Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #901  
Старый 07.11.2011, 17:36
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Пока работал над рипом замечательного музыкального фильма "Не покидай", заметил несколько ляпов.

1. "А давайте раскачиваться, и думать, что мы едем" (с)
В середине шестой минуты мы видим трясущуюся карету, любопытно рассматривающего незнакомые места принца, однако деревья, хорошо видимые на заднем фоне, стоят на месте. Карета шатается, но на самом деле никуда не едет.
И только через 10 секунд на общем плане карета "по-настоящему" остановится и тряска прекратится.


2. Волшебная лошадь.
В самом начале фильма мы знакомимся с Клементиной, лошадкой странствующих актёров.
Вот тут Марта к ней обращается по имени.

Лошадка с чётко видимым контрастным пятном в виде ската, плывущего вверх.

По ходу действия наши бродячие актёры двигаются дальше через лес.
И что же случилось с Клементиной, везущей их повозку? Она преобразилась и пятно начисто исчезло!


Думаю, это влияние леса.
Потому что как только кибитка выберется ближе к городу, пятно Клементины появится снова, только уже не в виде чётко очерченного контрастного "ската", а в виде размытого неопределённого контура.


С таким "мраморным" пятном лошадка останется до конца фильма.

3. Энергоносители искусственного освещения.
Абидония, как мы понимаем из фильма, вполне себе средневековое королевство. Но как оно освещается?
Вполне логично смотрятся факела:
.

Ну хорошо, во дворце вместо чадящих факелов вполне уместны свечи:


Не сомневайтесь, свечи-свечи. Настоящие. Пламя колышется при движении героев.

А плошки с масляными фитилями?
Не очень логично, но спишем на то, что хозяин харчевни так заботится об интерьере своего заведения. И не очень заботится о пожаробезопасности.


Но что тут делают электрические выключатели?

Логично - этот, например, включает то, что находится внутри стеклянных плафонов, расположенных в верхнем левом углу данного скриншота.

А вот ещё один выключатель возле двери:


Нет? Это не выключатели? Возможно, показалось.
Только бальные залы всё равно освещаются электричеством - и на стенах светильники, и на полу блик явно не от пламени.

Последний раз редактировалось Dimon_, 07.11.2011 в 21:03.
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 08.11.2011, 22:00
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Dimon:

Ляпейший ляп, подтвеждённый неоспоримым скриншотом!
И провода протянуты от выключателя..

Шикарно! (жаль, что я таких фильмов не смотрю, а то б, глядишь и я отыскал бы парочку)
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 11.11.2011, 19:35
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
"Следствие ведут "знатоки".
14 дело, 2 серия: "Подпасок с огурцом".

Треть второй серии занимает некий Додик, который может всё и ни чем не брезгует.


Однако, по решению суда, в тюрму идут все, кроме Додика.

Ляп, не ляп? Или все эти Додики, после развала Союза, так и продолжили крутить делишки, только в глобальном масштабе?

Теперь понятно, откуда уши растут: ещё в Союзе этих "Додиков" не трогали, чтоб вырастить из них олигархов..

А может всё и не так.. А как?

Мне кажется, что в этом фильме Додик - излишен. (массовка,тянущая одеяло на себя) Иначе возникают странные вопросы:

К чему внесён в сценарий и снят в двух сценах этот Додик? Для него была написана роль, но она не влезла в хронометраж? А к чему вообще оставлять этого Додика на экране, к тому же - со словами? (слова - это озвучка, аренда студий и пр.) Стало быть: Додик - значимый, но никчёмный, пришпиленный булавкой, шитый белыми нитками, и ненужный по канве повествования, но, зачем-то авторами вставленный, и, после цензуры, оставленный - персонаж. Лишние персонажи не имеют слов , либо озвучки, а это - кто? Не тот ли, на которого стоит обратить особое (минуя Знатоков) внимание?

К ляпам ли это относится?
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 13.11.2011, 14:55
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
Вчера посмотрела краем глаза кусочек из фильма "Розыгрыш". Там ребята (Харатьян и Вавилова) рассматривают фотографии учительницы (Ханаевой), И говорят что у неё 32 выпуска, а ей как раз 55 исполнилось. Получается она каждый класс всего по одному году вела? А так разве бывает? Или это ляп?
__________________
не пишите мне на e-mail! я его очень редко проверяю.
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 13.11.2011, 15:47
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
даша_ст, у меня за три года работы в школе было два выпуска - я вела только выпускные классы, ну и 10-е еще.
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 13.11.2011, 19:46
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
но всё-таки как-то странно, что она всю жизнь по одному году вела классы...
__________________
не пишите мне на e-mail! я его очень редко проверяю.
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 16.11.2011, 15:05
Junior Member
 
Регистрация: 16.11.2011
Belarus
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
«Война на западном направлении»
(5 серия)

В 1941 году советская штабная «Эмка» раскрашена методом пиксельного (цифрового) камуфляжа, получившим широкое распространение лишь через сорок лет после войны.

Да здравствует советская маскировка - смело опережающая время!

Напротив, это вполне могло быть, т.к. именно в РККА в 30-е предвоенные годы шли широкие исследования в области камуфляжа (в т.ч. и цифрового)
В 1935 году в армии был принят вид камуфляжной ткани - амеба (крупные пятна). В 1942 - лиственный (нарисованы листья), а уже в 1944 году (а не через 40 лет) - пальма - 3-х цветный "пиксельный" - в 1957 он превратился в 2-х цветный дубок известный широкой публике, как "масхалат" разведчика и КЗС.
Кстати "цифровой" камуфляж хорош и тем, что маскирует в инфракрасном диапазоне - что было важно, т.к. именно в 1944году немцы впервые применили приборы ночного видения - на "пантерах" с подсветкой ИК прожекторами установленных на бронетранспортерах следующих за танками. Так что ваша фраза - (Да здравствует советская маскировка - смело опережающая время!) также не является шуткой, скорее констатация факта.
Правда для техники камуфляжная расцветка в советской армии большая редкость, практически всегда использовали защитную покраску (различные цвета типа хаки), но цифровой "пиксельный" камуфляж был известен в РККА на 1941 год и соответственно военная техника могла быть им окрашена (даже в качестве эксперимента). Но на киноляп это не тянет, возможно даже наоборот...
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 17.11.2011, 11:55
Аватар для alexsan
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Russian Federation
Сообщений: 237
Не знаю насчет пиксельной маскировки, а как вам вот такая картиночка

и особенно такая (почти пиксельная)

Последний раз редактировалось alexsan, 17.11.2011 в 12:08.
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 17.11.2011, 14:50
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Mark Krass, это хотя и болтательный раздел, но посвящен он именно киноляпам, а не обсуждению техники камуфляжа в СССР. Судя по всему, Вы хотите развернуть дискуссию, но она, увы, не в тему. Поэтому просьба обсуждать в привате или как-то еще вещи, не относящиеся к топику.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 26.11.2011, 16:37
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Давно покоя не даёт один момент в "Приключениях Васи Куролесова"!
Вот капитан Болдырев понимает, что Черноусый ушёл:

Пистолет в левой руке!
Так как Черноусый ушёл - капитан убирает ненужный теперь пистолет в кобуру. Он явно левша, поэтому кобура у него справа:

Однако вскоре приходит Рашпиль. Капитан Болдырев достаёт пистолет (как - не показывают) и берёт его в правую руку:

Умение владеть оружием обеими руками - нормально и обычно для милиционера такого уровня.
Дальше, чтобы обыскать Рашпиля, он перекладывает пистолет в левую, привычную, руку:

А вот дальше... Абсолютно непонятный для профессионала поступок! Он вновь перекладывает пистолет в правую руку и... убирает его в карман пиджака с левой стороны!

К тому же до этого он туда убрал пузырёк с йодом!
В армии меня учили, что оружие всегда нужно хранить в одном, самом удобном месте, а доставать его необходимо машинально! А так легко забыть, куда пистолет убрал, толи в кобуру, толи в карман пиджака!
Я, конечно, никогда милиционером не был, и у них, возможно, свои правила и обычаи, но мне кажется, что это ляп...

Последний раз редактировалось AlexeyTuzh, 28.11.2011 в 18:51.
Ответить с цитированием
  #911  
Старый 29.11.2011, 08:16
Аватар для alexsan
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Russian Federation
Сообщений: 237
Кстати... На этих картинках есть еще один ляп...
Сколько пуговиц на рукаве пиджака у капитана?

Да и пара высоких деревьев во дворе резко выросла (смотрим в открытую дверь)

Последний раз редактировалось alexsan, 29.11.2011 в 08:25.
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 29.11.2011, 08:42
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
AlexeyTuzh, никакого ляпа нет, капитан Болдырев — типичный амбидекстр — с двумя кобурами, двумя пистолетами и, как минимум, двумя внутренними карманами.
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 29.11.2011, 10:54
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Turtle,
Похоже... и пиджак у него двубортный...

И, наверное, он может застёгивать его и по-мужски и по-женски! Надо будет ещё раз мультик посмотреть!
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 30.11.2011, 12:19
Аватар для alexsan
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Russian Federation
Сообщений: 237
Очень меня награды господ офицеров смущают
в рекламе сбербанка...
http://videosostav.ru/video/7be7e9b2...ad9c0c751ad2f/

Последний раз редактировалось alexsan, 30.11.2011 в 12:33.
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 01.12.2011, 13:23
Junior Member
 
Регистрация: 16.11.2011
Belarus
Сообщений: 4
Опять не про совсем киноляпы:
В фильме "В бой идут одни "старики" " - замечают ЯКи-18 в качестве советских боевых истребителей и Zlin-26 - вместо "мессеров" и заключительный эпизод - когда "Маэстро", "Кузнечик" и Макарыч стоят у могилок, на небе отчетливо виден след реактивного самолета ... - оператором был замечена эта недоработка и было решено переснять этот момент, но Смирнов А.М. - фронтовик, кавалер орденов Славы - категорически отказался, он настолько близко принял сюжет, что ответил: - У меня разорвется сердце, если я еще раз так сыграю ...
И Леонид Быков не смог отказать своему другу, картина была запущена с намеренным "ляпом".

Последний раз редактировалось Mark Krass, 01.12.2011 в 13:35.
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 01.12.2011, 15:25
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Метеориты падали и во время войны! Даже красиво и со смыслом получилось в фильме - когда "Маэстро", "Макарыч" и "Кузнечик" узнали, что женщины погибли - с неба упал не землю метеорит!
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 02.12.2011, 14:23
Junior Member
 
Регистрация: 16.11.2011
Belarus
Сообщений: 4
На цветной версии я следа не заметил. Стерли?
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 02.12.2011, 23:26
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Брежнев». Сериал 2005 г.
2 серия.

Леонид Ильич интересуется:
- Ну что у нас сегодня, Саша?

- Сегодня, 15 октября, Леонид Ильич, у нас намечены следующие встречи: В вашем кремлёвском кабинете с Тихоновым Николаем Андреевичем..

Тут Брежнев перебивает референта и говорит:
- Саша, дай пульт. «Время».

Включается телевизор и начинается бодрая программа «Время», про центнеры с гектара и миллионы тонн чугуна на душу населения.


Но ведь программа «Время», как выходила, так и выходит в 21:00. Неужели все эти встречи с Тихоновым сотоварищи, планировались как ночные посиделки?

Отнюдь. При встрече с Тихоновым, за окнами - белый день (даже не верится, что октябрьский).


Или, специально для дорогого Леонида Ильича, показывали утреннюю программу "Время"?

Видимо, хотелось создателям сериала обозначить любовь Генерального к этой программе, но куда её (любовь) вклинить, они не продумали..
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 03.12.2011, 05:48
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Нет, всё нормально, за окном московский полдень, а программа "Время" самая первая, контрольная, Петропавловск-Камчатская.
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 03.12.2011, 06:07
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
А какой пульт в 1983 году? Программы тогда вручную переключали! Даже в Кремле. Или для Леонида Брежнева сделали персональный? Не думаю, что это было правильно (ещё переключит куда не надо).
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot