Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Аудио-сказки
Перезагрузить страницу АУДИО вопрос на МУЛЬТ тему. II
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2007, 21:58
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
АУДИО вопрос на МУЛЬТ тему. II

Господа!

Обращаюсь к Вам, в аудио раздел, как к знатокам звуковосприятия в широком смысле слова.
Вспоминается незабвенный Николай Васильевич: «У всякого есть свой задор: у одного задор обратился на борзых собак; другому кажется, что он сильный любитель музыки и удивительно чувствует все глубокие места в ней…» Как «сильный любитель музыки», я в свое время, вроде бы, разобрался с тем, что арию Каста Дива сочинил Беллини и вставил в свою оперу «Норма», что эта небесная капель имеет автором Боккерини, а та задумчивая грусть была сочинена Томазо Альбинони, что эта разухабистость – суть плод души Витторио Монти, а эта воздушная прелесть подарок от Баха и т.д. Но!

Я до сих пор не знаю названия и автора произведения, звучащего в одной из серий «Ну, погоди!», там, где Волк входит в кино- или телестудию со средневековыми декорациями, облачается в мушкетерский плащ и сооружает дуэль на шпагах со своим неизменным визави.

Что-то знакомое! Что-то, даже надоевшее. Одно время звучавшее, чуть ли не в каждой «Утренней гимнастике» по советскому радио! Я априори уверен в «классическом» происхождении данного мелодического строя. Мне мерещатся призраки всех вагнеров с листами сразу.
Но г-н Шопенгауэр развеял по ветру кантовскую теорию априорного знания и посеял во мне зерно сомнения. Может, я зря тревожу бренный прах прославленных композиторов? Может мне стоит обратить внимание на достославных современников? А вдруг это Хачатурян, а не Россини?
Весьма прискорбно признаваться в своей дремучей сиволапости, однако, при Вашем непосредственном участии, я надеюсь обрести покой и гармонию, хотя бы по отношению к данной партитуре.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2007, 16:09
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
это песня старушки Шер "Little Man". Оригинальная это мелодия или она её стырила у великих я не знаю
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2007, 03:43
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Да. Это, несомненно, то, что я просил. Благодарю, Даша-ст! Скорее всего, данный памфлет - есть творение современного автора, если принять во внимание буржуйскую щепетильность в контексте авторских прав.
Но вариант в мультике содержит куда больше напора и страсти. Не очень удивлюсь, если выяснится, что это обработка Георгия Гараняна, он мастер взять невнятную цыганочку и воздвигнуть монументальный шедевр "Кони привиредливые".
Впрочем, вероятно, я вновь ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2007, 11:59
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Latvia Рига
Сообщений: 300
По материалам интернет:
Песня "Little Man" написанная Sonny Bono и исполненная дуэтом Sonny & Cher в 1966. ATCO Records 91796-2 "The Best of Sonny & Cher. The Beat Goes On" USA 1991

1. Кинофильме Влюблённые (в исполнении оркестра Джеймса Ласта).
2. "Ну погоди" звучит в обработке Frank Pourcel.
__________________
Помогу оцифровать интересные материалы для ArjLover (Рига, Латвия).

Последний раз редактировалось lamer0, 19.09.2007 в 12:03.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2007, 20:57
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Спасибо! Немедленно приступаю к поискам.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot