Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Советский мультфильм ,где хвастливый муравей, показывая какой он сильный был раздавлен камнем
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2015, 23:46
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 217
Советский мультфильм ,где хвастливый муравей, показывая какой он сильный был раздавлен камнем

Не так давно,совершенно случайно просмотрел мультфильм "Муравьишка - хвастунишка" ( http://multiki.arjlover.net/info/mur...ishka.avi.html ) и вдруг вспомнил, что когда-то смотрел мультфильм, где фигурировал хвастливый муравей.
Сюжет мультфильма заключается в том, что главный герой путешествует в поисках самого сильного существа, под конец он предполагает ,что это существо-волк, но слушит жалобу волка, что близ его логова есть муравейник и муравьи его сильно покусали. Тогда главный герой находит муравья и спрашивает его:"Ты самый сильный?" . Услышав этот вопрос, муравей начинает хвалиться своей силой, при этом поднимая различные камни, чтобы продемонстрировать свою силу. Эта демонстрация кончается тем, что муравей пытается поднять камень всеми своими лапами , но сил не хватает и камень раздавливает муравья, после чего голос за кадром объявляет:"Не хвастал бы муравей своей силой- камень его не раздавил бы!"
Ососбенностью этого мультфильма являлось то, что он был кукольным с каменными куклами. На сколько я понял, съёмку произовдили в обратную сторону, при этом отбивая от кукол куски т.е. во время действия мультфильма, кукла изображающая каждого героя самосозидалась- там даже была сцена, где из кусков самособрался верблюд-будто каменную статую верблюда разбили,а потом плёнку со сценой разбиения запустили назад- именно такая техника съёмок мне и показалась особенной, поэтому я и ищу этот мультфильм.
Также я хочу добавить, что это мультфильм заснят либо в Средней Азии, либо в республике Закавказья.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot