Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу ищу "альтернативные" "ну-погоди!" (3 серии)
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 10.03.2007, 19:19
Member
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Отправить сообщение для ta-nuwa с помощью ICQ
Кто-то из форумчан договаривался с московским другом, который сегодня вернул мне кассету с диском. У меня вопрос возник по ходу А кто выкладывать будет? Я или тот товарищ, который договаривался? Кассету он мне переписал на один диск, но всю целиком, а не только тот мультик. Причем не одним файлом, а каким-то иным форматом, который в проигрывателе бьет кассету на множество частей. Чего делать? Есть идеи?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 11.03.2007, 05:27
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от ta-nuwa Посмотреть сообщение
Кто-то из форумчан договаривался с московским другом, который сегодня вернул мне кассету с диском. У меня вопрос возник по ходу А кто выкладывать будет? Я или тот товарищ, который договаривался? Кассету он мне переписал на один диск, но всю целиком, а не только тот мультик. Причем не одним файлом, а каким-то иным форматом, который в проигрывателе бьет кассету на множество частей. Чего делать? Есть идеи?
Может, он записал как DVD? Там есть папка VIDEO_TS? Если есть - это DVD. О том, как выдрать из DVD только один фильм (если, конечно, он разбит соответствующе) - смотрите ветку "Как риповать DVD (6 в 1 и т.п) без потери качества?" в разделе "Обсуждение качества рипов". Пока решена только половина задачи - как из DVD со многими фильмами сделать тоже DVD, но с одним фильмом (быстро и без потери качества). Получится папка VIDEO_TS с файлами, которую можно запаковать и выложить в файлообменник!

Для такой "нарезки" DVD - две программы: CloneDVD2 (shareware) и DVD Shrink (freeware, то есть бесплатная). В смысле - любая из них подойдёт.

Последний раз редактировалось Странник, 11.03.2007 в 05:32.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.03.2007, 18:30
Member
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Отправить сообщение для ta-nuwa с помощью ICQ
Именно такая папка и есть уже на диске.
Не очень поняла: с помощью одной из последних двух программ можно разбить этот диск на отдельные файлы?
Просто выкладывать всю кассету целиком не имеет смысла, по-моему. Поскольку там вся кассета - диснеевский Винни-Пух, и где-то в серединке Ну, погоди.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.03.2007, 00:53
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от ta-nuwa Посмотреть сообщение
Именно такая папка и есть уже на диске.
Не очень поняла: с помощью одной из последних двух программ можно разбить этот диск на отдельные файлы?
Просто выкладывать всю кассету целиком не имеет смысла, по-моему. Поскольку там вся кассета - диснеевский Винни-Пух, и где-то в серединке Ну, погоди.
Всё правильно - значит, у Вас - фильмы в формате DVD. Эти две программы могут разбить диск - но не на отдельные файлы (не на .AVI, .MPG, как тут в архиве), а, в свою очередь, на такие же DVD, то есть, скажем, можно сделать папку VIDEO_TS, которая будет содержать только "Ну, погоди". Причем это происходит без рекомпрессии, а значит - быстро и без потери качества!

Нет, ну, конечно же, Вы можете запустить любой DVD-РИППЕР (скажем, Auto Gordian Knot, или, ещё того проще - использовать предложенный ув. Masok в упомянутой мной теме платный shareware автомат Ashampoo Movie Shrink, который работает 10 дней без регистрации), и он за несколько десятков минут или часов сделает вам рип "Ну-погоди" (один файл с расширением .avi, как и положено), но это будет - с перекомпрессией, то есть с потерей качества. Конечно, если Ваш исходник качественный и Вы знаете, что делаете - флаг Вам в руки. Только готовьтесь к критике особо придирчивых товарищей по поводу качества рипа. Минус - Вы потратите лишнее время на оценку параметров перекодирования, оптимальных по размеру и качеству рипа, а также на собственно рипование. Плюс - Вы можете уменьшить размер файла и сэкономить на времени его загрузки на сервер файлообменника. А заодно время для скачивания. Решайте сами.

Я могу лишь посоветовать один критерий - это качество исходника.

Если оно хорошее - тогда лучше риповать (с перекомпрессией).

Если оно неважное и так, то трудно будет подобрать оптимальные параметры перекомпрессии - качество, скорее, резко ухудшится (вон, например, опытные товарищи, например, ув. Turtle, по-моему, категорически против такого варианта). В этом случае как раз лучше вырезать фильм без рекомпрессии с сохранением исходного качества, сохранив его в виде папки VIDEO_TS соответственно меньшего размера - переложив ответственность по дальнейшему рипованию на других товарищей. Тех, кто пожелает это сделать.

Работают же программы DVD Shrink и Clone DVD 2 ОЧЕНЬ быстро, в отличие от рипования с рекомпрессией!

Последний раз редактировалось Странник, 12.03.2007 в 01:00.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.03.2007, 01:26
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
DVD Shrink не советую. Крайне ненадёжная прога.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.03.2007, 02:13
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Я пользовалась только однажды, и все было хорошо. А в чем проблемы у программы?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.03.2007, 02:13
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
DVD Shrink не советую. Крайне ненадёжная прога.
И в чём это проявляется? Я пока что не заметил, чем Clone DVD 2 надёжнее DVD Shrink-а. Правда, пока что только на одном примере. В обоих случаях полученная папка VIDEO_TS прекрасно играется всеми программными плеерами, но сконвертить в mpeg опять же ничего безглючно не удалось.

Можно поподробнее, или, может посоветуете ещё что-нибудь, кроме этих двух программ?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.03.2007, 06:26
Member
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Отправить сообщение для ta-nuwa с помощью ICQ
Странник, большое спасибо за такой подробный ответ и за объяснения. В ближайшее время постараюсь вырезать Ну, погоди
Какой файлообменник предпочтительней?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.03.2007, 06:35
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от ta-nuwa Посмотреть сообщение
Странник, большое спасибо за такой подробный ответ и за объяснения. В ближайшее время постараюсь вырезать Ну, погоди
Какой файлообменник предпочтительней?
Какой Вам удобнее, наверное. По мне так rapidshare.com в самый раз. Во-первых, он доступен для скачивания всем, в том числе зарубежникам. Во-вторых, проблем особых нет ( это у меня, как у других - не знаю). Минус -медленная скорость аплоада, как говорят (ну, я не могу оценить, поскольку у меня и так канал туда небыстрый, но на 20 килобайт/сек, по крайней мере, он способен) Знаете, попробуйте для начала залить небольшой файл. На рапидшару залить можно кусками до 100М размером (если есть возможность, то лучше именно такими).

Последний раз редактировалось Странник, 12.03.2007 в 06:37.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.03.2007, 06:38
Member
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Отправить сообщение для ta-nuwa с помощью ICQ
На неделе, думаю, вопрос разрешится
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.03.2007, 06:41
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от ta-nuwa Посмотреть сообщение
На неделе, думаю, вопрос разрешится
Спасибо

Если будут вопросы - задавайте, попробуем вместе их решить.

Последний раз редактировалось Странник, 12.03.2007 в 06:45.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.03.2007, 01:39
Junior Member
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 11
блин он тебе уже кассету отдал а я жду когда он мне кинет на скач ее так что смотри если хочешь я сам ее могу выложить если не хочешь возиться по любому андрюха мне диск скоро скинет или если не хочешь ждать можешь сделать сама

Последний раз редактировалось фара, 14.03.2007 в 02:01.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.03.2007, 04:19
Member
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Отправить сообщение для ta-nuwa с помощью ICQ
Фара, буду вам безмерно благодарна, если вы выложите сами. Потому как свалилась с температурой и гриппом и никаких сил разбираться с программами сейчас нет...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.03.2007, 06:28
Junior Member
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 11
хорошо сделаю
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.03.2007, 09:31
Junior Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 17
Фара, все на тебя смотрят, надеются и ждут...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 18.03.2007, 09:38
Junior Member
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 11
для нетерпеливых здесь выложил а вообще выложу его через неделю в нормальном качестве и без рекламм)) уезжаю с инета на несколько дней по работе

http://rapidshare.com/files/21576953/33333333.avi

Последний раз редактировалось фара, 19.03.2007 в 06:58.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.03.2007, 13:24
Junior Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 17
Фара, спасибо! Действительно, над качеством еще надо поработать. А как ты рекламу будешь вырезать?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.03.2007, 14:00
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
И в чём это проявляется? Я пока что не заметил, чем Clone DVD 2 надёжнее DVD Shrink-а?
В общем проблема в том что нельзя поручиться за результат. Пару раз отработает нормально а на третий сделает какую-нибудь подставу и при этом ни слова не скажет о том что есть какие-то проблемы
Я ДВД обрабатываю довольно редко, но по крайней мере один раз попался - резал DVD9 пополам и DVD Shrink разрезал с очень большим нахлёстом, чуть ли ни в 10-20 минут.

Clone DVD 2 не пробовал. Но и жалоб на неё не слышал.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.03.2007, 14:59
Junior Member
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 11
просто уберу ее при создании файла так как файл изначально без нее
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.03.2007, 00:08
Member
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Canada Toronto, Canada
Пол: Male
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
В общем проблема в том что нельзя поручиться за результат. Пару раз отработает нормально а на третий сделает какую-нибудь подставу и при этом ни слова не скажет о том что есть какие-то проблемы
у меня недавно из за этого DVDShrinkа, весь компьютер грохнул... записал он что-то не то, а я после этого попытался раскрыть етот DVD на компьютере. компьютер завис, и Windows не загружался. Я не знаю если кто-то еще испытывал что-то подобное (этот файл который я записал на DVD работал отлично для других), но...

Последний раз редактировалось Esn, 20.03.2007 в 00:12.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot