Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
Хронограф
Перезагрузить страницу 28 октября - Международный день анимации
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2008, 01:26
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
28 октября - Международный день анимации

О-хо-хо...

Когда мало материала - плохо, когда его слишком много - тоже плохо...

Как будем отмечать-то, братцы?

Что ли ссылку на весь раздел дать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2008, 01:32
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ну, у меня по этой части только "Телепередача Линия жизни (Гарри Бардин)". А так - на раздел, наверное...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2008, 07:02
Аватар для prescriber
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 3,877
Цитата:
Что ли ссылку на весь раздел дать?
А почему бы и нет? Как день непослушания. Полнейшее обжорство мультиками, как мороженым.
"Мальчишки и девчонки, а также их родители,... пара, пара -па-па, сегодня всей семьёй смотрим самые любимые мультики!"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2008, 07:40
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Кстати, раз уж начали отмечать этот день... Надо бы поздравить кой-кого...

Uswer! Поздравляем с праздником в родном разделе!
Больше мультиков, хороших и разных!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2008, 12:57
Member
 
Регистрация: 08.11.2008
Russian Federation
Сообщений: 93
Предлагаю, всё же, разобраться в определениях: анимация или мультипликация. Если анимация (как у цивилизованных), так и надо говорить не мультики, а анимашки. Или анимафильмы. Если мультипликация - тогда причём здесь анимация. А если и так и так - как-то надо разобраться. Словарь, что ли, составить. Кого называть художник-мультипликатор, а кого аниматор, в каких случаях говорить анимация, в каких - мультипликация. Ато как-то непонятно: День анимации, а поздравление: "Больше мультиков, хороших и разных!"
(На всякий случай оговорюсь: никаких претензий к администрации сайта не имею. Замечательный сайт, где, кроме скачивания можно ещё и пополнить свои знания о кино. Вопросы только к понятию "Анимация")
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2008, 13:39
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Мультипликация — значительно более точное, но самое главное — значительно более честное определение. Оно говорит лишь о технологии процесса, оставляя зрителю его право сказать — смогли ли авторы оживить содержимое последовательности смены кадров, или оно так и осталось таковым.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2008, 13:46
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Сергей 68, ну попробуйте составить словарь. Будет неплохо.

Поскольку, например, русская Википедия считает это синонимами, и с "анимация" редиректом перенаправляет на "мультипликация". Если внесёте ясность - будет замечательно. По личным ощущениям могу сказать, что мультипликация - это часть анимации, поэтому в вышеприведённом сообщении не вижу никаких разногласий.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2008, 17:50
Member
 
Регистрация: 08.11.2008
Russian Federation
Сообщений: 93
Словарь необходим тем, кто постоянно тасует эти понятия. Я для движущихся картинок использую только слово мультипликация, и честно не понимаю, где можно использовать другое слово и зачем это нужно. Вы сами прислушайтесь к себе: при слове мультик что Вам представляется: Винни Пух или Смешарики?
Кстати, вот и предложение: называть мультипликацией то, что делалось у нас, ну, скажем, до 1987 года, а анимацией всё то великое и гениальное, что делается сейчас в Росии и за рубежом. Мне лично при слове анимация представляются кое-как нарисованные персонажи с движениями роботов. Вот и Масяня тоже - типичная анимация. А Вы, вот Вы, кто читает сейчас этот форум, можете назвать анимацией мультфильм, ну, скажем, "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях" или "Аленький цветочек"? Не говорите, что вот, в Европе... в Викпедии... так положено... Лично Вы скажете про них "анимация" себе, своему сыну или дочери?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2008, 17:55
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
У меня слово анимация не вызывает отторжения, впрочем, как и
Цитата:
Сообщение от Сергей 68
всё (вот именно всё, без разбору) то великое и гениальное, что делается сейчас в Росии и за рубежом
Эмоции лично я - именно я предпочитаю тратить на переживание событий фильмов и мультиков, а не на их классификацию. В своем каталогизаторе все движущиеся картинки отношу к разряду "анимация". Так что дело вкуса, знаете ли. На мой взгляд - понятия идентичные.

P.S. Детей и внуков у меня при этом много
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2008, 18:17
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Немного уточню свою позицию: старый отечественный кинематограф и анимация - прекрасны. Но не потому, что весь остальной кинематограф и анимация плохи, а просто потому, что они хороши.

Но к теме классификации на анимацию и мультики ни ваши, ни мои соображения не имеют отношения. Классификация по дате? Несолидно... Нужны какие-то более важные признаки.

Последний раз редактировалось masok, 12.11.2008 в 18:20.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.11.2008, 18:26
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Сергей 68 Посмотреть сообщение
Кстати, вот и предложение: называть мультипликацией то,
т.е. толком, именно "по определениям" Вы не знаете, чем эти термины различаются?

Меня смутило вот это:
Цитата:
Сообщение от Сергей 68 Посмотреть сообщение
Если мультипликация - тогда причём здесь анимация. А если и так и так - как-то надо разобраться.
Обычно так (такими словами) пишут в том случае, когда точно знают значение того и другого и хотят внести ясность для всех остальных...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.11.2008, 18:28
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ну да, я тоже надеялась, что это будет уточнение терминологии, а не эмоции . В принципе, этот терминологический спор мог быть весьма интересным, а оказалось, речь идет об оценках на уровне мне нравится - значит хорошо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.11.2008, 19:27
Member
 
Регистрация: 08.11.2008
Russian Federation
Сообщений: 93
Прежде чем начинать тему я посмотрел в Викпедии оба определения. Действительно, примерно одно и то же и оба понятия с латинскими корнями. А поднимал тему потому, что у нас в России традиционно движущиеся картинки назывались мультипликацией, а теперь эта традиция почему-то вдруг резко поменялась на анимацию.
Вобщем, как всегда. Поговорили и каждый остался при своём мнении.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.01.2009, 03:44
Member
 
Регистрация: 23.02.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 50
Милости просю на мой новый мульт-клип к одной песенке
http://ru.youtube.com/watch?v=Hk2DLB...e=channel_page
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.03.2012, 17:25
Информирую о новых фильмах
 
Регистрация: 13.08.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3,027
Линия жизни. Юрий Норштейн в архиве.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot