Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Аудио-сказки
Перезагрузить страницу Помогите с оцифровкой пластинок!
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2007, 17:32
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 3
Помогите с оцифровкой пластинок!

У родителей сохранилась куча детских пластинок. Есть в том числе и такие, которых я больше нигде не видела. Лесной выдумщик, Серебрянный поясок, Маленький Галесиец и тд. Хотелось бы оцифровать - но у нас не на чем Помогите кто может.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2007, 09:21
Аватар для Doc.
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 197
Укажите хотя бы город
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2007, 13:23
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 3
Каюсь не указала. Москва.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2007, 09:44
Аватар для Sofa
Модератор
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: United States Чикаго, США
Пол: Female
Сообщений: 453
Отправить сообщение для Sofa с помощью ICQ
Татьяна - извините, долго не отвечала на ваше сообщение, конечно пластинки архиву нужны. Я сама очень далеко живу от Москвы, в Чикаго, поэтому надеялась что ответит кто-нибудь поближе
Из того, что вы перечислили, нужно все
Только "Маленький Галисиец" уже есть в составе сборника "Европейские сказки" -
http://audio.arjlover.net/audio/evro...skazki_(1980)/
А вообще надо бы чтобы вы написали список того что у вас есть, а я сравню с тем что уже есть в архиве, и то чего у меня нет, можно будет отдать на оцифровку добровольцам
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2007, 23:27
Junior Member
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 15
а у меня есть хорошая детская пластинка "Есть мушкетеры!" по пьесе М.Светлова "20 лет спустя", в хорошем состоянии, но крутить не на чем.
Кто бы оцифровал...
Живу в Москве
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2007, 13:41
Аватар для Doc.
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 197
Не отвечает мне Татьяна... Наверное боязно слать редкости в глушь, в Саратов
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.05.2007, 15:10
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Kazakhstan
Пол: Male
Сообщений: 16
Проигрыватель я купил год назад у себя в Алма-Ате по газете "Из рук в руки" всего за 20$. Очень даже приличный проигрыатель, Вега чегототам, с магнитным звукоснимателем. И игла очень даже неплохая. Думаю для Москвы подобное купить составляет еще меньшие проблемы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.05.2007, 16:11
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
могу оцифровать только если мне дадут пластинку на всё лето.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.05.2007, 14:34
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 3
Извините за то, что не сразу отвечаю - грудной ребенок и как следствие напряженка со временем.

Я поняла, что для начала стоит согласовать список
Sofa, вы не подскажете, где-нибудь есть рускоязычный список имеющихся записей?
Пластинки у родителей и мне их еще надо привезти. Пока я только немного привезла - мягкие и малоформатных несколько. Пластинок, действительно, очень много и чтоб лишнее не тащить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.06.2008, 14:04
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
Цитата:
Сообщение от izaura Посмотреть сообщение
а у меня есть хорошая детская пластинка "Есть мушкетеры!" по пьесе М.Светлова "20 лет спустя", в хорошем состоянии, но крутить не на чем.
Кто бы оцифровал...
Живу в Москве
наконец-то я оцифровала эту пластинку. прошу прощения, что так долго. только я её получила, у папы сломался проигрыватель, мы всё надеялись его починить, но оказалось, что это невозможно. и вот только сейчас я нашла у знакомых другой проигрыватель, который правда тоже на ладан дышит.
http://openfile.ru/56597
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.06.2008, 04:45
Member
 
Регистрация: 13.04.2007
Aruba
Сообщений: 51
даша_ст, спасибо!

*А нет ли на обложке исполнителей?

Последний раз редактировалось Ultam, 07.06.2008 в 04:48.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.06.2008, 21:23
Senior Member
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 103
Соловьева Татьяна, ещё нужна помощь в оцифровке?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.06.2008, 23:49
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
мне сказали, что в той записи, что я выложила, плохо слышен один из каналов. вот я переделала:
http://openfile.ru/58154
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.06.2008, 11:50
Аватар для Pogonchik
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Russian Federation в Чёртьтанове
Пол: Male
Сообщений: 117
А что необходимо иметь, чтобы оцифровать пластинку? Ну, кроме компа и проигрывателя? Прогу какую или еще что? И как физически оно выполняется? Для меня это тоже актуально..))
__________________
Восток - дело тонкое!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.06.2008, 12:17
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Кабель, соединяющий проигрыватель и звуковую плату, ну и, к примеру, Sound Forge с набором плагинов. Как минимум, из плагинов нужен декликер и шумодав. Всё остальное в нём есть.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.06.2008, 14:00
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Цитата:
Сообщение от Pogonchik Посмотреть сообщение
А что необходимо иметь, чтобы оцифровать пластинку? Ну, кроме компа и проигрывателя? Прогу какую или еще что? И как физически оно выполняется? Для меня это тоже актуально..))
Для этого нужны проигрыватель (в комплекте с предусилителем-корректором, если ему требуется), компьютер и программа звукового редактора.

Программой по-минимуму нужно уметь пользоваться — правильно оцифровывать, а дальнейшую обработку можно перепоручать другим людям.

Для правильной настройки такого комплекса желательно иметь тестовую грампластинку, но фактически, нужно только правильно выставить уровень усиления звуковой платы, чтобы ни при каких случаях не возникала перегрузка.

Физически всё просто — запускаете программу на запись, пускаете грампластинку на воспроизведение, и, по его окончании, останавливаете запись программой. Сохраняете получившийся исходник в формате "без сжатия" на жёсткий диск и дополнительно на болванку, и в дальнейшем не трогаете его, для чего копируете его в файл-дубль, для работы с ним — и грампластинка, и проигрыватель слишком ветхие вещи, чтобы лишний раз по ним заново проезжаться, в случае компьютерных сбоев.

Затем, если умеете, производите обработку разными программными фильтрами. Если не умеете — пересылаете исходник другому специалисту.

Как у Вас начнёт складываться что-то конкретное, сообщайте здесь ход событий, без поддержки не оставим.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.06.2008, 05:33
Member
 
Регистрация: 13.04.2007
Aruba
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от даша_ст
мне сказали, что в той записи, что я выложила, плохо слышен один из каналов. вот я переделала:
http://openfile.ru/58154
Теперь порядок. Спасибо, Даша.

А обложка у пластинки сохранилась?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.06.2008, 05:36
Member
 
Регистрация: 13.04.2007
Aruba
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Pogonchik
А что необходимо иметь, чтобы оцифровать пластинку? Ну, кроме компа и проигрывателя? Прогу какую или еще что? И как физически оно выполняется? Для меня это тоже актуально..))
Помимо прочего, не скупитесь на битрейт для конечного файла (а исходный обязательно сохраняйте в "сыром" виде, WAV или другом формате "без потери качества").
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.10.2008, 22:44
Member
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Russian Federation Йошкар-Ола
Сообщений: 62
Отправить сообщение для Hertz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Соловьева Татьяна Посмотреть сообщение
У родителей сохранилась куча детских пластинок. Есть в том числе и такие, которых я больше нигде не видела. Лесной выдумщик, Серебрянный поясок, Маленький Галесиец и тд. Хотелось бы оцифровать - но у нас не на чем Помогите кто может.
У меня есть возможность оцифровки звука с аналоговых носителей, в том числе и грампластинок.
Связаться со мной можно на ***. Мое основное хобби оцифровка оперетт.

Сообщениe отредактировано модератором

Последний раз редактировалось masok, 16.10.2008 в 23:21. Причина: п. 10.4. подозрение на п. 10.3. правил форума
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.10.2008, 23:20
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Hertz,

Исходный ваш текст был примерно следующим:
Цитата:
Я профессионально занимаюсь оцифровкой с аналоговых носителей, в том числе и грампластинок. Желающие могут связаться со мной по адресу ***.ya.ru
Я не забанила вас на две недели сразу только из соображений презумпции невиновности. И получила - впервые за два года существования форума - редактирование моего текста в вашем сообщении и рекламу ресурса в целом, что запрещено нашими правилами.

Вы отправляетесь учить наши правила на две недели в тишине и покое, если надумаете вернуться - связываться с желающими посотрудничать с вами будете исключительно через ПМ нашего форума.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot