Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу ищу рисованный мульт "Палле один на свете"
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2016, 00:25
Junior Member
 
Регистрация: 23.02.2016
Russian Federation
Сообщений: 6
ищу рисованный мульт "Палле один на свете"

здрасьте! ищу мультик из детства. по содержанию это толи Олле, толи Палле один на свете... нашёл про Палле,но кукольный, а я помню точно рисованный. помню даже песенку из него: "Улечу я улечу я на Луну!"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2016, 01:49
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
ajaks, мультфильм якобы рисованный, прекрасно. То, что про Палле, тоже понятно. Но этого явно недостаточно. Прочтите вот это и дополните по возможности свой запрос. Хочется спросить - а не путаете ли Вы некую радиопостановку / пластинку с мультфильмом, раз запомнилась именно песня? Это раз. Еще в архиве есть одна из самых первых работ "Таллиннфильма" - Сон маленького Пеэтера, сделано по мотивам именно "Палле один на свете". Там он действительно оказался на Луне, но песен там не было (только в начале и конце за кадром), мультфильм вообще немногословный и кукольный.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2016, 18:46
Junior Member
 
Регистрация: 23.02.2016
Russian Federation
Сообщений: 6
Мультик рисованный,память у меня хорошая а возраст был не тот, когда запоминают исходные данные. Песенку помню, даже мелодию, она звучала в эпизоде старта отлетающей на Луну ракеты. Помню ещё как мальчик угощался за столом фруктами, а они лопались в момент поедания и исчезали...Появились внуки, хочется им показать, какие мультики делали в наше время. Кстати видел его в кинотеатре в году примерно 1961-62. А кукольную версию я видел, не похожа на рисованную, но сценарий один к одному.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2016, 11:07
Junior Member
 
Регистрация: 23.02.2016
Russian Federation
Сообщений: 6
Я так понял, мультик пропал, или просто утерян или продан на запад окончательно. Жаль, мультик очень красивый, рисован в лучших традициях советских мультипликаторов подобно "Похитителям красок", "удивительный концерт" и время создания то же.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2016, 12:11
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
ajaks, мультфильм может "пропасть" или осесть где-нибудь в Белых Столбах, но должны ведь остаться какие-то отсылки на него в той же базе на "Аниматоре". Там есть упоминания о совсем уж древностях - мультагитках конца 20-х прошого века, заря отечественной рисованной анимации (Старевич работал с куклами и с сушеными насекомыми). Но, судя по описанию, этот "Палле" примерно 50-х - 60-х годов выпуска. Это, разумеется, мало о чем говорит - я в детстве видел много мультфильмов и много чего запомнил, но вот, например, совершеннейшим открытием стали "Легенда о завещании мавра" и "Кузнец-колдун" - графика у них весьма и весьма узнаваемая, а вот прошли мимо меня. Но - оба есть в базе "Аниматора", чего нельзя сказать о разыскиваемом Вами. Вы уверены, что это был не мультфильм братских держав? В Чехословакии в 50-х делали рисованные мультфильмы, очень похожие по стилю на союзмультфильмовские.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2016, 21:15
Junior Member
 
Регистрация: 23.02.2016
Russian Federation
Сообщений: 6
Nevrastenik! Ты конечно и подкован, и сведущ но я не жаловался никогда на память. О Старевиче конечно слыхал и оч. давно. Первый раз, кстати, где то в начале 60-х.Я в то время был завзятым киноманом,(повезло по жизни). сочетание "Кузнец-колдун" мною слыхано, может и видел сюжет похож на "дочь колдуна" но тут уже срабатывает эффект дежа-вю. Про братские соцстраны не уверен, хотя румыны делали неплохие фильмы, "Легенда о Гильгамеше" не их ли мультик? Но искомый мною мультик был в широком прокате так что потерятся не должен. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2016, 23:10
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
ajaks, значит, добро пожаловать в клуб любителей криптоанимации, как я это называю. Есть куча постов, где ищут "Трех поросят" от "Союзмультфильма" (мама в детстве видела) и "Трактор Тр-Тр Митя" по книге "Трое из Простоквашино" (вроде когда-то показывали), теперь к ним присоединяется и рисованный вариант "Палле". Никто не сомневается, что Вы что-то такое смотрели в начале 60-х в кино и то, что там герой собирался лететь на Луну, абсолютно совпадает с эпизодом из "Сон маленького Пеэтера" Хайно Парса. Но, повторяю: нет стопроцентной гарантии, что мультфильм - отечественный. Будем надеться, что кто-то еще про него вспомнит, в интернете же - ни слова о рисованной анимационной версии книги Йенса Сигсгорда. Да, касательно вот этого:

Цитата:
Сообщение от ajaks
Ты конечно и подкован, и сведущ
Не настолько уж я подкован и сведущ, есть и поподкованней, но тем не менее Вам не "тыкаю". Есть п. 4.2. правил, неплохо было бы придерживаться его.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2016, 14:07
Junior Member
 
Регистрация: 23.02.2016
Russian Federation
Сообщений: 6
Извиняюсь за совковую фамильярность, приучен к этому интернетовским(чатовским) сленгом. Стараюсь придерживаться общепринятой этики, тем более что стар настолько, особенно внешне что не только малыши но и молодёжь считают вправе вести себя со мной как с патриархом: Чем древнее, тем уважительнее фамильярность, да и три инсульта не красят, ни этически,ни эстетически... Извините...
***********AJAKS
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.03.2016, 04:02
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
ajaks, это по нему?
https://www.youtube.com/watch?v=o0vUYTBcUoI
Диафильмы обычно делали из кадров фильмов или мультиков.
У меня был диафильм, именно рисованный, но я почему-то не признала в данном youtube-овском того своего. Много лет прошло, могла забыть картинку.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot