Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Названия японских полнометражных мультфильмов 70-80-х годов
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.11.2012, 18:36
Member
 
Регистрация: 03.01.2010
Russian Federation
Сообщений: 50
Раз тема всплыла, попробую тоже задать вопрос.
Когда РЕН ТВ только-только начинал вещание в Санкт-Петербурге (назывался он тогда, если мне не изменяет память просто "Региональное телевидение"), он транслировал, среди всего прочего, нарезками какой-то японский мультфильм в стиле "Меха". Единственное, что я запомнил, эпизод, в котором роботы превращались в шары и гонялись, катаясь, друг за другом по какому-то длинному желобу со множеством поворотов и виражей.
Буду признателен за любую информацию, захотелось вспомнить детство
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.03.2013, 19:59
Junior Member
 
Регистрация: 15.03.2013
Russian Federation
Сообщений: 2
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти мультфильмы. Очень давно в конце 80-х показывали 2 японских мультфильма, по тематике связаны с охраной окружающей среды. В одном помню, что разбился самолет, из живых остался маленький мальчик, которого подобрал какой-то старик-шаман. Помню еще, что у старика змея была огромных размеров, он эту змею Даной называл. Помню, что к ним девочка присоединилась, которую они спасти от секты, которая поклонялась крокодилам. А во втором мультфильме инопланетяне отправили троих ребят в прошлое, когда появились динозавры. Если кто-то вспомнит, то заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.07.2013, 23:57
Member
 
Регистрация: 03.01.2010
Russian Federation
Сообщений: 50
Подниму, с вашего позволения
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.03.2015, 01:24
Аватар для Катеринакатерина
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2015
Russian Federation
Сообщений: 15
Добрый вечер) Хотела бы найти 2 японских мультфильма, годов 70-80х, (опять же смотрела на немецком языке с кассет), к сожалению, не помню названия, один из них вроде Time machine patrole - но это точно не Патруль времени (1985г). Оба м/ф с одинаковыми героями, три подростка, один в зеленой майке, второй высокий в очках с зонтиком, третий полный, невысокий. Могу перепутать сюжеты обоих м/ф, но точно помню, в одном из них у ребят каникулы, находят летающую тарелку, она вроде как переносит их во времени; где то работают они на шахте, у "очкарика" появляется подруга Нора. Также они прилетают на какую то планету и летят на настоящем корабле с белым парусом и красным крестом в зеленом космосе, играет красивая музыка.. Враги с зелеными лицами.
В м/ф (time machine patrol) они знакомятся с роботом, который погибает в отцепленном вагоне (действие тоже происходит в космосе).
Заранее прошу прощения за сумбурные пояснения.
Какое то время я находила кавер одного из этих мультов, но это было оч давно и сейчас не могу в сетке найти даже картинку(
Если удастся найти их с немецким переводом, это будет просто необыкновенной удачей (я честно говоря не знаю, был ли вообще русский перевод)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.03.2015, 02:51
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Катеринакатерина, вообще, тематика выходит очень сильно за рамки нашего форума. Вы уж, пожалуйста, следующие свои поиски старайтесь увязывать с направлением и сферой интересов нашего ресурса, ладно?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.03.2015, 09:30
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Катеринакатерина, в любом случае хорошо, что Вы разместили свой поиск в правильном разделе - значит, уже осваиваетесь на форуме Но я согласен с коллегой - пускай это мультфильмы 70-80 гг., тем не менее в СССР их не спешили выпускать на большой экран, потому что аниме - тема очень специфичная. В архиве есть "Таро - сын дракона", "Джек в стране чудес", три мультфильма про Кота в сапогах - эти показывали по ЦТ и в кино и другие, но все они - японское видение всемирно известных сказок (Андерсена, "Тысячи и одной ночи"), можете сами посмотреть список. Я лично не приветствую появление в архиве других полнометражных японских мультфильмов, того, что уже есть, вполне достаточно. Ваш предыдущий поиск про Джима и Полли вполне в рамках форума, хотя этот мультфильма мало кому известен, тем не менее он добрый и детский, но аниме у нас не приветствуется, особенно это касается их космическо-роботной тематики, пусть и в детском варианте. Есть немало интересных как отечественных, так и иностранных мультфильмов, которые еще предстоит найти (хотя иностранные полнометражки советских лет практически все найдены - если не с дубляжом, то с профессиональным или любительским переводом).
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.03.2015, 00:34
Аватар для Катеринакатерина
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2015
Russian Federation
Сообщений: 15
Nevrastenik, Dimon_,
Спасибо, я поняла. Просто как раз эти два мультфильма как раз не из серии тех ужасных анимэ, которые обвалились на наши ТВ экраны, сама абсолютно не являюсь их поклонницей, и детям своим смотреть на даю))) но те два мф, с нормальным сюжетом, без роботов-трансформеров и еже с ними, ("мой робот" в описании маленький и безобидный), такого же типа (по направленности и мультипликации)- такие японские мультфильмы как Heidi (1974 г.,производство Япония/ФРГ), Флона на чудесном острове (1981 г, Япония, основанная на романе "Семейка швейцарских Робинзонов итд.). Да, сюжет местами "космический", но это совсем не традиционное анимэ..Если нарушила правила, прошу прощения
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.03.2015, 02:17
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Катеринакатерина, никаких правил Вы не нарушили, просто искомые мультфильмы все-таки мало относятся к форуму. Но, возможно, кто-то и опознает их, хотя с гораздо большей вероятностью Вам смогли бы помочь на одном из специализированных форумов поклонников японской анимации.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.03.2015, 23:58
Аватар для Катеринакатерина
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2015
Russian Federation
Сообщений: 15
Последний запрос снимаю)) Хочу еще раз поблагодарить всех откликнувшихся за Вашу работу, время и терпение. В современном мире особенно приятно встретить поддержку, отзывчивость, готовность помочь вот так, просто незнакомым людям (наверное очень пафосно, но не могу не высказаться). Очень надеюсь, что вернусь к Вам в скором будущем)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.03.2015, 10:12
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Ради справедливости ссылки на онлайн-версии этих самых - не японских, а южнокорейских - мультфильмов, выполненных в стиле максимально детского аниме (на немецком языке):

Космические мушкетеры (1979)

Машина времени 001 (1980)
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.03.2015, 00:00
Аватар для Катеринакатерина
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2015
Russian Federation
Сообщений: 15
Спасибо
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.02.2016, 18:08
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2016
Russian Federation
Сообщений: 2
Очень хочу найти один анимационный фильм, который шёл в советском прокате. Не могу никак определить, есть ли он в представленном в начале темы списке: постеры и скриншоты в интернете при запросе по названию не информативны, поэтому не обойтись без помощи того, кто их всех видел.

Помню там был замок (по-моему европейского типа), была ворона и герой в одной из сцен проваливается сквозь землю.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.02.2016, 18:37
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Vlad12, случайно не Джек в стране чудес? Замок там точно был.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.02.2016, 19:47
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2016
Russian Federation
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Nevrastenik Посмотреть сообщение
Vlad12, случайно не Джек в стране чудес? Замок там точно был.
Да, точно он! Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.02.2016, 11:03
Junior Member
 
Регистрация: 17.02.2016
Russian Federation
Сообщений: 2
Пожалуйста, помогите найти мультфильм, мне кажется что производства Японии:
1) Молодая женщина готовила еду для рыбаков и будучи беременной съела чужую порцию риса и превратилась в речного дракона. Её сын (человек) вырос среди людей и спас свою мать, помог ей снова стать человеком.
2) Мальчик на большом космическом корабле, с ним летит, наверное, пилот корабля - дедуля. А в конце этот дедуля оказывается и есть этот мальчик и у них в черепе стальная пластина.
Помогите найти, хочу показать сыну хорошие мультфильмы.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.02.2016, 11:45
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2015
Russian Federation
Сообщений: 495
Хабаровчанка,
1) Таро, сын дракона
2) Властелины времени

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 17.02.2016 в 11:56.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.02.2016, 11:55
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Хабаровчанка, на всякий случай: второй мультфильм - французский.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.02.2016, 06:11
Junior Member
 
Регистрация: 17.02.2016
Russian Federation
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Спасибо это они!!!
Странно работает память, мне было лет 9. Помниться все более красочно.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot