Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Мультфильмы ГДР из сборника "Сказка о сказках"
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.03.2016, 11:35
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Субтитры изготовлять не собираюсь, перевод будет как в пьесе: заяц говорит то-то, ведьма - то-то.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.03.2016, 13:32
Senior Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 247
Хорошо. Буду ждать.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.03.2016, 17:01
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Вот ссылка на Zip-архив с двумя PDF-файлами внутри, в одном - оригинальный немецкий текст (как я его услышал, с корректурами того, кто лучше меня понимает немецкий), в другом - перевод. Если прислушаться, персонажи в мультфильме говорят в рифму, я не сразу это понял. Старался срифмовать текст, но кое-где фантазии на это не хватило. Что еще интересно - самой первой строкой в титрах идут имена известных отечественных мультипликаторов: Леонид Каюков, Олег Сафронов, Татьяна Померанцева, надо же.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 31.03.2016 в 17:04.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.04.2016, 20:49
Senior Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 247
Цитата:
Сообщение от Nevrastenik
Вот ссылка на Zip-архив с двумя PDF-файлами внутри, в одном - оригинальный немецкий текст (как я его услышал, с корректурами того, кто лучше меня понимает немецкий), в другом - перевод. Если прислушаться, персонажи в мультфильме говорят в рифму, я не сразу это понял. Старался срифмовать текст, но кое-где фантазии на это не хватило. Что еще интересно - самой первой строкой в титрах идут имена известных отечественных мультипликаторов: Леонид Каюков, Олег Сафронов, Татьяна Померанцева, надо же.
Благодарю вас, Nevrastenik, за перевод этого замечательного мультфильма.

Насколько я помню, в его одноголосном дубляже-переводе, который я видел в начале 2000-х годов по региональному ТВ, и сделанном, видимо, в конце 1980-х годов, рифмы не было. Так что это огромный плюс. А на будущее, если будет трансляция по ТВ старого мультфильма/фильма, которого в Сети нет, для записи надо использовать либо AVerTV, либо встроенные функции записи цифрового телевизора.

Последний раз редактировалось Obertone, 01.04.2016 в 20:57. Причина: Уточнение
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.10.2016, 00:10
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Для просмотра вышеупомянутого мультфильма "Украденное лицо" на русском языке у желающих есть две альтернативы:

1. Профессиональная одноголосая озвучка, телерип

2. Многоголосая любительская озвучка, за создание которой благодарности Веронике и Степе Станиловским, а также их маме как организатору
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.10.2016, 18:09
Senior Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 247
Цитата:
Сообщение от Nevrastenik
Для просмотра вышеупомянутого мультфильма "Украденное лицо" на русском языке у желающих есть две альтернативы:

1. Профессиональная одноголосая озвучка, телерип

2. Многоголосая любительская озвучка, за создание которой благодарности Веронике и Степе Станиловским, а также их маме как организатору
Именно на "Восточном экспрессе" одноголосый нестихотворный перевод когда-то показали! Благодарю вас за предоставленные переводы мультфильма! )
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot