Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 07.07.2010, 21:40
Member
 
Регистрация: 17.01.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 78
Здравствуйте. Разрешите еще несколько вопросов по торренту. Несколько месяцев назад поменяла город проживания, интернет провайдера, скорость. Решила заново перенастроить торрент. Т.к. по моему тарифу предоставляемая скорость 5000 Кбит/сек (почему-то одна цифра без /), то я помудрила и выставила следующие значения:
Закладка "соединение"--общие пределы скорости --лимит отдачи= 850--лимит загрузки= 1658;
Закладка "Bit Torrent"--максимальное кол-во соединений=300--макс. пиров=30--кол-во слото одного торрента=30;
Закладка "очередность"--макс.число активн.торрентов=38--макс. число одновременных загрузок=20.
С одной стороны, я довольна: раньше отдача была в единицах кб/с, а сейчас 500-700кб/с, но с другой стороны меня мучают сомнения: не перемудрила ли
Да, к то му же Регет стал качать с меньшей скорость. Но, вроде, они не должны быть связаны?
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 07.07.2010, 22:03
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Одна цифра - это потому что Ваш провайдер (ЗАО Элтел, Питерский, судя по всему) предоставляет симметричный канал. Т.е. 5000 в Вашу сторону и 5000 от Вас. Если привычнее, то 5000/5000.

850-на отдачу и 1658 на приём - завышено. Потому что при Вашей скорости 5000кбит/с скорость в килобайтах/с (как на отдачу, так и на приём) составит 600-650 кб/с. И это потолок Вашего тарифного плана. Выше ставить бессмысленно.

Таким образом, если Ваш торрент-клиент качает со скоростью, допустим, 600 кб/с, то в канале остаётся совсем маленький просвет подо всё остальное (регет, браузер). Неудивительно, что они стали качать медленнее. Ограничивайте скорости торрента до 450, допустим, тогда процентов 30 канала останется на регет, и он будет качать быстрее.
Количество соединений можно оставить 300, если операционка позволяет; можно и убавить, и 100 - не криминал для Вас.
Активных торрентов и активных загрузок - это по вкусу, как удобнее.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 08.07.2010, 12:12
Member
 
Регистрация: 17.01.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 78
Да, Dimon_, точно - Элтел
Спасибо.
Я, обычно (и нечасто), скачиваю Регетом, поэтому решила, что скорость торрента - это только для раздачи, по отдельному каналу.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 29.10.2010, 09:05
Аватар для alpha
Senior Member
 
Регистрация: 02.04.2010
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 113
Дозрела до торрента.
Тут же возникла куча вопросов, на пару не смогла найти ответ.
Первый вопрос маленький.
У меня порт закрыт (внутренний IP), я ничего не отдаю, хотя очень хочу. Решит ли эту проблему покупка внешнего IP?
Второй вопрос глобальный.
Имеет ли значение, в какую папку я сохраняю торрент? И можно ли файл перекладывать и переименовывать, пока он числится в торренте?
Попыталась присоединиться к раздаче (просто, чтобы посмотреть, как оно работает, отдавать не могу). Один файл проверил нормально, другой дошел до 99,9% и все. Это нормально, или должно быть 100, и у меня что-то не так?

UPD: Не знаю, важно ли это. Тот, что был 99,9%, дошел до 100%, и у меня появился первый пир. Ура! Я теперь умею не только брать, но и давать, что гораздо приятней.

Последний раз редактировалось alpha, 29.10.2010 в 10:05.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 29.10.2010, 12:03
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Первый ответ. Надо выяснить причину, по которой порт закрыт. Тогда и будет понятно, решит ли проблему покупка IP.
Расскажите подробно цепочку, по которой интернет попадает к Вам на компьютер. Вот буквально. Входит кабель от щитка, идёт к коробке (или напрямую в компьютер) (у Акадо, насколько я знаю, может быть и так, и так), что за модем или роутер (если есть), их марка. Какая операционка на компьютере, какие антивирусы, какие фаерволлы. Всё это важно. Так же можно поискать Яндексом и Гуглем, как из-под Акадо сидоровать, наверняка это уже решали до Вас.

Ответ второй. По большому счёту, не важно, где у Вас на компьютере лежит файл. Если начинаете новую раздачу, то просто сохраняйте в ту папку, куда хочется. Если надо переместить файл, который уже раздаётся, то чуть сложнее. Ставите раздачу на стоп. Физически переносите файл, куда надо. Клик правой мышкой на раздаче, и говорите, что сохранить её туда-то (указывая новое место). Если потребуется, перехешируйте. И запускаете вновь, уже из нового места.

Ответ про UPD: Ура! Но порты открывать всё равно надо, потому что добрая половина страждущих на "серых" адресах не получат того, что Вы готовы отдавать. Так и будут висеть.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 29.10.2010, 12:38
Аватар для alpha
Senior Member
 
Регистрация: 02.04.2010
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 113
Ну народ пошел — по аватарке определяют провайдера!

Интернет ко мне попадает по кабелю. Кабель одним концом воткнут в компьютер, другим уходит в стену. Никаких модемов у меня нет.
Операцоинка 7
Антивирус AVG
Про фаерволл не очень понимаю куда смотреть. Есть встроенный виндоус брандмауэр. Броузер Мозилла. Это правильный ответ?

Спасибо за все ответы. Открывать порты я очень хочу, иначе и смысла нету.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 13.12.2010, 12:10
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2010
Aruba
Сообщений: 1
Если вы еще не знаете про торпеду, то советую попробовать. http://torrpedo.com - это торент видео плеер, можно смотреть фильмы во время скачивания и можно открывать .torrent файлы.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 13.12.2010, 12:27
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
4erepanov, возможно. Но пока - это экзотика, его включать в FAQ мы не готовы, и помогать советами тоже. Т.е. устанавливающий его, может рассчитывать только на собственные силы в случае проблем.

Впрочем, рекомендуемый нами в FAQ торрент-клинт uTorrent с установленным рекомендуемым нами в FAQ плейером VLC вполне так же справляется с этой работой. Можно качать фильм, и, не докачивая, смотреть те части, которые готовы.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 28.12.2010, 17:31
Member
 
Регистрация: 17.01.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 78
Ох, нечаянно обновила торрент (кажется была вер.1.8.1), смотрю - ярлык квадратный, окно неудобное (одеяло кусачее ), в общем-непонравилось, решила поискать старую версию....не получилось, таки пришлось установить новую -вер 2.2. Ставлю, и, вдруг ярлык круглый , но окно всё-же новое! Прошлась по настройкам, то ли с перепугу, то ли правда все по другому смогла выставить только скорость. Будет ли достаточно этих настроек?
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 28.12.2010, 18:10
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Вряд ли. Посмотрите вот здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1396816, особо внимательно - 3.10. Настройки -> Дополнительно -> Кеширование, если не хватит информации - последуйте по ссылке оттуда.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 28.12.2010, 18:18
Member
 
Регистрация: 17.01.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 78
Спасибо. И ведь сохраняла уже эту страницу, да не нашла, где-то в недрах моего компа
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 28.12.2010, 18:36
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Туда ссылка есть из нашего FAQ: http://multiki.arjlover.net/faq.html#TD
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 28.12.2010, 19:06
Member
 
Регистрация: 17.01.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 78
Фу, вроде настроила.. Ну, дочего же мне не нравится эта версия...Если уместно здесь попросить, может у кого-нибудь есть старая версия, чтобы ярлык был круглый и окно программы поделено было пополам (в новой версии левая сторона длинная) скиньте, пожалуйста!
Представленная здесь, на сайте версия не полность на русском языке (после устаноки русификатора)

Добавлю: представленные старые версии на сайте торрента, почему-то грузятся с новым окном. Пожалуйста туда ссылки не давайте. Месяц копаюсь -нигде не найду, вот, если у кого-нибудь осталась не обновленная версия.

Последний раз редактировалось Irini, 28.12.2010 в 19:10.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 28.12.2010, 19:55
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Irini
может у кого-нибудь есть старая версия, чтобы ярлык был круглый и окно программы поделено было пополам (в новой версии левая сторона длинная) скиньте, пожалуйста!
Господь с вами, Irini, ровно такая версия (1.7.7) лежит по ссылке "Скачайте µTorrent" отсюда: http://multiki.arjlover.net/soft/uTorrent.html . Там же есть языковый файл.

Мне кажется, вам пора прочитать наш FAQ . И хотя бы разделы про торрент со всеми ссылками.

Если не нравится русификатор - попробуйте альтернативный вот отсюда: http://ru.wikibooks.org/wiki/MTorren...86.D0.B8.D1.8F (две ссылки внизу).

Последний раз редактировалось masok, 28.12.2010 в 19:59.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 28.12.2010, 21:06
Member
 
Регистрация: 17.01.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от masok
Мне кажется, вам пора прочитать наш FAQ
Честное слово - это было первое, что я сделала, когда програмка обновилась! Зная, что на форуме лежит версия 1.7.7 + русификатор - не полностью перевод
http://img263.imageshack.us/i/89058213.gif/ может кому-то пустяк, а мне хотелось комфорта ,
несколько раз скачивала, устанавливала, удаляла, эксперементировала: брала русификатор с торрент сайта... и на вики заходила с поисковика..

Искала старые версии, устанавливала, но у всех интерфес был как в новой программе. Даже хотела установить копию системы (когда-то делала резерв), но разобраться не смогла, бросила. Предполагаю, что вероятно у большинства сдешних форумчан именно версия с этого сайта, но вдруг.
А, удалила новую версию и поставила опять Вашу
Извините за сумбур.

Последний раз редактировалось Irini, 28.12.2010 в 21:08.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 28.12.2010, 23:26
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Irini
А, удалила новую версию и поставила опять Вашу
Ну, вроде бы все разрешилось, или я чего-то не понимаю?
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 29.12.2010, 11:04
Member
 
Регистрация: 17.01.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 78
Да, спасибо. Решила успокоиться и оставить версию 1.7.7
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot