Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.12.2006, 02:09
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Albania
Пол: Male
Сообщений: 112
Цитата:
на больших файлах с битрейтом 1000 и размером больше 500 мегов плеер начинает .... подвисать... ей-ей
носитель? (cd/dvd)

Цитата:
Попробую заново скачать "Табачного капитана" и найти эти места. Займёт дня три, правда.
А смысл? Источник-то неизвестен. (Разве что фильм нравмится )

Последний раз редактировалось agor, 15.12.2006 в 02:23.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.12.2006, 06:36
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: American Samoa USA
Пол: Male
Сообщений: 122
Цитата:
А смысл? Источник-то неизвестен. (Разве что фильм нравмится )
Попробую продемонстрировать народу. Меня не покидает ощущение, что я неадекватно описываю увиденное. Ну и фильм нравится, конечно, тоже
g
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.12.2006, 09:05
Аватар для Dwarf
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Насколько я понимаю, показывать картинку быстрее чем 1 в секунду смысла немного (я имею ввиду не видеоряд). В секунде 24 кадра. 2 ключевых оставляем, остальное удаляется, но записывается информация о цвете в разных точках экрана.
Вот как понимаю я кодирование. Поэтому из 3 Гб можно получить 500 Мб чистого видео. А качество на мой взгляд зависит от количества проходов. Если в 5.0 выставить 1 проход по полной (10000), а проход 2 1000, качество даже на поврежденном двд будет очень приличным.
Я знаю что в VirtualDub можно вручную назначить ключевые кадры, соответственно обойдя "битое" видео. Просто очень муторно размечать вручную ~полтора часа...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.12.2006, 09:08
Аватар для Dwarf
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 26
agor
Цитата:
носитель? (cd/dvd)
И на носителе CD и DVD.
Цитата:
А смысл? Источник-то неизвестен. (Разве что фильм нравмится
Смысл есть. При наличии свободного места фильм можно вообще пересобрать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.12.2006, 17:01
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Europe
Сообщений: 6
Отправить сообщение для Migel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gigolo Посмотреть сообщение
Вопросы к знатокам такие. Откуда берётся такое явление, как его избежать в своих собственных рипах, и можно ли исправить уже существующий рип (и если да, то как)?
.
Скорее всего в данном случае РИП был сделан некорректно с источника. А именно проблем может быть 2:
1. источник скорее всего был либо ДВД NTSC, соответственно 29.97 fps и тогда надо было правильно переводить его в стандартные 23.976.
2. это мог быть и PAL, но тип кадра не progressive (то есть набор кадров один за другим отдельными картинками), а Interlaced (то есть 1 кадр состоит из певого и части второго).
В каждом случае нужно делать правильную коррекцию на исходный fps и еще и deinterlacing делать в последнем случае. Если этого сделано не было, то как результат фильм будет дергаться, а еще и рассинхрон звука будет.
Поправить, мне кажется нельзя уже, только переделывать корректно РИП
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.12.2006, 17:53
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Albania
Пол: Male
Сообщений: 112
Цитата:
смысл есть. при наличии свободного места фильм можно вообще пересобрать.
что значит пересобрать? пропущенные кадры дорисовывать собираетесь?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.12.2006, 18:17
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Europe
Сообщений: 6
Отправить сообщение для Migel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от agor Посмотреть сообщение
что значит пересобрать? пропущенные кадры дорисовывать собираетесь?
может предлагается разбить фильм на отдельные BMP фаилы на каждый кадр и после снова собрать видеоряд, подработав каждый кадр по режиссерскому усмотрению ?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.12.2006, 20:32
Аватар для Dwarf
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 26
разумеется нет... просто сохранить файл в "старом" формате (в VirtualDub такая функция есть) сохранив отдельно звук, и заново закодировать.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.12.2006, 21:32
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Albania
Пол: Male
Сообщений: 112
Цитата:
и заново закодировать.
Это конечно можно, только от этого качество только ухудшится.

Что касается ТабКап-а, то там (судя по сэмплу) TVrip + картинка слоится (возможно проблема интерлейса). Качество и так , а еще и перекодировать....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.12.2006, 09:06
Аватар для Dwarf
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 26
качество улучшиться попробуйте на 5-ти минутном фрагменте... много времени не займет
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.12.2006, 17:51
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Albania
Пол: Male
Сообщений: 112
Цитата:
качество улучшиться
Пожалуй на этом можно закончить диспут. Вы можете и дальше считать MPEG4 ASP lossless кодером.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.12.2006, 12:23
Аватар для Dwarf
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Я не упоминал - MPEG4 ASP lossless

На тему качества:
попробуйте пересобрать...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.12.2006, 18:42
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Albania
Пол: Male
Сообщений: 112
Цитата:
Я не упоминал - MPEG4 ASP lossless
Каким кодером пользуетесь? lossless - сжатие без потерь.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.12.2006, 09:05
Аватар для Dwarf
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 26
DivXNetworks Divx v5
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.12.2006, 18:05
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Albania
Пол: Male
Сообщений: 112
так вот он относится к семействку кодеров Mpeg4 Asp.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.12.2006, 19:00
Аватар для Dwarf
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 26
а где можно об этом почитать? Здесь - http://www.divx.com/ ничего об этом нет. В остальных местах только о совместимости Mpeg4 Asp и DivX

Последний раз редактировалось Dwarf, 21.12.2006 в 19:08.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.09.2007, 01:22
Junior Member
 
Регистрация: 29.09.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 9
Отправить сообщение для Pluh с помощью Skype™
Извините если я в калашный ряд. Но есть у меня подозрение, что дело в переменном битрейте, насолько я понимаю при видеосжатии констант битрейт - это непозволительная роскошь. ПРосто в определённой "полосе пропускания" варьируются различные параметры, что бы битрейт был близок к заданной величине, но так же как в звуковых файлах с переменным битрейтом, особенно много дорожечных (типа ogg) при высоком среднем битрейте, могут возникать еле заметные задержки, так и здесь, в динамичных сценах система просто не успевает вовремя разогнаться и "схавать" "трафик". Вообще решением данной проблемы может являтся что-то вроде видео кроссфейдинга, тоесть предварительной оценки следующего сегмента файла, но нужен грамотный алгоритм, шоб не занимать лишних ресурсов, а потом часто вообще аналоичные проблеммы могут возникать из за тормоза аудиокодека или некорректных дров аудиодевайса, или из за проблем с синхронизацией аудио и видео потоков, у меня например данный эффект значительно уменьшился при увеличении оперативки с 128 до 256. Также иногда отключаю препроцессинг, и всякую другую ненужную чепуху, в кодеке и в настройках плеера. Так же микрософтовский мп4 или дивх 3 или 4 воспроизводят стабильнее, чем 5 или 6 версии, хотя 6 тормозит меньше пятой. Вообще в Видео СД вопроса синхронизации аудио и видео не существовало, но и объём получался чуть поболе. Дело ещё вот в чём ведь многие подобные кодеки адаптированы для просмотра непосредственно из сети, тоесть в них напичкано много функций стабилизации и синхронизации, практически ненужных при воспроизведении непосредственно с харда. Например одна из версий плеера Light Alloy была вполне приличной, и позволяла просматривать кино в дивх 5.1 даже на компе с 400 мгц процом и видюхой 4 мгбайт оперативки, к сожалению у меня тоже нет сетапа этой версии, а следующая уже использовала стандартный вин апи и потому тормозила ненамного меньше винмедиа плеера. ПРостите что написал столько лишних закорючек.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.09.2007, 02:12
Junior Member
 
Регистрация: 29.09.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 9
Отправить сообщение для Pluh с помощью Skype™
Мигель говорит правильные вещи, но есть один момент, вот например файл с битрейтом ниже некуда для переносных устройств или низкого трафика размером около 200 Мбт. Сё равно тоже дёрганье бывает, а почему, насчёт того, что кадры совсем вылетают при сжатии такого вопще-то быть не должно, тем более я проверял, потеря кадров различается и её может и вовсе не быть (что можетговорить и о некорректности конвертации). Но что интересно нестабильность сама по себе нестабильна, тоесть если воспроизвести этот дёргающийся файл с низким битейтом не в 9 а например во встроенной в виндоуз 8 ке 7-ке или 6-ке взависимости от виндюха, то тормоза меньше или становятся почти незаметны. Да я согласен - эт засчёт стабилизации, но почему в 6-ой, 7 и 8 версиях медиаплеера при определённых кодеках стабилизация более эффективна чем в 9-ой, а 10-ка работает ещё хуже 9-ки, например с mss. Например заметно, что wm 7.1 больше нравиться кодек мп4 от макрософт, входящий в набор обновления кодеков. А дивх вообще был заточен под 3дноу и дейсвтельно дивх 5.0 на амд давал пусть и не очень большой , но заметный прирост производительности, но всё равно шина 66 проигрывала сотой.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.10.2007, 10:35
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 19
Отправить сообщение для spase_omsk с помощью ICQ Отправить сообщение для spase_omsk с помощью Yahoo Отправить сообщение для spase_omsk с помощью Skype™
Еще одна из возможных причин - нарушение порядка чередования полей и сделанный после этого деинтерлейсинг. нормальные деинтерлейс фильтры умеют менять порядок полей и до, и после деинтерлейса. Плюс для VDub есть фильтр, автоматически восстанавлиывающий правильный порядок полей, даже если они плавают внутри фильма.

А получается такое запросто, при захвате интерлейсного видео и выпадении кадров при этом...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot