Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Российские онлайн киноресурсы - помогите разобраться
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2019, 21:42
Модератор
 
Регистрация: 14.08.2019
United States
Сообщений: 469
Российские онлайн киноресурсы - помогите разобраться

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток. Я всю свою сознательную молодость провёл за рубежом и абсолютно не в курсе многих онлайн эволюций в сфере российских киноресурсов. Помогите пожалуйста разобраться

[Часть сообщения скрыта администрацией]

Основные инфомационные ресурсы типа российского IMDB - это

Kino-Teatr.ru
Kinopoisk.ru

Верно?

Есть ли между этими ресурсами какая-нибудь концептуальная разница?

Заранее спасибо за ликбез

Последний раз редактировалось Dimon_, 06.09.2019 в 10:47.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2019, 22:58
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
По итогам решения администрации, мы скрыли часть сообщения mpodolski.
Полный письменный ответ автору отправлен в ЛС.
Тема открыта для обсуждения.

Последний раз редактировалось Dimon_, 06.09.2019 в 10:46.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2020, 07:17
Аватар для Arizona
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2007
United States Minor Outlying Islands
Пол: Male
Сообщений: 117
Смотря, что именно Вас интересует в "инфо-ресурсе". Лучше всего - гуглите или сразу обращайтесь к первоисточникам - отечественным торрент-серверам. Там сразу поймете, что народ смотрит, а по рейтингу - стоит ли смотреть.
Лично я "живу" в кинозал.тв, из-за скорости и наличии всех новинок русского (и не только) кино. Но архив Arjlover'a замечателен скрупулезным отбором материала. Если уж тут найдется наш старый фильм, то он будет гарантированно в самом лучшем качестве... А кое-что найдется вообще только тут.
__________________
Три дела, однажды начавши, трудно кончить: а) смотреть "Намедни", б) читать форум ArjLover'a, в) заливать в рапиду.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2020, 16:47
Модератор
 
Регистрация: 14.08.2019
United States
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
А кое-что найдется вообще только тут.
Например?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2020, 19:49
Аватар для Arizona
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2007
United States Minor Outlying Islands
Пол: Male
Сообщений: 117
Редкие фильмы. Все это появилось в Архиве гораздо раньше, чем на коммерческих раздачах.
Я тут обитал в конце 2000-х, когда наше кино собирали и скачивали по крупицам. Навскидку поискал в кинозале несколько фильмов, которые мы тогда добыли благодаря Архиву - в основном старинные советские ленты и артхаус. Почти все они появились в кинозале только в самые последние годы, а вот, например, "Судьба барабанщика" 55-го года тут живет с 2008 г. Фильм-оперу "Алеко" 53-го до сих пор нигде, кроме Архива, не скачаете. Ситуация, конечно, резко изменится после оцифровки Госфильмофонда, и они начнут ею торговать. Кстати, узнал об этом из Вашего поста на этой ветке. Спасибо!
__________________
Три дела, однажды начавши, трудно кончить: а) смотреть "Намедни", б) читать форум ArjLover'a, в) заливать в рапиду.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2020, 06:21
Модератор
 
Регистрация: 14.08.2019
United States
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
Редкие фильмы. Все это появилось в Архиве гораздо раньше, чем на коммерческих раздачах.
Я тут обитал в конце 2000-х, когда наше кино собирали и скачивали по крупицам. Навскидку поискал в кинозале несколько фильмов, которые мы тогда добыли благодаря Архиву - в основном старинные советские ленты и артхаус. Почти все они появились в кинозале только в самые последние годы, а вот, например, "Судьба барабанщика" 55-го года тут живет с 2008 г. Фильм-оперу "Алеко" 53-го до сих пор нигде, кроме Архива, не скачаете. Ситуация, конечно, резко изменится после оцифровки Госфильмофонда, и они начнут ею торговать. Кстати, узнал об этом из Вашего поста на этой ветке. Спасибо!
Алеко 53-его есть и на Кинозале и на РуТрекере :-)

Судьба Барабанщика 1955-ого есть в Ютубе :-)

Единственный фильм, который был в архиве, но не был в Ютубе и на трекерах - это мультфильм "Огнедышащая Гора". Но я уже это исправил и залил "Гору" и на Ютуб и на оба Трекера.

Дайте пожалуйста знать если найдёте какие-нибудь фильмы, которые есть только у нас на форуме. Я постараюсь эти фильмы тоже перезалить на трекеры

Последний раз редактировалось mpodolski, 26.05.2020 в 07:24.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.05.2020, 20:15
Аватар для Arizona
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2007
United States Minor Outlying Islands
Пол: Male
Сообщений: 117
Насчет "Алеко" - пардон, я его поискал в "Нашем Кино", а не в "Операх". Неважно. Про youtube (где, наверно, все есть) я не упомянул, т.к. не любитель смотреть в онлайне и/или "стягивать" то, что для этого не предназначено.

В 99% случаев кинозал меня устраивает, особенно благодаря энтузиастам, готовым переливать туда материалы из Архива. 1% - это случаи, когда еще не перелитая копия из Архива оказывается лучшего качества, как случилось, например, с фильмом "Дом для богатых" 2000 г. В кинозале она даже не deinterlace'нута, а тут - бережно отфильтрована рукой мастера старой школы.

Желаю удачи!
__________________
Три дела, однажды начавши, трудно кончить: а) смотреть "Намедни", б) читать форум ArjLover'a, в) заливать в рапиду.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot