Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.01.2007, 13:16
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Цитата:
Сообщение от fachucha Посмотреть сообщение
не пускает ни в мультфильмы ни в детские фильмы конкретно:
Настроено всё правильно, количество соединений и т.п.?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.01.2007, 13:56
Member
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 48
Очень хочется любимых фильмов и мультиков. Дите растет, а в общении на русском все сильнее иностранный акцент проступает.

> "Вы правила хоть читали?"
Фoрмулировка правил у Вас, уважаемых, такая:
"Для "зарубежных" пользователей время скачивания с 4 часов ночи до 10 часов утра по московскому времени.
Количество коннектов на один ip адрес В КАЖДОМ РАЗДЕЛЕ - 1"

Если "с одного IP и так разрешено по одному соединению..." - это для всех (а не только для зарубежных), то прошу прощения.

>> Что значит "не пустили", "отказали в доступе" -- какие ошибки?
>> Чем качаете?
Качаю просто в http, т.к. на компьютере с хорошей скоростью сети не имею права ставить качалку. Пришлось написать простейшую качалку на С++.

По какой причине оборвало скачивание сегодня ночью - не могу сказать. При повторной попытке связаться выдавало http error 503.

"Очень трудно поймать в темной комнате кошку. Особенно если
ее там нет..."
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.01.2007, 14:54
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Цитата:
Сообщение от kolpak Посмотреть сообщение
> "Вы правила хоть читали?"
Фoрмулировка правил у Вас, уважаемых, такая:
"Для "зарубежных" пользователей время скачивания с 4 часов ночи до 10 часов утра по московскому времени.
Количество коннектов на один ip адрес В КАЖДОМ РАЗДЕЛЕ - 1"

Если "с одного IP и так разрешено по одному соединению..." - это для всех (а не только для зарубежных), то прошу прощения.
Там смайлик у меня стоит Если серьёзно, можно, конечно понять и так, что один коннект относится только к "зарубежным". Надо, наверное, уточнить.

Цитата:
Сообщение от kolpak Посмотреть сообщение
>> Что значит "не пустили", "отказали в доступе" -- какие ошибки? Чем качаете?
Качаю просто в http, т.к. на компьютере с хорошей скоростью сети не имею права ставить качалку. Пришлось написать простейшую качалку на С++.

По какой причине оборвало скачивание сегодня ночью - не могу сказать. При повторной попытке связаться выдавало http error 503.
"Не имею права" -- именно в юридическом смысле? То есть нельзя? Интересно...

503 -- это превышение числа коннектов. Через какое время после обрыва скачивания Ваша качалка пытается снова начать скачивать? Надо ведь выждать, чтобы не закрытое корректно соединение закрылось по тайм-ауту.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.01.2007, 16:04
Member
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Uswer Посмотреть сообщение
<...>"Не имею права" -- именно в юридическом смысле? То есть нельзя? Интересно...
503 -- это превышение числа коннектов. Через какое время после обрыва скачивания Ваша качалка пытается снова начать скачивать? Надо ведь выждать, чтобы не закрытое корректно соединение закрылось по тайм-ауту.
Правила игры у нас такие:
Если по-человечески, то не хочу портить неплохие отношения с нашим Админом. А если формально, то устанавливать программы "для личного пользования" не имею права и в юридическом смысле.
А вот интернетом пользоваться можно.

Ошибка 503 - по-моему, это не только превышение числа коннектов, это один из многих вариантов. Но за версию с тайм-аутом спасибо.

Если не трудно, подскажите:
Через сколько времени сервер распознает обрыв соединения?
Если поставлю "попытаться снова через 100 секунд" - нормально будет? Сколько раз за ночь (в смысле 04:00-10:00 мск) разрешается повторять попытки, чтобы не забанили?

Спасибо за понимание, да и вообще - хорошее дело делаете.
А я буду еще экспериментировать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.01.2007, 16:54
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от kolpak Посмотреть сообщение
...Сколько раз за ночь (в смысле 04:00-10:00 мск) разрешается повторять попытки, чтобы не забанили?...
Если не ошибаюсь, за это не банят вообще: http://multiki.arjlover.net/faq.html#BN
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.01.2007, 17:41
Member
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Photographer Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, за это не банят вообще: http://multiki.arjlover.net/faq.html#BN
Так ведь тоже плохо.
Получается, что во время 04:00-10:00 можно БЕЗНАКАЗАННО загружать сервер по самые помидоры запросами от неправильно настроенной программы-качалки.
А таким как мне только в это время можно качать .
Неудивительно, что скорость скачивания падает до скорости морзянки.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.01.2007, 18:13
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Цитата:
Сообщение от stvc Посмотреть сообщение
Да нет даже не доходит ведь дело до качалки, просто Acess Denied и пишит, что я могу как иностранец качать с 4 до 10.
Проблема решается последовательно. Сперва грузится заглавная страница. На ней, во время зарубежного окна, стабильно пишется про открытый доступ всем. В любое другое время, при щёлканьи любыми кнопками на реальных файлах, серверы вместо них будут выдавать html-страницу с сообщением, что доступ запрещён.

Обращаюсь к модераторам с просьбой внести в FAQ видное объявление, что без применения менеджера закачек зарубежникам гарантированно ничего не скачать, и никто за их нежелание это делать ответственности не несёт.

И ещё. При общении качалок с серверами стандартные таймауты должны быть значительно увеличены.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.01.2007, 18:26
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
...Обращаюсь к модераторам с просьбой внести в FAQ видное объявление, что без применения менеджера закачек зарубежникам гарантированно ничего не скачать...
И ещё. При общении качалок с серверами стандартные таймауты должны быть значительно увеличены
Так, вроде есть уже: http://multiki.arjlover.net/faq.html#UD - отсюда и ниже. Не в столь категоричных формулировках, конечно...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.01.2007, 18:38
Member
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Обращаюсь к модераторам с просьбой внести в FAQ видное объявление, что без применения менеджера закачек зарубежникам гарантированно ничего не скачать, и никто за их нежелание это делать ответственности не несёт.

И ещё. При общении качалок с серверами стандартные таймауты должны быть значительно увеличены.
Соглашаюсь полностью. Но повторю: скорость для зарубежников падает еще и потому, что как раз в это время позволено ВСЕ и ВСЕМ. В том числе и загружать сервер запросами от менеджера закачки, настроенного "не по правилам".

Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
И ещё. При общении качалок с серверами стандартные таймауты должны быть значительно увеличены.
Вопрос 1: Сколько конкретно в секундах должен быть таймаут?
Вопрос 2: Как сервер мультиков, например, станет проверять, "по правилам" ли настроены менеджеры закачек? Не только у меня, но и у всех остальных?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.01.2007, 19:01
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Давно я был зарубежником, точно не помню. Вроде у меня было настроено ожидание соединения -- 5 минут, повтор -- через 3 минуты. И очень важна точная настройка собственных часов компьютера.

Серверы ничего не проверяют, только считают 20 попыток до бана.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.01.2007, 19:13
Member
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Серверы ничего не проверяют, только считают 20 попыток до бана.
А вот сегодня выяснилось, что 20 попыток до бана считают лишь в дневное время.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.01.2007, 19:22
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Будут считаться неправильные запросы (к несуществующим файлам). И, наверное, только они.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.01.2007, 19:30
Member
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Uswer Посмотреть сообщение
Будут считаться неправильные запросы (к несуществующим файлам). И, наверное, только они.
А если еще контролировать и штрафовать за кол-во одновременных доступов (к разным файлам, к одному файлу - возможны варианты)? Может, тогда "послушным" качальщикам полегчает?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.01.2007, 09:19
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
1. Фотографер, в пункт про бан наверно надо добавить сслыку на ban.arjlover.net
2. Бан-робот работает круглосуточно. я уже объяснял что он считает две ошибки 403 и 404. В ночное время ошибка 403 не может появляться, поэтому он продолжает работать, но в логе ему попадаются только 404 - несуществующие файлы. таких он конечно и ночью банит после 20 попаданий.

За многопоточность теперь не баню - с глаз долой эту проблему. Конечно человек 50-100 ночью долбят своими многопоточными качалками и отъедают производительности, но она есть с запасом, а трафика паразитного от них не много. Будет снова нечего делать - буду и их банить.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.01.2007, 16:49
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от ArjLover Посмотреть сообщение
1. Фотографер, в пункт про бан наверно надо добавить сслыку на ban.arjlover.net...
Done
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot