Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Технический раздел
Не получается! Скачать, посмотреть...
Перезагрузить страницу Фильм "Минута молчания" обрывается на середине
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2011, 21:18
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2011
Russian Federation
Сообщений: 11
Фильм "Минута молчания" обрывается на середине

Здравствуйте!
Скачал 30.08.11 среди прочих фильмов "Минуту молчания". Файл скачан полностью. Всеми доступными средствами просматриваю его, и результат один и тот же - фильм заканчивается на середине. Продолжительность показывается - 41 минута, на ней и прекращается.
Может быть формат файла какой-то особенный, который не по зубам моим проигрывателям? Или сам файл неполный?
Прошу помочь.
  #2  
Старый 30.08.2011, 22:54
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Грозин, вам сюда: http://multiki.arjlover.net/faq.html#BF
Все написанное по ссылке надо прочитать и проверить. Остальные пункты FAQ также обязательно надо изучить, прежде чем задавать следующий вопрос.

На будущее - рассуждаем просто. В инфостраничке указано, что файл размещен в архиве 9 Nov 2009 - то есть больше полутора лет назад. На форуме поиском выясняем, что никто до вас на этот файл не жаловался. Значит, файл полноценный, и проблему надо искать на вашей стороне. Например, возможный вариант проблемы - http://multiki.arjlover.net/faq.html#SF

Ну, и, наконец, этот фильм я скачивала. Он у меня проигрывается до конца, до титра "Конец фильма".
  #3  
Старый 01.09.2011, 06:42
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2011
Russian Federation
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Грозин, вам сюда: http://multiki.arjlover.net/faq.html#BF
Все написанное по ссылке надо прочитать и проверить. Остальные пункты FAQ также обязательно надо изучить, прежде чем задавать следующий вопрос...
Большое спасибо, технически мне теперь всё понятно: этот файл либо скачался у меня с искажением, либо мои кодеки в компьютере и в "отдельно стоящем" плеере не подходят к данному файлу.
Я понял, что источник моей проблемы - не arjlover.
И просто в порядке любезности и сочувствия прошу Вас или других опытных товарищей поделиться со мной своими соображениями.
Я теряюсь в догадках, как это мой - весьма солидный, поверьте - московский провайдер может создавать мне такие помехи, которые приводят к искажению скачиваемой из инета информации? Ведь это настоящее ЧП! Каких сюрпризов ещё можно ждать от такой "инфраструктуры"? Каковы действующие этические нормативы? Мои идеологические выступления в интернете могли кому-то не понравиться, но чтобы такое...
И вторая версия тоже вызывает недоумение: если мои кодеки (на компьютере и на плеере) не годятся, то я полагал, что проблемы будут с самых первых кадров фильма - задержка кадров, плохой звук, просто не проигрывается и т.д.
Неужели из-за неподходящего кодека фильм может аккуратненько укоротиться?
Дело в том, что это у меня не первый такой случай. Памятуя прошлое своё обращение на Форум с подобной проблемой, я прошу не считать моё обращение злонамеренным или невежественным.

Последний раз редактировалось Грозин, 01.09.2011 в 06:47.
  #4  
Старый 01.09.2011, 07:05
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Грозин Посмотреть сообщение
Каковы действующие этические нормативы? Мои идеологические выступления в интернете могли кому-то не понравиться, но чтобы такое...
Не надо таких гипертрофированных акцентов.
Никому намеренно Ваш трафик фильтровать и в голову не придёт.
Цитата:
Сообщение от Грозин Посмотреть сообщение
Дело в том, что это у меня не первый такой случай.
А вот чтобы не угадывать, виноваты ли кодеки или искажения скачивания, придумали такую штуку, как "контрольная сумма md5". И в FAQ об этом есть. И даже бесплатные инструменты для расчёта тоже есть, и в FAQ они указаны. И на инфостраничке к каждому фильму сумма рассчитанная есть.
Но Вы же FAQ читали, и обо всём этом, разумеется, уже знаете.

Теперь рассчитывайте контрольную сумму того, что скачалось, и сравнивайте с суммой, указанной на инфостраничке к данному фильму. Достаточно простого зрительного сравнения. Если суммы совпадают, значит, скачалось без потерь и искажений, и проблема в кодеках или плейерах.

Контрольные суммы - это инструмент точного, чёткого и однозначного определения неизменности передачи файла. До тех пор, пока Вы не рассчитаете md5 скачанных на компьютер (и записанных на болванку) файлов, наши разговоры будут сводиться к гаданию на кофейной гуще. А на это нам времени жалко.
  #5  
Старый 01.09.2011, 13:11
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2011
Russian Federation
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Dimon_ Посмотреть сообщение
...Теперь рассчитывайте контрольную сумму того, что скачалось, и сравнивайте с суммой, указанной на инфостраничке к данному фильму. Достаточно простого зрительного сравнения. Если суммы совпадают, значит, скачалось без потерь и искажений, и проблема в кодеках или плейерах...
Хорошо, пусть контрольная сумма не совпала. Могу ли я узнать причину искажения? Причину мне нужно понять для того, чтобы она и в других случаях не привела к искажению. Надеюсь, всем понятно, что мои потребности не сводятся к скачиванию с arjlover-а.
  #6  
Старый 01.09.2011, 13:12
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Попробуйте дать лог неудачной закачки. Возможно, удастся что-то прояснить. Про лог - см. FAQ
  #7  
Старый 01.09.2011, 15:38
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2011
Russian Federation
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Попробуйте дать лог неудачной закачки. Возможно, удастся что-то прояснить. Про лог - см. FAQ
Спасибо за рекомендации. К сожалению, я не имею возможности установить рекомендованные программы загрузки. Менеджер загрузок браузера Firefox, которым я скачивал, никакой проблемы не показал.
Меня интересовал ещё вопрос, было ли у кого-нибудь нечто подобное моей проблеме. По-видимому, нет?
  #8  
Старый 01.09.2011, 15:43
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
http://multiki.arjlover.net/faq.html#UD

Итого, получается, что закрываю и вторую Вашу тему всё о том же.

Плюс предупреждение — за нарушение п.п.5.2 и 6.3.
  #9  
Старый 02.09.2011, 07:55
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Грозин Посмотреть сообщение
, было ли у кого-нибудь нечто подобное моей проблеме.
Было, и не однажды.
К нам периодически приходят посетители, просят совета, после чего игнорируют развёрнутые и обстоятельные рекомендации, делают всё равно по-своему, и после этого хотят, чтобы мы силой мысли или методом дыхания по Бутейко решили их проблемы.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot