Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Хочу поделиться
Перезагрузить страницу чем лучше и с какими параметрами ?
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Хочу поделиться отсутствующие в Архиве произведения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2007, 12:28
Junior Member
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1
чем лучше и с какими параметрами ?

все файлы у Вас .avi чем лучше перевести в этот формат vob mpg 1 2 4
с какими параметрами есть архивы культуры после 1990 + докуметальные
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2007, 15:25
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
http://forum.arjlover.net/showpost.p...9&postcount=14

Для новичков очень удобна программа FairUse Wizard, могу залить серию картинок с ее настройками на рапиду.

Рип (перевод из формата vob в формат avi) - довольно трудоемкое мероприятие. Поэтому, если вы хотите сделать что-либо именно для архива, лучше сначала прислать мне ваш список в ПМ, чтобы работать только над тем, что архив в данный момент может принять.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2007, 12:26
Member
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 45
Идеально с этой задачей справляется программа Doctor DiVX от разработчиков популярного кодэка. Удобный интерактивный интерфейс, всё предельно просто, указываешь нужный на выходе размер файла, всё остальное рассчитает сам, хотя можно и вручную задать параметры кодирования. По умолчанию кодирует в два прогона - первый прогон - анализ видео/аудиоряда, второй прогон - кодирование с использованием технологии динамически-изменяемого битрейта. Т.е. На статичных сценах битрейт ниже, на сценах с движением битрейт повышается и таким образом на возникает т.н. "квантования" пикселов (такие кубики, на которые разбивается изображение на динамимчных сценах). Сам юзаю уже давно эту прогу и очень доволен. Только вот с последней версией, начинающейся с цифры 2... никак не разберусь - по-моему разработчики сами себя перехитрили. Пользуюсь версиями 1.4 и 1.6
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2007, 15:29
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Я тоже пользуюсь Dr. DivX 1.06 и считаю, что это очень удачная программа, малыми усилиями позволяющая достигнуть очень приличного качества выходного файла. Единственное, что следует там менять в настройках по умолчанию - изменить VBR звука на CBR для совместимости со всеми моделями "железных плееров".
Но у Dr. DivX есть очень важный недостаток - она крайне придирчива к качеству входного материала. То есть если исходный файлы с DVD удается в нее запихнуть - работает отлично. Но вот как раз запихнуть удается глубоко не всегда.

Именно это заставило меня пару лет назад перейти на FairUse, не уступающую Dr. DivX ни по качеству выходного материала (в обоих используется описанная Maximus1966 двухпроходная технология), ни по простоте и удобству интерфейса, но зато совершенно "всеядную".
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot