Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Мультфильмы студии "Пермьтелефильм"
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2010, 20:16
Member
 
Регистрация: 18.03.2007
Canada
Пол: Female
Сообщений: 50
Мультфильмы: нашлось Мультфильмы студии "Пермьтелефильм"

Он обращается к ежу, который просит его о помощи, со словами: "Сынок? Какой я вам сынок? Я сын собачий, а не ежачий. Вот пусть вам ваш и помогает."

А потом у него день рождения был и он набил шишку и ногу подвернул и пел жалостливую песню - "иду и хромаю и шишка на лбу... не нужен Полкан никому никому, плохо болеть одному." Я пробовала поиск на форуме по словам День рождения, Полкан, но никаких результатов.

Кто знает подскажите как называется этот мульт? И если можно где его скачать.

Очень нужен в воспитательных целях.

Спасибо большое!

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 14.12.2010 в 20:24. Причина: п.5.4.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2010, 20:33
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Chalykushu, у нас выделение цветом совсем не приветствуется, учтите, пожалуйста, это на будущее.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2010, 20:52
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
В кукольном мультфильме "Самый ученый заяц" есть пес-хулиган по имени Полкан, но что-то не припоминаю, чтобы он там такую песню пел. Другую - да, было: "И порода, и культура - это ерунда, да-да-да, но зато мускулатура - это да!" Но мне кажется, это не то.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2010, 21:22
Member
 
Регистрация: 18.03.2007
Canada
Пол: Female
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Nevrastenik Посмотреть сообщение
В кукольном мультфильме "Самый ученый заяц" есть пес-хулиган по имени Полкан, но что-то не припоминаю, чтобы он там такую песню пел. Другую - да, было: "И порода, и культура - это ерунда, да-да-да, но зато мускулатура - это да!" Но мне кажется, это не то.
Спасибо за ваш быстрый ответ. Сейчас пробую фрагмент посмотреть, но что-то он замерзает на первых секундах. Там на фотофрагменте есть тот самый Полкаша... Я сообщу если этот или не тот мультик.
По поводу цветового оформления текста - раз таковы правила форму значит они таковы. Принято.

Еще раз спасибо.

Последний раз редактировалось Chalykushu, 14.12.2010 в 21:33. Причина: ошибки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2010, 01:44
Member
 
Регистрация: 18.03.2007
Canada
Пол: Female
Сообщений: 50
Да, Nevrastenik, вы оказались правы. Это не та песенка и не тот мультик. Но все равно поучительный. Поиск продолжается.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2010, 13:21
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Germany Germany
Пол: Female
Сообщений: 334
На всякий слуйчай (как вы сказали "в воспитательных целях"), хорош и мультфильм "Счастливый Григорий"
http://multiki.arjlover.net/info/sch...goriy.avi.html

У пса Григория плохой характер. От него ушли его друзья Утка, Кот и Козел. Появилось материализовавшееся Несчастье. Тогда Григорий сажает его в мешок и хочет избавиться от него. Друзья возвращаются к нему. Несчастье обещает измениться и тоже остается с ними.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2010, 13:52
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Да, Несчастье там такое симпатичненькое и все куклы замечательные, особенно мне нравится Кот
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.01.2011, 07:52
Member
 
Регистрация: 18.03.2007
Canada
Пол: Female
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от jannel Посмотреть сообщение
На всякий слуйчай (как вы сказали "в воспитательных целях"), хорош и мультфильм "Счастливый Григорий"
http://multiki.arjlover.net/info/sch...goriy.avi.html

У пса Григория плохой характер. От него ушли его друзья Утка, Кот и Козел. Появилось материализовавшееся Несчастье. Тогда Григорий сажает его в мешок и хочет избавиться от него. Друзья возвращаются к нему. Несчастье обещает измениться и тоже остается с ними.
Что-то сразу по ассоциации вспомнила фильм-сказку - где несчастье научило людей говорить - бери мое добро и горе-злосчастье впридачу.
Сейчас помотрю мультик этот.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2011, 03:16
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Уважаемая Chalykushu!

Если - любопытно, то припомнившаяся Вам картина есть в Архиве ( http://filmiki.arjlover.net/info/gor...vidat.avi.html ) и называется "Горя бояться - счастья не видать" (по одноименной пьесе Маршака).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.03.2012, 16:55
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Мультфильм, который искала Chalykushu, идентифицирован - это "День рождения" ("Пермьтелефильм", 1974). Так что с Полканом я ошибся совсем чуть-чуть, искомый мультфильм не что иное, как заключительная часть своеобразной трилогии замечательного пермского аниматора Леонида Кощеникова. Главные герои там те же самые - щенок Тяп, кошка Мика и хулиган Полкан, первые две части называются Тяп и Мика и Самый учёный заяц

Посмотреть мультфильм "День рождения" (1974) можно онлайн: http://kino.t7.ru/id1000976
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.03.2012, 23:50
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
На всякий случай линк для желающих на онлайн-версию мультфильма в формате mp4:

http://files.mail.ru/JKM8DY
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.05.2012, 20:03
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Заключительная часть цикла мультфильмов под условным общим названием "Тяп и Мика" появилась в архиве:

Тяп и Мика. День рождения

И еще - тем, кто желает ознакомиться с историей студии "Пермьтелефильм", прочесть о ее становлении, расцвете кукольной анимации под руководством Леонида Марковича Кощеникова и, увы, о полном прекращении ее существования как художественного коллектива, рекомендую вот этот документ:

http://www.mamatov.ru/doc/Ludi_i_kukly.pdf

Кстати, хотя в нем делается акцент на "Пермьтелефильм", однако есть также информация и о других региональных кино- и мультстудиях. Как знать, возможно, кто-то откроет для себя что-то новое после прочтения. Я, например, узнал, что перед закрытием пермские аниматоры делали пластилиновые мультфильмы, до этого кроме бардинских мини-шедевров, "Пластлиновой вороны" и "Прошлогоднего снега" вообще ничего другого не знал. Жанр у нас весьма редкий и крайне интересный, надеюсь, что когда-нибудь эти мультфильмы появятся у нас в архиве. Очень здорово, что автор привел в конце документа список буквально всех анимационных работ "Пермьтелефильма", причем с картинками
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.11.2012, 20:21
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
С радостью сообщаю, что в архиве появились последние, созданные перед самым закрытием мультстудии "Пермьтелефильм" анимационные работы, вот этот маленький список:

Домовой и каша
Домовой и книга
- маленькая дилогия по сказке Андерсена. "Экран" опередил пермяков в этом плане, создав на пять лет раньше Домового и хозяйку. Но - разные студии, разные интерпретации, к тому же сходна только канва, "экрановский" домовой похож на гномика из европейских сказок, а пермский - соответствует образу из русской мифологии.

Щедрость - последняя объемная работа "Пермьтелефильма" и последнее детище Леонида Кощеникова, отца кукольной пермской анимации. Он, к несчастью, не успел увидеть эту сказку-притчу в готовом виде.

Шарик - фильм выполнен в несвойственной "Пермьтелефильму" технике, он же, получается, стал последним рисованным фильмом студии.


Мимикрия-1

Мимикрия-2
Мимикрия-3
Загадки, шутки и всяческие прибаутки

На новом и, увы, последнем этапе существования аниматоры "Пермьтелефильма" стали использовать пластилин в качестве рабочего материала. С чем это было связано, а также почему эти яркие, красочные мультфильмы не смогли порадовать юных зрителей своим многоцветьем в полной мере, можно прочитать в книге из предыдущего поста. Некая горькая ирония есть в словах скоморохов Фомки и Еремки из мультфильма "Загадки, шутки и всяческие прибаутки": "Эх, есть нечего, да жить весело! Коли мы вам нравимся, скоро снова явимся!" А до закрытия студии оставалось меньше двух лет. Я вспоминаю, что примерно в это же время вышел последний мультфильм на "Саратовтелефильме", и поневоле делается грустно...

Благодарю pmv за участие в обработке т.н. "исходников", их в лучшем качестве взять негде, разве что оцифровывать старые пленки из пермского киноархива. А мультфильмы - со смыслом, добрые и веселые, по ЦТ их стопроцентно не показывали, выложил их в надежде, что любители анимации оценят по достоинству труд пермяков-мультипликаторов.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 18.11.2012 в 20:26.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.02.2013, 16:19
Junior Member
 
Регистрация: 22.02.2013
Russian Federation
Сообщений: 3
Мультфильмы студии "Пермьтелефильм"

Здравствуйте уважаемые, я живу в лавном городе Пермь и накопал сайт с полной фильмографией Пермьтелефильма. А теперь внимание вопрос - есть три мультфильма которых в сети нет, но они есть для онлайн просмотра, может кто-то сможет их каким нибудбь ловким способом вытащить с этого сайта и сделать всем (ну и мне тоже) пополнение коллекции. Вот ссылки на эти мульты :

http://kino.t7.ru/id1002466 Волшебная калоша 1971
http://kino.t7.ru/id1010315 Отражение
http://kino.t7.ru/id1005462 Сказка про доброго слона 1970
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.02.2013, 21:24
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Алексейя, решил объединить Вашу тему с другой, уже существующей, потому что в ней все равно речь почти исключительно о работах мультстудии Вашего родного города. За линки спасибо, я знаю такой сайт, но эти три мультфильма как-то пропустил. "Сказка про доброго слона" - вообще чудо-раритет, "Волшебная калоша" - пермский вариант постановки, еще одна версия с тем же названием есть в архиве, там охотник - не кукла, а живой дяденька и показывают зрительный зал. Мультфильмы можете скачать по линку:

http://files.mail.ru/9F59C5C1089244EBA993C1B01859342D

Все-таки у пермяков дело лучше поставлено - и фильмы, и мультфильмы родной студии есть в виде онлайн-просмотра. А на сайте "Саратовтелефильма" - одни лишь краткие описания, смотреть ничего нельзя, спрашивал в письме лет семь назад (еще не зная о существовании архива), будут ли доступны для просмотра памятные с детства мультфильмы - ответили "Нет и не предвидится" Спасибо разным детским каналам - почти все появились в сети (и соответственно в архиве ), кроме "Семи Агафонов".
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.02.2013, 17:52
Junior Member
 
Регистрация: 22.02.2013
Russian Federation
Сообщений: 3
Спасибо дорогой друг ! Теперь у меня полностью видеоархив нашей Перми !
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.09.2013, 00:10
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Мультфильмы Сказка про доброго слона, Волшебная калоша (1971) и Отражение (1997) выложены в архив. Теперь у нас действительно почти полная подборка пермских мультфильмов. Увы, "Отражение" - последняя работа аниматоров Пермской студии.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot