Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Как насчет создать 1 торрент файл на все аудио сказки?
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2008, 18:58
Забанен

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от AlekseyS Посмотреть сообщение
drug, тема называется совершенно четко " Как насчет создать 1 торрент файл на все аудио сказки?"
Спасибо за разъяснения. Тему я читал, но поскольку я читал ее с самого начала, то наткнулся на третий пост о 100 гигах фильмов. И эта идея мне не понравилась - решил высказать своё "фи", ну а ваши слова воспринял в этом же контексте. Извините.
Старый 04.07.2008, 19:33
Супермодератор

Цитата:
Из-за размера и структуры первого торрента его сидирование пользователями будет сильно затруднено: сложная структура папок, большое количество маленьких файлов
Ничего подобного. Увеличатся только накладные расходы, но на процесс скачки это никак не повлияет, т.к. обмен будет в штатном порядке производиться фрагментами стандартного размера.
Старый 04.07.2008, 21:02
Senior Member

Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
Turtle, я останусь при своем мнении.
По моему, сидирование пользователями будет сильно затруднено.
Вот как я это вижу:
1. Пользователь скачал себе значительную часть аудио-раздела и начал прослушивать, по очереди, что-то не понравилось - удалил, что-то решил сложить по другому, рассортировать и т.п.
При каждой операции с файлами на диске нужно будет открывать торрент и редактировать список файлов для закачки.
2. Если кто-то захочет встать на сидирование, того что он уже качал ранее по HTTP, то ему придеться для этого воссоздать всю структуру папок торрента для своих файлов. И все равно при этом многие файлы будут "недокаченными" (если один "кусок" торрента придеться на границу файлов) и торрент-клиент попробует их "докачать" создав на диске временные файлы.
Чисто психологически, это очень напряжет человека, а значит делать это будут редко.

Конечно же, для самого архива не будет ни какой разницы, так же и для тех пользователей которые захотят сделать у себя "зеркало" аудио-раздела и сидировать его желающим. Но опять же, это крайне редкая ситуация.

В общем же, я остаюсь при своем мнении: сидеров на этом торренте будет немного...
Старый 04.07.2008, 21:17
Супермодератор

А мы и не требуем много сидеров, достаточно двух-трёх.

По-моему, всё гораздо проще. Это ведь будет единственный торрент для аудио-раздела (ну, кроме апдейтов). И все поборники этого проекта обещают, что скачают эти 40 ГБ и будут держать в расшарке. Про собирание по частям накачанного через http я даже не думал, это явный перебор.

Я считаю, надо попробовать. Качать им совсем недолго, этот торрент будет дольше обсчитываться.
Старый 04.07.2008, 23:56
Senior Member

Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
Turtle, "Я считаю, надо попробовать." - вот в этом я с вами полностью согласен - надо просто сделать, а кто прав, кто не очень, кому это будет интересно, когда все реально начнет работать!
Так что, давай-те, осталось только запустить обсчет!
Единственный вопрос у меня возник: какой размер "куска" ставить? Для такого огромного торрента обычно ставят большой "кусок", но в силу специфики файлов - мне кажется что нужно как раз кусок поставить не более 512К. Как считаете?
Старый 05.07.2008, 00:02
Супермодератор

Да, вполне. Хотя, можно и не менять, обторенчить нашим стандартным 2 МБ, как раз и сам торрент будет меньше.
Старый 05.07.2008, 00:02
Junior Member

Отправить сообщение для Amigo с помощью ICQ
Цитата:
Turtle, нужно как раз кусок поставить не более 512К
Что такое 512К ?

Стоит не забывать о свободном объеме на харде пользователей. Для меня приемлимо 100Гб. Думаю таким куском и надо делать...

Последний раз редактировалось Amigo, 05.07.2008 в 10:49.
Старый 28.11.2008, 21:06
Junior Member

Вопрос, может немного не в тему
На сколько я понял, торрентом раздается всё, кроме аудио сказок, или я чего-то не нашел?
Сейчас тяну teleport pro, понятное дело, что торрент удобнее. В свою очередь могу держать у себя аудиосказки практически постоянно. Канал 8 Мбит. Если торрента нет, то могу поспособствовать.
Старый 28.11.2008, 21:12
Администратор

settom, уже обсуждали - там проблем две:
1. Вроде бы удобнее всего делать один торрент на все аудиосказки, но непонятно, как быть с обновлениями - их много
2. В разделе идет большая перестройка

В общем, руки дойдут - сделаем . Наверное...
Старый 28.11.2008, 21:35
Junior Member

ИМХО, это небольшие проблемы, точнее так (по опыту обновления данных на rutracker.org):
1) 1 торрент на всё. иначе никак, единственный видимый минус, чем больше файлов, тем больше будет пухнуть торрент. В качестве примера: раздаю на торренте архив ГОСТов, но пришлось разбить по номерам, поскольку если все одним файлом, то торрент распухал до 10 МБ, при кол-ве файлов примерно 15000
2) А вот с обновлениями всё более чем просто. Обновляется сам торрент файл, а пользователи при скачивании просто указывают туже папку, файлы заново не сачиваются. а просто происходит докачка обновлений.

Лу ладно, пока буду тянуть телепортом, но как говорится, ВСЕГДА ГОТОВ К РАЗДАЧЕ!
Старый 28.11.2008, 21:52
Администратор

Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Может быть и сделаем, но пока разделу аудио-сказок предначертана другая судьба. Ждите новостей!
Старый 28.11.2008, 23:37
Junior Member

Ну заинтриговали
Старый 01.12.2008, 23:21
Junior Member

Цитата:
Сообщение от ArjLover Посмотреть сообщение
Хорошая мысль, но непонятно как его обновлять?
ИМХО онли. создавать новый с датой. все что имеет тот-же хеш не поедет по новой. я не прав?
Старый 02.12.2008, 16:33
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
ИМХО онли. создавать новый с датой. все что имеет тот-же хеш не поедет по новой. я не прав?
Только пользователю придётся хранить всё точно в том виде (структура директорий и т.п.), в котором оно было скачано.
Старый 14.12.2008, 03:01
Junior Member

Question Аудио-сказки и Torrent

Увы обнаружил что Torrent для Аудио-сказок не запущен.
Почему? Если уж запускать трекер то по всем материалам сайта.
Старый 14.12.2008, 03:11
Администратор

OkeaH, прежде чем создавать новую тему, надо посмотреть, не было ли такой раньше, и писать в ней, если была. Объединяю.
Старый 14.12.2008, 15:01
Junior Member

masok Сори не увидел данной темы хотя специально просмотрел все разделы форума.
Если ориентация идет на широкую аудиторию, то делать один торрент файл на все аудио-сказки не стоит, лучше разбить его на несколько не обновляемых частей размером по 3гб/5гб/10гб:
1. Проблемы при небольших размерах жесткого диска:
Если у качающего небольшой жесткий диск и у него к примеру есть 3гб на диске С, 5гб на диске D.
-При раздаче размером в 34гб ему сначала придется скачать часть файлов на С потом совершить ряд ручных манипуляций и приступить к закачке на диск D. Кроме того сидировать он сможет либо то что на диске C либо то что на диске D.
-При раздаче частями он сразу может поставить загрузку и на C и на D либо поставить загрузку на D в очередь и это без каких-либо ручных манипуляций после завершения загрузки на диск C и сидировать он может сразу две раздачи.
2. Проблемы при обновлении:
-По факту обновления торрент файла будут потеряны все сиды на всю коллекцию аудио-сказок до тех пор, пока они не скачают новый торрент файл.
-Перехеширование 34гб на слабых машинах будет занимать немало времени.
-Сидирующему придется каждый раз при обновлении торрент файла заново указывать сидируемые им папки/файлы в случае если он качал не всю коллекцию целиком, а только ее часть.
3. При наличии платного трафика есть риск скачать все 34гб сразу, в случае если качающий не разберется, как качать выборочно.
Старый 14.12.2008, 15:20
Администратор

OkeaH, в этой теме уже есть ответ администратора и владельца архива, вы видели? ---> http://forum.arjlover.net/showpost.p...8&postcount=31

Возможно, если надумается все-таки делать - будет что обсуждать.
Старый 14.12.2008, 15:39
Junior Member

masok,
Видел. В нем написано может быть т.е. надежда все таки есть потому и написал
Старый 14.12.2008, 17:48
Администратор

OkeaH, да я не против . Просто ближе к туда разговор может получиться интереснее
Ответ