Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2008, 23:18
Junior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Russian Federation
Сообщений: 8
Спектакли

Спектакль,есть одно из самых интересных явлений в культуре,так как актер имеет возможность реагировать на осознаную реакцию зрителя(обратная положитеьная связь),что улучшает спектакль от премьеры и дальше.Кино это "фотография",качество которой после премьеры улучшить нельзя.Эстрада либо не реагирует на зрителя,либо создаёт "не осонаную реакцию",как тоталитарные секты(это имеет отношение к так называемой "попсе")
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2008, 09:05
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Я заметил, что по дефолту любовью к театру обладают женщины... Мужчины есть и ярые, но всеже изначально женщины преобладают... А в театр надо ходить (имхо) по телеку нет атмосферы... Приходится вкушать чужую (сидящих там в то время зрителей) А это уже похоже на что то совсем другое


Только личное мнение :}
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2008, 13:20
Junior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Russian Federation
Сообщений: 8
Конечно посещение театра это великое счастье,но разговор не об этом,а о этике,о психологии различных культурных потоках.В кинематграфе динамика и сериальность убивают способность зрителя к пониманию сюжета.Несколько примеров:фильм"Антикиллер1",финал фильиа вероятностный,главный герой может погибает,а может нет,хотя в середине фильма есть ремарка"за десять дней до поездки на Кубу".Фильм "Ночной дозор",я больше чем уверен,что мало кто понимает почему такой интерес к "сыну Городецкого".Фильм"Апостол",оказывается абвер с самого начала знал,что "апостол" засланец.Я никогда не смеялся над шутками Петросяна,но когда был на его выступлении мне показалось,что в зале сидят подсадные"смехачи" Можт то что я сказал очень сумбурно,но меня интересует мнение о этике и психологии театра,кино и эстрады
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2008, 16:31
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Кино - не совсем фотография... Я уверен что если бы антикиллер 1 провалился бы в прокате, то второй снимать не стали... И пауза (все эти намеки о возможном продолжении) просто повисла бы в воздухе... Но их (намеки) нельзя сделать слишком явными (козалось бы самый простой путь), если сделать - то зритель сразу понимает, что попал на что то вроде сериала и отторгается от картины машинально... А это тот зритель который уже посмотрел, т.е он выходит из кинотеатра и сразу понимает что будет Антикил -2 и что он не пойдет на него...
Вообще об этом есть целая наука (в обывательском смысле "замануха") :} Мне тут пришлось попытаться сделать рекламный буклет и я всю башку сломал, не получается создать одновременно кратко и понятно... Все очевидные шаги которые следовало бы предпринять - оказываются при детальном рассмотрении отталкивающими
Да и в подсодном смехе я перестал видеть угрозу... Иногда это стимулирует к более внимательному просмотру (перемотке с ощущением что ты что то пропустил и т.д)... Например мой любимый развлекательный сериал "Друзья" насквозь пропитан "подсодным смехом"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2008, 16:58
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Этика простая — "не обмани".

Любое произведение искусства, если притягивает к себе, то только своей правдой,— впрочем, то же самое ведь и в отношениях между людьми.

Простейший анализ самых успешных проектов, т.е. выдержавших испытание временем, это подтверждает.

Провальные тоже подчинены этому закону — где зрителя хоть чуть-чуть обманули, практически все в забвении.

В этом смысле, искусство — это игра автора и зрителя, и если правила нарушаешь — ты уже проиграл.

А в кино гораздо труднее, чем в театре — ведь предоставлено сыграть в эту игру лишь один раз, и без репетиций. Ремейки не в счёт.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2008, 17:08
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Есть еще обман как исскуство... Случай с этим новым кинцом Бекманбетова... Фирус-реклама обеспечит мегарейтинг при прокате... Даже я подумываю о том чтобы сходить в кино (во взрослой жизни был всего 2 раза)... А для большего (проверяться временем) я думаю не стоит... Изначально не все исскуство (имеется виду не это конкретное кино) подразумевает такие проверки (мне так кажется)
В театре много сложнее тем, что если заподозрена усталость актера (то что он уже не первый раз играет одну роль) - то вся постановка с идеями и творениями зачастую уходит в песок... По крайне мере я бы так себе это представлял...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2008, 17:12
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Антриприза - как вам как губитель? Я имею ввиду когда 3-4 актера колесят по театрам с чемоданом декораций... Они вообще способны отбить то что слегка поднимается
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.06.2008, 19:00
Junior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Russian Federation
Сообщений: 8
То есть есть вывод,что этика поточного кино очень низкая.Пример:я не любитель фентази,но то что сделали с романом Марии Семёновой "Волкодав"очень похоже на изнасилование в извоащонной форме.Поток убивает способность к анализу.Может именно по этому исчезло явление"фольлеризации фраз из кино"А на счёт антрепризы по моему тут более честно ведь существуют Гришковец и "Квартет И" и все знают что от них ожидать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.06.2008, 08:59
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nik19 Посмотреть сообщение
То есть есть вывод,что этика поточного кино очень низкая.Пример:я не любитель фентази,но то что сделали с романом Марии Семёновой "Волкодав"очень похоже на изнасилование в извоащонной форме.
Да не обязательно, хотя не знаю... Я почему то боюсь обобщений в последнее время Изнасиловать могут и не в потоке... Вообщем незнаю, думаю тема не об этом

Цитата:
Поток убивает способность к анализу.
Да не то что бы да... просто притупляет ощущения...

Цитата:
А на счёт антрепризы по моему тут более честно ведь существуют Гришковец и "Квартет И" и все знают что от них ожидать.
Я опять таки немного не об этом... Я живу в провинции и к нам постоянно ездят осколки больших театров... Они приезжают на "чёс"... Т.е берут пьесу с героями не сильно превышающую 3-4 чела и едут играть это по городам и весям... Т.е изначально завлекая зрителя своими телесами-лицами на спектакль который мало что хорошего сулит... Это заработок (имхо)...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.06.2008, 17:48
Junior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Russian Federation
Сообщений: 8
А как вы думаете могли бы сегодя стать теми,кем они стали в советское время,актёры,либо же их снёс поток?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.06.2008, 17:57
Junior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Russian Federation
Сообщений: 8
Может я не совсем правильно задал тему,но я хотел бы услышать мнение о этике и психологии между актёром и зрителем в кино,театре и на эстраде в сравнении.В советское время и сейчас

Последний раз редактировалось nik19, 24.06.2008 в 18:50.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.06.2008, 08:29
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
А как Вы сами то думаете?
Я если честно никогда не думал об этом... да и наплевать на это (имхо)... Конечно если негативное отношение актера к зрителю - то тут все однозначно. А если другое - то тут много ньюансов, причем настолько много что начать их классифицировать как то страшно
Да и актер не совсем важное звено... Вот режиссер - гораздо важнее
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.06.2008, 12:24
Junior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Russian Federation
Сообщений: 8
А по моему это очень важно,если актёр и режисёр относится к потенциальному зрителю как к быдлу,во имя золотого тельца,то мы имеем то что мы имеем сейчас.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.06.2008, 12:35
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Развернуто :}
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot