Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Трофейные фильмы - Хочу сделать подарок - сборник очень старых фильмов
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 23.09.2010, 12:10
Junior Member
 
Регистрация: 23.09.2010
Russian Federation
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от fedja Посмотреть сообщение
Если из трофейных, то надо:

"Тарзан" с Джонни Вайсмюллером

"Три мушкетера" 1939 года с песнями одного из братьев Покрасс

Вообще трофейных было много, вот приблизительный список:

Решение Политбюро ЦК ВКП(б) от 31 августа 1948 года "О выпуске на экран заграничных кинофильмов из трофейного фонда".
1. Разрешить Министерству кинематографии СССР выпустить следующие 50 заграничных кинофильмов из трофейного фонда:
а) на широкий экран: "Ом Крюгер", "Каучук", "Сердце королевы", "Песня для тебя", "Бессмертный вальс", "Песнь одной ночи", "Фанни Эльслер", "Рембрандт", "Маленькая ночная музыка", "Индийская гробница", 1-я и 2-я серии, "Грезы", "Мадам Бовари", "Нора", "Три Кодонас", "Мария Илона", "Нищий студент", "Звери Южной Америки", "Король Калифорнии", "Всегда, когда я счастлива", "Кого боги любят", "Джузеппе Верди", "Маддалена", "Премьера Мадам Баттерфляй", "Порт-Артур";
б) на закрытый экран: "Собор Парижской Богоматери", "Отверженные", "Еврей Зюсс", "Принц и нищий", "Гроздья гнева", "Эмиль Золя", "Граф Монте-Кристо", "Капитан Ярость", "Президент Хуарец", "Приключения Марко Поло", "Суэц", "Лондонский Тауэр", "Под рев толпы", "Тарантелла", "Я слишком мечтаю", "Молодой месяц", "Первая любовь", "Почтовый дилижанс", "О мышах и людях", "Ромео и Джульетта", "Без ума от музыки", "Давид Копперфильд", "Тупик", "Али-Баба и сорок разбойников", "Да здравствует Вилла!".
Список следуетдополнить фильмами "Мадам Икс" и"Огонь".Если кто может,то выложите в торренте.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.06.2012, 23:10
Junior Member
 
Регистрация: 04.06.2012
Russian Federation
Сообщений: 1
Трофейные фильмы

Всем доброе время суток! В памяти с детства остались два названия трофейных фильмов. Даже кажется сериалов.Родители заставляли отворачиваться к стене когда начинались эти фильмы.Фильмы назывались;
1."Шайка бритоголовых"
2."Зелёное чудовище"
Может быть эти фильмы где-то есть? А то осталось не реализованное желание детства.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.06.2012, 01:35
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Уважаемый Dbrnjh!

Насколько помню, названные Вами фильмы вовсе не являлись "трофейными".

Действительно, "Шайка бритоголовых" и "Зелёное чудовище" - фильмы немецкие, но сделанные уже где-то в 1960-х гг.

Первый из них ("криминального" жанра) - был снят в ГДР или ФРГ и, повидимому, действительно содержал нечто "недетское", так как был выпущен на наши экраны с ограниченем "Детям до 16-ти...".

Второй же - небольшой, весьма добротный ГДР-овский телесериал политической направленности, положительный герой которого пытается разобраться в пакостях, вытворявшихся в Латинской Америке (в частности - Гватемале или Гондурасе) ее северным соседом, в лице суперкорпорации Юнайтед Фрут Компани (она же - то самое "Зелёное чудовище"), нещадно эксплуатировавшей природные богатства "банановых республик" и организовывавшей заговоры и перевороты, с целью свержения неугодных США политических режимов.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.06.2012, 06:41
Member
 
Регистрация: 22.10.2010
Russian Federation
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
Уважаемый Dbrnjh!

Насколько помню, названные Вами фильмы вовсе не являлись "трофейными".

Действительно, "Шайка бритоголовых" и "Зелёное чудовище" - фильмы немецкие, но сделанные уже где-то в 1960-х гг.

Первый из них ("криминального" жанра) - был снят в ГДР или ФРГ и, повидимому, действительно содержал нечто "недетское", так как был выпущен на наши экраны с ограниченем "Детям до 16-ти...".

Второй же - небольшой, весьма добротный ГДР-овский телесериал политической направленности, положительный герой которого пытается разобраться в пакостях, вытворявшихся в Латинской Америке (в частности - Гватемале или Гондурасе) ее северным соседом, в лице суперкорпорации Юнайтед Фрут Компани (она же - то самое "Зелёное чудовище"), нещадно эксплуатировавшей природные богатства "банановых республик" и организовывавшей заговоры и перевороты, с целью свержения неугодных США политических режимов.
"Шайка бритоголовых" - фильм вполне идейный, выполненный в духе социалистической морали. А привлекло в нём молодежь, что отрицательные герои ходили бритыми налысо. А больше ничего "до 16-ти там нет". Посмотрел недавно, правда на немецком языке.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.11.2013, 16:18
Junior Member
 
Регистрация: 23.09.2010
Russian Federation
Сообщений: 3
Трофейные фиьмы

Могу по памяти дополнить список трофейных фильмов,которые я лично видел в конце 40-ых-начале 50-ых годах:
1.Мадам Икс-пока не нашел,но очень хочу найти
2.Огонь (Ярость)
3.Сенатор (Мистер Смит едет в Вашингтон)
4.Петер
5.Катерина
6.Маленькая мама
7.Летучая мышь цветной с Марикой Рёкк в главной роли-пока не нашел
8.Названия не помню,но имя одного из персонажа Муллиган
Большинство трофейных фильмов, перечисленных на форуме (например Королевские пираты,Остров Страданий,Дилижанс и т.д.), я скачал с трекера. К сожалению не нашел трофейного фильма Граф Монте Кристо двух серийный чернобелый фильм.Что касается фильма Остров страданий,то я помню он в советском прокате был цветным.
Кстати титры с надписью "Этот фильм взят в качестве трофея"есть в фильме Под кардинальской мантией

Последний раз редактировалось fedja, 29.11.2013 в 18:14. Причина: убрал название трекера
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.11.2013, 18:03
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от rflbr
К сожалению не нашел трофейного фильма Граф Монте Кристо двух серийный чернобелый фильм
Граф Монте Кристо / Le Comte de Monte Cristo (Робер Вернэ / Robert Vernay) [1943, Франция-Италия, драма, приключения, CamRip] [советская прокатная копия]
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.11.2013, 21:35
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Vlad_DV,
"Балерина". Ну и фильмы с Диной Дурбин, особенно "Сестра его дворецкого". С Мариной Рёкк и с Франческой Гааль. Даже "Тарзан" подойдёт, если подарок будет сделан мужчине.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.11.2013, 21:39
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Цитата:
Сообщение от rflbr Посмотреть сообщение
Летучая мышь цветной с Марикой Рёкк в главной роли - пока не нашёл.
Она же там старенькая! И он далеко уже не трофейный, снят где-то в 60-е (хрущёвские времена).
Ну точно! 1962 год! Какой же это трофей? Уже Гагарин в космос улетел!

Последний раз редактировалось AlexeyTuzh, 29.11.2013 в 21:43.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot