Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2009, 00:15
Аватар для Grrub
Member
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Male
Сообщений: 89
MKV Вопрос к экспертам

Мне пока не удалось найти программу, которая просто переносила бы содержимое mkv-файлов в другой (avi, разумеется) контейнер. KS-Mkv2Avi обещает, но не делает. All To Avi норовит преобразовать все на свете и не всегда хорошо видит звуковые потоки. Присоветуйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2009, 00:28
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Grrub, программа просто переноса разве бывает? Я всегда конвертирую, например, Dr. DivX.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2009, 00:36
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Grrub, невозможно это перенести в avi-контейнер. Только перепаковка (по сути - конвертирование).
Ну, или, если только кодек специфичный найдёте, который это сможет - контейнеру-то, ему всё равно, что в нём лежит, хоть текст. Только эта идея бессмысленна, поскольку будет работать только на конкретно Вашем компьютере.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2009, 01:22
Аватар для Grrub
Member
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Male
Сообщений: 89
Значит,Dimon, я чего-то существенного не понимаю. В моем конкретном случае MediaCoder, который берется переносить, но с перекодированием, рассказывает, что там кодек h264, а аудиопотоки AC3. И то и другое регулярно вижу в AVI. А в описании KS-Mkv2Avi прямо сказано, что она именно переносит все как есть в другой контейнер, но это бета и спотыкается на какой-то ерунде, по моему, не умеет передать свой файл в другой модуль. Кстати, MKVEGUI в некоторых случаях (увы, не всегда) успешно выковыривает все аудиопотоки из mkv в особые файлы, ничего не трогая. Чего я не понимаю?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2009, 20:38
Аватар для Grrub
Member
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Male
Сообщений: 89
Нашел, если кому интересно. Есть такая утилитка MKVExtract, а при ней мини-оболочка MКVExtractGUI, чтобы не утомлять себя командной строкой. Она вполне успешно выковыривает в особые файлы с надлежащими расширениями все, что понапихано в MKV, включая и субтитры. Увы, я в азарте забыл, где нашел, но нашел легко. Если кому надо, могу либо попытаться воспроизвести поиск, либо просто отдать, что нашел (старинные версии новейших форматов не знают, что и отразилось в предыдущем посте).

Последний раз редактировалось Grrub, 13.02.2009 в 11:13. Причина: Очепятка была в названии утилиты, сорри.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot