модные тогда мебельные "стенки". Но цветные .
Но вам, как я понимаю, ошибиться лет на 20 - без разницы - все одно оно было в доисторическую (то есть доdvd-шную) эпоху ...

И 20, и 50, и пару тысяч лет назад всегда были люди, которые считали, что история, в том числе и история развития техники, начинается и оканчивается ровно на них, и что именно им посчастливилось жить на пике тенического прогресса. Через 20 лет не будет ни театра, ни кино, все заменит телевидение (С) "Москва слезам не верит". Вам не смешно смотреть сейчас этот эпизод? Мне - очень. И ваша уверенность в том, что будущее истории отечественного кинематографа за слегка подправленными в фотошопе и саундфорже отсканированными на современных сканерах с пленки версиями самых покупаемых сейчас фильмов тоже забавна . Другие фильмы что-то пока не реставрируют...

Пока живем в реалиях сегодняшнего дня. И не экстраполируем их на будущее, во всяком случае, линейно. Понятие "модно" по отношению к качеству видеоматериалов не применяем, руководствуемся более существенными критериями.

Появится новый достойный и емкий формат - будет предмет для обсуждения. Пока dvd как стандарт для архива контейнеру avi проигрывает по всем статьям. И применяться не будет.

Мне кажется, тема начинает себя изживать. Аргументы пошли по третьему кругу. Прошу желающих привести новые соображения по теме, если таковые есть. Если таковых нет - через пару дней тема будет закрыта, как исчерпавшая себя.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.03.2007, 16:13
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Мне кажется, тема начинает себя изживать. Аргументы пошли по третьему кругу. Прошу желающих привести новые соображения по теме, если таковые есть. Если таковых нет - через пару дней тема будет закрыта, как исчерпавшая себя.
Уважаемая госпожа masok! Огромная просьба - не могли бы Вы подождать с закрытием ветки до того как я выложу обещанный ув. Троллю по его просьбе фрагмент DVD - чтобы он смог продемонстрировать превосходные возможности контейнера AVI в довольно сложном случае. Причём этот вопрос интересен не только нам обоим - ув. ATZ здесь же высказывался о невозможности "скручивания Синдбада в ави". Мне кажется - этот вопрос имеет отношение к теме ветке - поскольку успешное решение заявленной задачи ув. Троллем может быть ещё одним существенным аргументом за .AVI в споре, который ведётся на этой ветке.

Мне надо как раз несколько дней (выбрать подходящий фрагмент, вырезать и выложить), поскольку тут навалилась срочная работа (как всегда - в неподходящий момент). И ув. Троллю, как понимаю, нужно какое-то время для успешного рипования.

Если можно, подождите, пожалуйста закрывать тему!

Последний раз редактировалось Странник, 14.03.2007 в 16:16.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.03.2007, 19:20
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Нет проблем . Подождем закрывать, раз есть еще необсужденное.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.02.2008, 23:06
Junior Member
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 5
Согласен - что косается мультиков, MPEG4 вполне приемлем - важен оригинал.
А кино, DVD не тянет в принципе, убеждался не раз.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot