Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Советский детектив, где в теле убитого, находят вырванную из букваря страницу
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2016, 23:40
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 217
Советский детектив, где в теле убитого, находят вырванную из букваря страницу

Когда я был школьником, то смог посмотреть одну серию трёхсерийного Советского детективного фильма, где милицейский патруль с собакой патрулирует местность, вдруг собака срывается и с лаем залезает на холм, патрульные понимают, что в холме захоронено тело убитого- именно для поиска таких захоронений и натаскивали эту собаку. Холм раскапывают и обнаруживают под ним перевёрнутую лодку, под которой покоится тело.
Потом суд.мед.эксперт, приносит следователю, найденный при вскрытии этого тела лист бумаги, на котором можно разглядеть изображение согнутой в колене ноги какого-то мальчика. Потом этот лист бумаги показывают ,какому-то библиографу, который сразу в нём опознаёт вырванную страницу из букваря с изображением бегущего мальчика. Далее следователь узнаёт, что этот букварь-экспериментальный , он был выпущен тиражём менее ста экземпляров и по нему училось лишь несколько классов, после чего начинаю розыски этого букваря с вырванной страницей и в конце-концов находят. Далее серия кончилась, а продолжение я посмотреть не смог.
Теперь хочется узнать, что было дальше, но к сожалению названия фильма я не помню.
Также хочу отметить, что патруль с собакой, нашедший тело, никакого конкретного преступления не расследовал, а просто патрулировал местность с целью борьбы с уличной преступностью, а страница из букваря , со слов суд.мед.эксперта, находилась не среди вещей убитого, а внутри его тела- что меня сильно удивило ещё во время просмотра.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2016, 23:40
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Russian Federation Подмосковье
Сообщений: 271
Приветствую!
Да, был такой фильм, только страница была не из "Букваря", а из учебника "Родная речь" за 4 класс" - так сказал эксперт, почему я это и запомнил - ведь в 1980-е, когда сам учился, "Родная речь" была учебником по 3 класс включительно, дальше предмет (и учебник) назывался "Литература".
А действие фильма происходило в конце 1920-х - начале 1930-х годов, в Средней Азии, похоже - в Туркмении, ибо в одной из серий бандиты пытались уйти морем (явно Каспийским). Понятно, что милиция боролась с басмачами. причём один старикан, когда к нему нагрянули с обыском, говорил: "Вы оскорбляете мой дом подозрением".
Другой, молодой парень, когда при нём говорили "мать", в резкой форме поправлял: "Не "мать", а "мама"!!!
Ещё одно: тот самый старикан во время погони выбросил в море перстень. Который, как выяснилось, был пустышкой - ему успели его подменить. Оригинальный, который на то время уже лежал в милицейском сейфе, оказался "с двойным дном" - под камнем (недорогим) был спрятан ценнейший бриллиант. В конце фильма опытный ювелир сумел его извлечь.
К сожалению, названия фильма не помню, но, надеюсь, мои "подсказки" помогут его найти
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2016, 09:23
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Фантомас, Вашему описанию соответствует фильм Кольцо старого шейха , но это односерийный фильм. Возможно, создатель темы посчитал несколько фильмов одного режиссера - Рафаэля Гаспарянца - сериалом. Я видел когда-то первый фильм, но не помню эпизод со старницей из "Родной речи". Возможно, это не он, а По следам Карабаира Оба фильма есть на известном ресурсе, правда, в плохом качестве, "Кольцо старого шейха" есть в более лучшем качестве на платном онлайн-кинотеатре: http://etvnet.com/tv/hudozhestvennyi...shejha/684127/
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 25.07.2016 в 09:29.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2016, 00:39
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Russian Federation Подмосковье
Сообщений: 271
Nevrastenik, спасибо за подсказку! Но кроме "Кольца старого шейха" тот самый старый бандит точно фигурировал ещё в одном фильме в той же самой роли. То есть это либо превью, либо позже - но ещё один фильм был точно. Возможно, "По следам карабаира" - он и есть.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot