Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Технический раздел
Не получается! Скачать, посмотреть...
Перезагрузить страницу Для новичка - некоторые секреты и подробности скачивания торрентом
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.11.2008, 16:56
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
спасибо, сразу нашла
1 - 757
2 - 760

Цитата:
Сообщение от Dimon_ Посмотреть сообщение
Кстати, этого как раз у нас делать и нельзя... Только качалками или через торрент.
ну, чего ж делать. нельзя так нельзя..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.11.2008, 17:24
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Анна, мне тоже сначала казалось, что Регетом проще и удобнее. А потом как-то через пару месяцев поняла, что давным давно регет даже и не открывала, все торрентом, торрентом... Быстрее потому что, как правило - это раз. Я же много для архива качаю... Ну и то, что как-то можешь помочь кому-то обзавестиcь фильмом - тоже греет душу. Не все могут и хотят архивом пользоваться, особенно зарубежники, пусть у людей будет альтернатива. Качество кино от способа скачивания не меняется
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.11.2008, 17:38
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Анна, Не все могут и хотят архивом пользоваться, особенно зарубежники, пусть у людей будет альтернатива. Качество кино от способа скачивания не меняется
Полностью согласна
но все еще никак не пойму как это торрентом можно много скачивать, когда рейтинг так медленно повышается.
И как посмотреть у какого файла особенно требуются сидеры, прежде чем его скачать. и плохо понимаю как можно вроде не скачивая файла, помочь раздавать его нуждающимся в нем
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.11.2008, 21:04
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Анна, рейтинг на сторонних ресурсов - проблема первого месяца, как правило. После первых скачанных, допустим, 50 гигабайт скачать что угодно когда захочешь - не проблема.

Сколько пиров и сидов у раздачи, допустим, на торрентс ру - вы уже умеете смотреть по ссылке "подробная статистика пиров". И если лень - так там просто циферьки есть сверху, в статистике раздачи.

У нас количество пиров и сидов можно посмотреть:
- В списках (фильмов, например) в правой колонке - "скачать". Число в скобочках - это сумма пиров и сидов.
- В окне свойств файла, где еще скришншоты (нажать на название фильма). В графе "Torrent link:" кроме самого линка прямо так и написано - допустим Seeders:9 Leechers:3
- И еще есть специальные списки:
для фильмов: http://torrent.arjlover.net/film.html
для фильмиков: http://torrent.arjlover.net/filmiki.html
для мультиков: http://torrent.arjlover.net/multiki.html
В этих списках просто есть специальные колонки - сколько сидов, сколько пиров для каждого конкретного фильма.
Списки можно сортировать, нужно щелкнуть по заголовку колонки, вид мышки не изменится, но сортировка произойдет. Только прошу учесть, что списки и грузятся, и сортируются довольно долго, минут, наверное, проявите терпение.

А раздавать то, чего нету - это из области фантастики , так не бывает... Вы, наверное, что-то не так поняли. Раздавать можно то, что у вас уже есть, например, если вы раньше что-то скачали из архива USDownloader или даже запрещенным браузером - можно сделать вот так: http://multiki.arjlover.net/faq.html#AT
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.11.2008, 22:01
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение

А раздавать то, чего нету - это из области фантастики , так не бывает... Вы, наверное, что-то не так поняли. Раздавать можно то, что у вас уже есть, например, если вы раньше что-то скачали из архива USDownloader или даже запрещенным браузером - можно сделать вот так: http://multiki.arjlover.net/faq.html#AT
masok
и все-таки я что-то не так делаю
у меня в папке на Рабоч. столе есть скачанный качалкой из Архива фильм Я шагаю по Москве. Название не меняла, решила попробовать с ним.
Как написано, скачала торрент фильма, и поместила его в папку с этим фильмом, уже скачанным.
Потом загрузила торрент, и сразу возник вопрос (наверное торрент-клиент спросил) куда сохранить файл. Я указала папку со скачанным фильмом, и сразу началась закачка с неимоверной скоростью, со значком
"файл ещё не докачан, скачивание и сидирование остановлены",
статус: проверено. По-моему он что-то повторно закачивался, а не раздавался.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.11.2008, 22:57
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Анна, торрент-файл вовсе не обязательно класть в папку с фильмом, можно положить его куда угодно, его просто надо открыть. А потом надо указывать не на папку с фильмом, а на сам фильм. Фильм, кстати, можно при этом переименовывать.

Но, в принципе, должно было отработать и так, как вы делали. Думаю, дело в том, что вы качали фильм браузером, и действительно не докачали. Советую дать торренту его спокойно докачать, потом можно будет и раздать, когда докачается.

Чтобы удостовериться, что файл не докачался, можно проверить его контрольную сумму. Ну, или поверить торренту на слово - он ведь проверяет целостность файла.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.11.2008, 23:39
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
хорошо, сегодня-завтра попробую)
только фильм "Я шагаю по Москве" я как раз качала именно качалкой и скачала его целиком
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.11.2008, 23:46
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Анна
и скачала его целиком
Вот это можно говорить только после того, как проверите контрольную сумму. Использование качалки обычно помогает, но не гарантирует, что файл скачался правильно.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.11.2008, 00:02
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
"а когда торрент-клиент спросит, куда сохранять файл, нужно выбрать каталог, где этот файл лежит у вас (имя файла должно быть оригинальным). Клиент подсчитает контрольную сумму, и если она совпадёт, поставит файл на сидирование. Если клиент не выдаёт такое диалоговое окно, надо соответственно его настроить."

я вот этого не понимаю
что значит "каталог", что значит имя файла должно быть оригинальным - не переименованным, то есть?
что такое "клиент" (что называют клиентом) подсчитает контрольную сумму, и если она совпадет" я даже незнаю выдает он или не выдает это диалоговое окно и надо или не надо его настроить (как, где) не могу догадаться
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.11.2008, 00:16
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
Анна,
- "каталог" - это "папка" в терминах Windows
- да, "имя файла должно быть не переименованным"
- "клиент" - в данном случае ваша программа (uTorrent?) - в отличие от нашего сервера
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.11.2008, 00:16
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Анна, ну, это в принципе, то же самое другими словами. И оказалось, что имя файла можно менять, при желании.

В общем, так.
- открываете торрент - файл ya.shagayu.po.moskve.avi.torrent в мю-торренте
- видите окно "добавление нового торрента", сверху под словами "Сохранить как" длинное поле для пути к файлу, справа от него кнопочка проводника (с тремя точками). Жмете кнопочку, находите у себя файл ya.shagayu.po.moskve.avi или как там вы его переименовали, щелкаете файл дважды. Жмете внизу окна "добавление нового торрента" кнопку ОК.

В списке закачек должна появиться новая строчка с названием ya.shagayu.po.moskve, и в ней в колонке % будет бежать черный ползунок (который у других закачек синий). Это мю-торрент проверяет целостность файла. Добежит до 100% - если файл в полном порядке - чуть подумает - и начнет раздавать. Если файл с изъяном - скажет вам об этом, и начнет докачивать файл, а потом уж раздавать.

Последний раз редактировалось masok, 14.11.2008 в 00:18.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.11.2008, 00:19
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
странно... проверила контрольную сумму - не совпадает, там написано про 2 ошибки. говорят, заново надо
а фильм ведь целиком скачался
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.11.2008, 00:22
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от Photographer Посмотреть сообщение
Анна,
- "каталог" - это "папка" в терминах Windows
- да, "имя файла должно быть не переименованным"
- "клиент" - в данном случае ваша программа (uTorrent?) - в отличие от нашего сервера
Photographer, спасибо я догадывалась но неточно
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.11.2008, 00:25
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Анна, такое бывает. Тем более что, честно говоря, о пригодности USDownloader для скачивания из архива я совсем ничего сказать не могу, мы рекомендуем другие качалки. Похоже, подвёл вас USDownloader.

И вот теперь у вас выбор - либо ставить другую качалку и скачивать файл по-новой, все 1482891264 байтиков. Либо отдать его торренту, и он докачает только побитые кусочки. Решайте сами.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.11.2008, 00:31
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
никогда не проверяла контрольную сумму, не знала о ней и не думала что она имеет значение.
да нет, конечно лучше отдать торренту, но он, кажется, тоже заново начинает хотя на нем скорость такая что 10-15 минут, и 100% готовы
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.11.2008, 00:35
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Анна
и не думала что она имеет значение
Еще какое значение! Весь раздел "обсуждения качества рипов" полон стонами тех, у кого она не сошлась. Потому что битый файл, как правило, не играет, не поёт и не пляшет
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.11.2008, 00:40
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
у меня пока все скачанное тьфу тьфу тьфу вроде играло. и этот..
переписывала на диски, проверяла, прежде чем удалить с перегруженного винчестера. а там.. не знаю
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.11.2008, 01:09
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
проверила еще один фильм на конр. сумму, и там и там одинаковые ошибки

в общем, для торрента не подходит..

Последний раз редактировалось Анна, 14.11.2008 в 01:12.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.11.2008, 01:14
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Анна, это не для торрента не подходит, это просто битые файлы .

Но могут быть и еще причины, что контронтрольная сумма не сходится:
- вы этот файл качали не у нас
- вы неправильно провряете контрольную сумму

Давайте, рассказывайте подробно, что и как делали.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.11.2008, 01:32
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
пожалуйста
Я шагаю по Москве и Любить качала качалкой только у вас, и они у меня играют на плеерах хорошо, т.е. нормально.
потом скопировала строку в текстовой редактор и переименовала его, написала название фильма, какое он имеет в Ахиве, и сделала и разрешения doc разр-е MD5
и тут выполнила как написано
http://multiki.arjlover.net/soft/md5summer.html
может, надо еще попробовать
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot