Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Советская мелодрама комедийная, двое интеллигентных мужчин пробуют драться из-за женщины.
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2016, 10:03
Member
 
Регистрация: 14.03.2012
Russian Federation
Сообщений: 38
Советская мелодрама комедийная, двое интеллигентных мужчин пробуют драться из-за женщины.

Смотрел этот фильм по телевизору, год примерно с 82 по 85. Не помню сюжет, по моему или жена уходит от одного к другому, или двое хотят женится на этой женщине. В общем двое мужчин пытаются решить этот вопрос.
Я запомнил со всего фильма только один эпизод. Один мужчина чтоб разобраться с этим, приходит в квартиру к другому. Они оба интеллигентные люди, деятели науки или культуры. И вначале пытаются решить этот вопрос цивилизованным способом, то есть поговорить, обсудить. Но интеллигентно не получается. Тогда один предлагает другому подраться. А так как они люди культурно воспитанные, никогда не дрались, и не знают как это делается. И дальше неправильно сжимают кулаки, оставляя мизинец выпрямленным (возможно и большой палец тоже, - знак алкоголя). И так они, с торчащими мизинцами, пытаются друг друга ударить, и, конечно же, один ушибает себе палец. Другой вроде бы пытается оказать ему помощь, дальше не знаю чем кончилось.
Вот именно этот момент мне и запомнился, когда они пытаются драться с торчащими мизинцами.
Вообще, в фильме комедийно обыгрывается излишняя интеллигентность, чересчур высокая культурность.
Если кто помнит этот фильм, подскажите название.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2016, 13:30
Member
 
Регистрация: 21.06.2012
Russian Federation
Сообщений: 35
"Берегите мужчин!" (1982)
Хотя, afair, "дуэль" там была из-за какого-то "дефицита": не то из-за икры, не то - бронзы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2016, 16:21
Member
 
Регистрация: 14.03.2012
Russian Federation
Сообщений: 38
"Берегите мужчин" похож, но у меня все-таки остались сомнения. Может еще есть какие-то варианты.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot